• Нравится 2
Перейти к публикации

ЗАКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОПИК


Гость

Рекомендованные сообщения

С началом! Ровного цикла!

Какая модификация у матрицы, сколько кельвинов? Бокс у тебя просторный, я бы поставил пару таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом, ровного грова!

Палатка просторная :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песто в параллель мощность, выдаваемая блоком питания, разделится на два диода. По-хорошему нужен второй бп

А в общем круто. Сам на таких ращу, только модификация 1212. Свет у них очень приятен глазу :) 

Изменено пользователем Shurinos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песто ровного грова бро !  Люблю кокос ) и все приключения с ним )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дренаже что то высоковаты показатели???,отстают всё.Super bud простые соли, системник, 10 дней.И то не показатель, но количество листков и их развитие согласно мануалу ). Что то ты перехимичил

20201028_104621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливал где то раз в два дня, чтоб кокос вообще не высыхал.А стала старше раз в день и взял как бы за правило лить "до дренажа".Может зря кокос для первого грова??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песто сказал:

@Vadim Vasilivich  Высоковаты, конечно. Понятия не имею где ошибка, либо инструменты глючат, либо это я что-то не так делаю... Возможно я неправильно буферизировал кокос.
Я дни считаю от посадки в грунт. Ты 10 дней от каски посчитал?

Да вроде всегда так считают.Да походу кокос у тебя ядерный, высокий уровень в дренаже, попробуй полить просто водицей пару дней, нечего не умрет от нихватки жрачки, там в какосе ее доебени ) может и пойдет на пользу.То есть не проливая в три обьема а просто полив до дренажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя ща олдовые подтянутся, расталкуют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дренаж покажет как в таблицах (прям точно как в таблицах не надо подгонять).Начнешь поливать компотомScreenshot_20200730-173324_Google.thumb.jpg.6017f6778037f7352829eb38a6e69252.jpg я примерно ориентируюсь, плюс минус трамвайная остановка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Песто сказал:

@Vadim Vasilivich В моём понимании ситуация с дренажной водой сложнее, чем кажется на первый взгляд. Во-первых эта жидкость проходит через горшок неравномерно, по пути наименьших плотностей грунта. Во-вторых мне кажется, что проливать надо хотя бы одним объёмом горшка, лить частями с интервалами, а затем уже собирать последний слив и мерять его. И это я даже не берусь судить про химические процессы внутри самого горшка, которые влияют на ppm сливающейся воды. Я же замерял общий объём, так что это всё пальцем в небо, но значения в любом случае выглядят завышенными. Спасибо за попытки помочь, бро)
Касаемо растих — по факту сортовые автики отстают от рандомных ноунеймов дня на 3 в развитии, кокос для ноунеймов подготоваливался вторым заходом и не проливался. Отсюда предполагаемые причины проблем: ошибка при первой буферизации, пролив горшков или приборы. (А вдруг генетика рандомов более приспособлена под ситуацию??)

А в моём понимание зря ты конечно взялся за кокос, еще такое количество растишек.Ты на одних удобрах разоришься ), понимаю если б простые соли а топовая минералка дороговато бля :icon_wink:.Плюс когда нет ни какого опыта в гроувинге, это превращается в танцы с бубном а не культивацию канабиса.Пересаживай в землю, может удобрях и хватит на цикл имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:buba: в кокосе дело , название кокоса скинь , сам мучаюсь с этим кокосом , уже вида 4 из местного рынка кокоса перепробовал и подмешивал с землей  не растёт все равно , а в просто в грунте все прекрасно ( более 50 кустов поднял, на кокосе было 6 попыток  ) , надо либо подготавливать хорошо кокос либо покупать дорогой , все шесть раз что я пробывал я незаморачивался промывкой , надеялся на авось , как вывод сделал нужон либо проверенный кокос либо дорогой специализированный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Песто сказал:

Во-вторых мне кажется, что проливать надо хотя бы одним объёмом горшка,

Зачем? не обязательно и не всегда. У меня в пятилитровом кушает всего литр - из которого мл 50-100 сходит с дренажа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какосиум какой есть такой и взял ), никакой буфиризации итд итп не проводил, пролил компотом на единиц 500 или 300 не помню сунул бубу и масленица.Два цикла уже, полёт нормальный,но стараюсь компот чтоб был 5.0 ну и не выше 5.8, до 6.0 никогда не поднимал, и растет сучка )).Думаю разогнаться, ЛЭД около 90-100 ватт не плющит не нравится, хочу дната )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Песто сказал:

 

@Shtummer Затем, чтоб дренажную воду корректно измерить. Читай в контексте, бро)

хм.. А что именно в дренажной воде? Если ппм того что в горшке - литра достаточно (примерно).. А если объем проливать объемом - то путем замещения можно получить ппм вливаемого, нет? Я не к тому, что так обязательно будет - я к тому, что так может быть.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...