• Нравится 2
Перейти к публикации

В Вашингтоне декриминализуют псилоцибиновые грибы и другие энтеогены

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

entheogens-decriminalize-washington.jpg

 

Закон о декриминализации псилоцибиновых грибов и других энтеогенов нашёл широкую поддержку в американском городе Вашингтон (Округ Колумбия). 3 ноября за нормативный акт проголосовали 76,3% избирателей, и лишь 23,7% – выступили против инициативы.

Вашингтонцев перестанут наказывать за хранение психоактивных растений и грибов

Указ "Инициатива 81" не меняет правовой статус энтеогенов, а вносит корректировки в принципы работы правоохранительных органов. Согласно документу, хранение, выращивание, приобретение, употребление и распространение без цели наживы психоактивных растений и грибов попадёт в список правонарушений с самым низким приоритетом по раскрытию. Фактически полицейским запретят задерживать граждан, по подозрению в совершении этих преступлений. Кроме того, уголовные дела, возбужденные за незаконный оборот энтеогенов, будут закрыты. Однако прокуроры не собираются прекращать уголовное преследование граждан, уличённых в продаже психоделиков.
 

psilocybin-grow.jpg

В Вашингтоне будут декриминализованы растения и грибы, в которых содержатся следующие вещества:

  • ибогаин;
  • диметилтриптамин (ДМТ);
  • мескалин;
  • псилоцибин;
  • псилоцин.

Таким образом, жители штата смогут беспрепятственно употреблять, гровить и хранить аяуаску, псилоцибиновые грибы, мескалиновые кактусы и ибогу.

Американцы будут принимать псилоцибин в лечебных целях

В соответствии с действующими правилами, закон о декриминализации попадёт на рассмотрение в Конгресс и затем на подпись главе государства. Учитывая тот факт, что 3 ноября в США состоялись президентские выборы, документ будет утверждать новоизбранный лидер страны. Поэтому нормативный акт вступит в силу не раньше января 2021-го. Основатель общественной организации Decriminalize Nature DC ("Декриминализуйте природу в Округе Колумбия") Мелисса Лавазани считает, что федеральные власти и президент не будут противодействовать декриминализации энтеогенов в Вашингтоне и выполнят волю народа.

 

melissa-lavasani.jpg

 

Лавазани начала употреблять псилоцибиновые грибы от депрессии по совету миколога Пола Стейметса. Психоделик помог женщине восстановить психическое здоровье, и она решила продвигать идею отмены наказания за энтеогены. Мелисса совместно с другими активистами собрала 36 000 подписей под петицией о декриминализации растений и грибов, благодаря этому закон был вынесен на общественное голосование.

 

Директор Университета Джонса Хопкинса Мэттью Джонсон заявил, что психоделики можно использовать для лечения депрессии, тревожного расстройства и зависимости от алкоголя, наркотиков и никотина. По его словам, псилоцибиновые грибы обладают удивительным свойством – их терапевтический эффект сохраняется на протяжении как минимум года даже в случае однократного употребления. Однако психоделическая терапия противопоказана людям, подверженным психотическим расстройствам, потому что у них может возникнуть паника на фоне бэд-трипа.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что можно сказать?  МолодцЫ пиндосы! :good:Будем поглядеть как пойдут у них дела далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Декриминализация - первый здоровый шаг на пути к решению проблем с депрессией. Правительства, надеюсь, продолжат открываться природе, а не запрещать всё то, чего они боятся. Джордано Бруно когда-то тоже был сожжен за правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...