• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Учусь у Золотых Учителей

Оцените эту тему


volya3333

Рекомендованные сообщения

@volya3333 Замути лампу из дрл лампы и дросселя к ней 150-250 вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • volya3333

    64

  • arendator

    8

  • Nick Nick

    7

  • Фикс

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, rastarf сказал:

@volya3333 Замути лампу из дрл лампы и дросселя к ней 150-250 вт

Да брат, так и сделаю. Ты второй уже кто советуешь.Сердечно вам, за добрый совет!

Замучу полюбому лампу и спалю весь этот трихаманат к чертям собачьим)))):diablo:

А пока уже зерно замоченно, завтра утром уже варить. Плучается иннокуляция пока будет проходить без лампы:mad:

Да и хрен с ней, попробую прорватся!!!!:neo:

Изменено пользователем volya3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, volya3333 сказал:

Здравия вам друзья! Нашел в карманном руководстве от Ханта, что можно гентамицин добавлять, 1 мл гента, на 1 литр воды. Но сделал все равно по своему. ливанул чуть больше))))) Плюс мозолящая глаза перекись не давала мне покоя, поэтому плесканул грам 30 и её. Надеюсь все будет норм. Зерно замоченно. Ждемс.

250 мг левика на кг зерна добавлять при замачивании или уже варении, 1 куб гента на 10 кубов споровой взвеси добавлять в шприц за 30 минут до инокуляции. Перекись ну хз, по моему зря добавил, может быть она и не причинит вреда, но ей там не место, больше так не делай без надобности. Тщательно изучи как твое зерно разваривается от воды, сколько его нужно варить и тд. Избыток влаги - не катастрофа. Катастрофа - когда с такой влагой вкупе плохая стерилизация. По этому перечитай как правильно делать стерилизацию как зерна, так субстрата и споровой взвеси(меры предосторожностей/чистоты) И поменьше спешки и необдуманных решений, делай все неспешно и главное - качественно, тогда не будешь выкидывать все зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, spat555 сказал:

Избыток влаги - не катастрофа. Катастрофа - когда с такой влагой вкупе плохая стерилизация.

Насколько бы не была хороша стерилизация, если влаги избыток жди закись.

Проверьте кто-нибудь. У кого скороварка есть. Плесните щедро воды и проведите дробную стерилизацию. Например трижды. И не инокулируя оставьте в тепле. Но так чтоб явно вода на дне виднелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nick Nick сказал:

Насколько бы не была хороша стерилизация, если влаги избыток жди закись.

Проверьте кто-нибудь. У кого скороварка есть. Плесните щедро воды и проведите дробную стерилизацию. Например трижды. И не инокулируя оставьте в тепле. Но так чтоб явно вода на дне виднелась.

как может быть закись от влаги, если закись это бактериальное заражение ? Если прошла плохая стерилизация и остались бактерии, я сейчас говорю не только про саму воду но и в частности про зерно, то жди закиси. Для меня если честно большая загадка как вы со скороваркой умудряетесь ловить закись. Более того, я люблю подкармливать мицелий в банке новой водой, вливая на 1 банку по 15 кубов воды, и главное то, что еще ни разу не словил закись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайвек защищает от твёрдых частиц 2мкм и больше. А диаметр бактерий начинается от 0.2мкм. И плюс возможность неплотного соединения крышки.

Но скороварки у меня нет. Сужу лишь умозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2020 в 20:50, spat555 сказал:

250 мг левика на кг зерна добавлять при замачивании или уже варении, 1 куб гента на 10 кубов споровой взвеси добавлять в шприц за 30 минут до инокуляции. Перекись ну хз, по моему зря добавил, может быть она и не причинит вреда, но ей там не место, больше так не делай без надобности. Тщательно изучи как твое зерно разваривается от воды, сколько его нужно варить и тд. Избыток влаги - не катастрофа. Катастрофа - когда с такой влагой вкупе плохая стерилизация. По этому перечитай как правильно делать стерилизацию как зерна, так субстрата и споровой взвеси(меры предосторожностей/чистоты) И поменьше спешки и необдуманных решений, делай все неспешно и главное - качественно, тогда не будешь выкидывать все зерно.

Че ты там мне насоветовал брат? Какой левик, я уже хернул гента в зерно - я же писал. И иннокуляцию я буду проводить не взвесью, а ЖМ. Туда мне гент не нужен. В остальном согласен, перекиси зря наверное ливанул. Но с перекисью только маленькое ведерко с овсом будет. А пшеница больше суток на замачивании простояла. После варки 5 мин, были потрескавшиеся зерна. Решил переделать пшеницу. Очень вкусное кстати зерно!

С остальным согласен, так и планировал делать. Все постоянно перечитывается. Гайд Арендатора, в помощь.

По поводу повышенной влажности и закиси, хочу сказать, что у меня в кейках с сеном, очень она повышена. Закиси пока не наблюдается. Мицелий растет и развивается. Хотя мне кажеться, что еслиб ее было поменьше, он бы развивался, чуть быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь день суетился, соображал лампу ДРЛ. Обошлось мне данное приспособление всего в 600 рябчиков. Очень доволен приобретением. Теперь дело будет двигатся безопаснее.

Но так как я не понимаю нихрена в электрике, то у меня как обычно все через жопу. Лампу ДРЛ я купил на 400 вт, а дросель к нему на 250)))) В итоге она плохо разгоняется. Загорелась чутка там чего то, я думаю может так и надо, хрен как она там гореть должна. Поставил и прожигаю. пизданулась с двух метровой высоты и загорелась))) да так ярко. Хорошо ртутная колба не разбилась. Давно валялся пенопласт, утеплил инкубатор. Так как теперь его прокварцевать можно. Кароче лампа, так палит, что сверху пенапласт прожгла, до самого шиванера)))) Смотрите на фото, дырка выше лампы))))))P1030836.thumb.JPG.de653fa67ee88e271894e44552fa6243.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Накосячил друзья, везде где мог.:bash:

Произвел иннакуляцию зерна ЖМ. Часть разворившихся зерен, присутствует. Решил растряхнуть медузку в шприце. На 3 шалабане с баяна соскачила игла.  Поднял со стола, надел хера делать. Потом на первой же банке медуза застряла в игле. Опять съем илы, замена, взял с 20кубового бояна. Решил приклеить омнипор. Друзья, не делайте этого никогда в перчатках. Вермикулит не добовлял. В целом зерно с использованием замачивания, выглядит разбухше и приятно. Вобщем мой инкубатор пополнился на 3 банки пшеницы и 1 ведерко овса. Остатки медузки из шприца переехали в новый дом.

P1030837.thumb.JPG.d027dd3f95ee0f9794ed3b4287da623b.JPG

Изменено пользователем volya3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@volya3333 а можешь подробней про лампу рассклад дать? Где покупал и что, как собирал, какие ошибки допустил, может тоже захочу себе такую но с учетом ошибок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2020 в 06:19, spat555 сказал:

как может быть закись от влаги

Даже односекундный контакт раствора с воздухом заражает миллионом бактерий. И этот раствор закачивается в банки.

Или ты работаешь в специальной лабе со стерильным воздухом?

Но я верю что с тобой пока не случалось. И рад за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nick Nick сказал:

Даже односекундный контакт раствора с воздухом заражает миллионом бактерий. И этот раствор закачивается в банки.

Или ты работаешь в специальной лабе со стерильным воздухом?

Но я верю что с тобой пока не случалось. И рад за тебя.

Я 15 минут кипячу воду, после выключения сразу закачиваю в шприц, шприц в кулек и в кулек же 1 ватный диск пропитанный спиртом, далее кулек завязываю и оставляю остужать. Ммм, мысли о стерильной лабе вызывают у меня ироническую улыбку, потому что так вышло, что живу я в квартире кишашей патогенами. Об этом говорит хотя бы то, что у меня хлеб плесневеет за 2 дня. Осознавая это я стараюсь придерживаться вообще всех мер безопасности, в частности работая с инструментом по принципу одно касание - одна стерилизация.  Ну и вот как то так у меня и получается все без заражений. Фотка одной из банок, сегодня буду кейсить уже)

photo_2020-12-12_05-39-42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравы будте, люди добрые! Я снова здесь, я снова с вами)))

@spat555 зачетно у тебя баночка обросла, мой респект, красота! Расскажи брат если не сложно как закейсил. С чем мешал и в каких пропорциях. А ватку со спиртом к шприцу, возьму на вооружение:icon_thumbs:

@Mikola_Mikolov, конечно брат. Рассклад на самом деле короткий. Все что тебе нужно, это дроссель, лампа, провод, вилка и патрон под лампу. Я умудрился на авито лампу взять на 400 Вт, а дроссель в магазине на 250Вт.  и кусоск старого провода с вилкой в гараже нашел. Мой косяк в разности Ватт на лампе и дросселе. от этого дроссель сильно греется, кварцую по пол часа. позже надо будет просто лампу на 250 ват купить и все. Основная твоя задача, чтоб Ваты на дросселе и лампе совподали. Вон @rastarf пишет что и на 150 ват пойдет. Чем меньше Ват тем дешевле выйдет, чем больше ват, тем сильнее светить будет. Сам смотри по бюджету своему. Дроссель на 250 Вт мне обошеолся в 300 рябчиков. А дроссель на 400 Вт, стоил почти полтораху. А за два косаря, уже можно и светильник купить, полностью укомплектованный...ю

Изменено пользователем volya3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотик умер походу, не могу о делах насущьных написать((((

Ладно, завтра уже с телефона прийдется.

Изменено пользователем volya3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравы будте друзья!

Умер у меня не только фотик, но и ком сгорел (((

А с телефона не могу заставить себя всё описать, оч тяжкое для меня занятие...

Поэтому репорт будет продолжаться короткими сообщениями с телефона. Только вот фото не получается загрузить с телефона, через ТОР браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал небольшой парничек с пассивной вентиляцией как в монотубе. Собственно монотуб и достал с гаража, хорошо не выкинул. Налил водички и кинул туда подогреватель для аквариумов. Ну и  парник готов.

Сразу закинул туда сенный кейк прям в ведерке. Стоит уже 5 суток, пинов не видно пока. Второй сенный кейк совсем чуток дозарастет и завтра или послезавтра отправится на РГ и тоже в парник. Первый кейк РГ не проходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зерно для новичков в виде овса, мне оказалось не по зубам. В ведерке после перетрухивания жизни нет, зато есть уже знакомый запах. В закупоренном виде улетело в ведро. Зато на пшенице мицелий развивается. В основном правда в банке номер 2. В неё ушла вся медузка со шприца. В банках 1 и 3 точек иннакуляции намного меньше. Все банки были перетрушены на 7 день. Медуза тем временем переехала в холодильник.

В парнике на окне перепады температуры в 5 гр. Перенес в др место. Посмотрю может лучше будет. А может обогреватель для рыбок просто конченный. Залез в парник уже раз 1000, надеюсь не напустил туда тьму паразитов разноцветных, там все таки кейк стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2020 в 19:33, volya3333 сказал:

Здравы будте, люди добрые! Я снова здесь, я снова с вами)))

@spat555 зачетно у тебя баночка обросла, мой респект, красота! Расскажи брат если не сложно как закейсил. С чем мешал и в каких пропорциях. А ватку со спиртом к шприцу, возьму на вооружение:icon_thumbs:

@Mikola_Mikolov, конечно брат. Рассклад на самом деле короткий. Все что тебе нужно, это дроссель, лампа, провод, вилка и патрон под лампу. Я умудрился на авито лампу взять на 400 Вт, а дроссель в магазине на 250Вт.  и кусоск старого провода с вилкой в гараже нашел. Мой косяк в разности Ватт на лампе и дросселе. от этого дроссель сильно греется, кварцую по пол часа. позже надо будет просто лампу на 250 ват купить и все. Основная твоя задача, чтоб Ваты на дросселе и лампе совподали. Вон @rastarf пишет что и на 150 ват пойдет. Чем меньше Ват тем дешевле выйдет, чем больше ват, тем сильнее светить будет. Сам смотри по бюджету своему. Дроссель на 250 Вт мне обошеолся в 300 рябчиков. А дроссель на 400 Вт, стоил почти полтораху. А за два косаря, уже можно и светильник купить, полностью укомплектованный...ю

650 гр брикет коко

1 литр вермика

Пол литра вермикомпоста

Ложка соды

4.2 литра воды

Пастеризация по белке)

На конец шестого дня перевел уже на плодонос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья здравствуйте!

Вобщем 2 или 3 дня назад, закинул второй сенный кейк в парник. РГ делать не стал.

Вчера они прошли холодовой шок. В комнате где они стоят было открыто окно. Температура +4. В парнике думаю побольше.

Кароче хожу и думаю хрен че вырастит у меня походу. Заглядываю в парник, в ведерко с кейком, а там он)))) Радости просто нет предела! маленький такой, от силы сантима два, с желтой шляпкой.Выташил ведерко, а по бокам еще грибы растут. Только абортнутся походу. Прям возле стенки они.

Пойду в честь такого дела, водничек опущу)))) и подумаю как вас порадовать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотон друзья. Тот момент, когда увидел его. Он первый, кого из них я увидел. Рад запечатлить этот момент.photo_2020-12-25_23-36-46.thumb.jpg.8cf0713857d78eeb2fb5353ccb95009e.jpgмаленький с желтой шляпкой. Кубенсис. Золотой Учитель.

Расти Грибуля Большой и Крепкий! А также Вкусный и Сильный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfepa сказал:

Сила в нем будет, а вот вкусность не повредила бы, жевать их сырыми - дело на любителя:) с почином.

благодарствую за поздравления с почином. пробоовал разные грибы в сыром виде. ивключая и мухаморы. и эти скорей всего сырыми надо будет лопать))))

Вот толшько гриб от силы сантима 4, а вуаль уже порвана и снизу черных спор поднасыпано. остальные все грибы по стенкам ведра. сто пудовые аборты.

Принял решение выложить кейк на блюдечко.photo_2020-12-26_14-45-01.thumb.jpg.aff4b374c802751de55b6348ca5e86ab.jpg

Видите черное снизу. Это же его собирать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Мой первый урожай)))) 4г сырых)))))

photo_2020-12-26_15-20-28.thumb.jpg.250eece8cd67a503901a68d7f468352b.jpg

Сегодня думаю опробовать микродозинг, на проверку псилоцибина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sfepa кстати на вкус вполне себе ничего))) Вспомнил как в армии за семилацентой пошел и съел штук под 100 сырых паганок походу.  Эти медом закусил. Кружка зверобоя в  помощь.

photo_2020-12-26_17-56-50.thumb.jpg.a50e99e0afe82f26ea8ec0b666a46e46.jpg

Только остался небольшой вопрос, а че они маленькие такие?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, volya3333 сказал:

Друзья. Мой первый урожай)))) 4г сырых)))))

 

Для микродозы это не о чем , хотя бы надо 12-15 гр .

43 минуты назад, volya3333 сказал:

Только остался небольшой вопрос, а че они маленькие такие?))))

Какой замес такой и выхлоп.

Один гриб один Трип :neo:

Скрытый текст

IMG_20201226_183939_468.thumb.jpg.66c18ed8b165da1ae2aade779908f654.jpgIMG_20201226_183946_352.thumb.jpg.bcf1283b38178210fb38cce019de2a2d.jpgIMG_20201226_184014_045.thumb.jpg.cccdbb6067545ebf7a3fac35e80e7d99.jpgIMG_20201226_184017_106.thumb.jpg.b96158bd42b25ecf09119b6b8ec3d53a.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...