• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Как растить Lemon (Amnesia) - я первый раз

Оцените этот вопрос


ul_grib

Вопрос

Здравствуйте. Я читала этот форум, чтобы начать растить грибы (даже споры и оборудование есть). Но как то залипла, увлеклась, зачиталась суперскими репортами и вот сейчас у меня на подоконнике завелось вот такое существо (фото). Ее зовут Amnesia Lemon - сатива 60 - индика - 40. Ей пока трое суток от почтового отделения, где я ее получила из магазина High Stone. Она пока живет с цветами на подоконнике под фитолампой лампой. Грунт - половина лимон - половина розы - плюс вермикулит. Планирую пересадить в горшок 20 л и через недельку-две  начать подкармливать. Сначала хотела через пару недель просто переставить ее в кладовку под несколько фитоламп и вентилятор с увлажнителем. Но теперь поняла, что меня спалят родственники (кладовка прям в коридоре - любой гость учует и сын спалит) - она будет широко расти и пахнуть - судя по репортам. Чуть не купила готовый гроу шкаф - 60см на 50см на 110 - большего размера не потяну, но почитала отзывы и поняла что в недогогие шкафы всякое дешевое говно в виде техники пихают. Подскажите пожалуйста  - как собрать для нее нормальный гроушкаф? Я в Москве. Дорогой не потяну, нужен среднебюджетный. Или может в кладовке все обойдется и плюс туда просто вентилятор с фильтром и увлажнителем?

IMG_20201114_092807.jpg

IMG_20201113_183921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Даже я наверное переформулирую вопрос. И если все норм - перейду в гроурепорты.

Вот такой конфигурации шкаф для растишки будет норм: https:***

 

Плюс у меня есть дополнительные фитолампы, увлажнитель, циркон. Удобрения докуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@ul_grib Ссылки на другие ресурсы запрещены. :excl:

1 час назад, ul_grib сказал:

не купила готовый гроу шкаф - 60см на 50см на 110 - большего размера не потяну, но почитала отзывы и поняла что в недогогие шкафы всякое дешевое говно в виде техники пихают

Ещё раз поясни понятно плиз, чем ИМЕННО шкаф такой тебя не устроил? Если технику туда сами пихают какую кому надо. А кладовка что маловата, или многовата? Сделай там вентиляцию, свет и чем тебе не бокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
19 минут назад, Kib сказал:

@ul_grib Ссылки на другие ресурсы запрещены. :excl:

Ещё раз поясни понятно плиз, чем ИМЕННО шкаф такой тебя не устроил? Если технику туда сами пихают какую кому надо. А кладовка что маловата, или многовата? Сделай там вентиляцию, свет и чем тебе не бокс?

Спасибо за ответ. Шкаф с уже готовой начинкой. Побоялась сначала, что готовое туда напихают плохую лампу, фильтр и вентилятор. Но погуглила - вроде порядок цен стандартный. Не лучшее, но и не жудшее. Сама я подключать не умею да и заниматься этим когда у сына учеба на удаленке нормально не получится. Вот привезут готовый - посмотрю как там что  - в след разы буду свободней с этими приборами обращаться. Кладовка метра полтора на метр в ширину, но заглянуть туда можно спокойно и вентиляция оттуда -  либо в подъезд, либо в комнату сына (было бы забавно ))). Так что заказала и жду на четверг готовый гроубокс, а там уж посмотрим. Деваться некуда - растишка уже есть и наверное не хилая - раз проросла почти сразу. (хотя в этом я пока мало понимаю)

Изменено пользователем ul_grib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Удачного приобретения и гровинга сестричка!  Добро пожаловать на форум садоводов, любителей и не только! :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 14.11.2020 в 12:32, ul_grib сказал:

 пересадить в горшок 20 л и через недельку-две  начать подкармливать.

С началом.

20ти литровый горшок подкармливать через недельку-две? Ты шутишь))

а по факту - збс если есть tds-ник, дабы ВИДЕТЬ, КОГДА подкармливать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С началом! Нелегкая у тебя ситуация конечно. Из того что могу сказать, так это то, что без фильтра тебе скорее всего не обойтись, или без вывода воздуха из бокса (помощения), где ростишь на улицу или вентиляцию. Если живешь с кем - то, кто должен не узнать, что ростишь, то тебе придется подзапариться)). А если сын еще и взрослый уже, то может знать как пахнет конопля. Я с 15 лет знал как она пахнет, как делать бутылку с дыркой и т.д. Удачи тебе в твоем нелегком супер стелс грове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за пожелания! ) Сын - подросток - но надеюсь он все таки собой и своими делами занят. И еще - я всегда ращу цветы - он привык и принципиально старается игнорировать это. Типа - во фигней страдаешь. Так что проблема - только запах. А так да - теперь поняла - что только гроубокс и фильтр.  И горшок заказала длинный и пониже - литров 14. Чтобы в высоту ей было куда расти. Пока девочка по прежнему на подоконнике. Сегодня мы такие вот (см. фото). Жду с нетерпением когда привезут гроубокс и горшок.

IMG_20201116_102616 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

привет,скажи что цветы в боксе будешь ростить,что они(растения)чужеземные) да и все заглядывать нельзя типо нарушится микроклимат и горшечек маленький туда прилипи,а когда дома не будет не кого будешь проветривать кладовочку,долго на окне не держи вытянется как спагетти и переломится не дай боже,зайти на ютуб и пасмотри стелс выращивание там разные вариации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@ul_grib у тебя буфера в грунте совершенно нет (перлит/вермикулит). Я бы пересадил на твоем месте в НОРМАЛЬНЫЙ грунт, пока не поздно.

Твой грунт выглядит как комок слипшейся грязи - это не есть айс  :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет! Удачного грова!

Ты как героиня сериала Weeds

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

))))

В тенте, если там вентиляция канальная будет, то без проблем подключишь канальный угольный фильтр, любой от magic air например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, что сказали про грунт. Действительно, хоть и клала вроде вермик - стала пересаживать сегодня, а на дне уже вода подскопилась. Теперь добавила его намного намного больше. Сейчас пока девочка переехала в кладовку - еще не привезли гроубокс. Так что на данный момент как то так (фото - я знаю что стены не оклеены)IMG_20201117_134137.thumb.jpg.7efc02dc9c8485a43340e67928bb7d5b.jpg - таки пока надеюсь что гроубокс привезут на этой неделе. Сзади там еще - вент-увлажнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@ul_grib перлит/вермик должен составлять 1/3 от всего объема грунта.

И еще - на прошлой фотке у тебя ВЕСЬ грунт был конкретно залит, это прям видно.. На ранних стадиях ростка нужно не поливать, а УВЛАЖНЯТЬ используюя исключительно пульверизатор, это важно.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем. Вот только сегодня наконец переехали в новый гроубокс. Привезли его вчера, но пока сын учился я вместе с грузчиком тихонько запихала его в кладовку и закидала вещами. А вот сегодня заселились мы. Скоро пересажу уже в окончательный горшок с правильным соотношением всех компонентов грунта.

IMG_20201121_152839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@ul_grib грунт опять кажется залитым))

Горшок обмотай пенофолом или чем-нибудь темным - корни не любят света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Shtummer, угадал.Я не сдержалась и только что ее полила. Буду себя сдерживать ) А горшок я сегодня-завтра менять буду на большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@ul_grib смотри. В твоём случае поливать надо по кругу, сантиметрах в 3-5 от ствола ростка. Он залит. Не груби с водой, ему просохнуть сейчас нужно. Потом поливай по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообще не вижу смысла в поливе по пять кубов вокруг саженца.Проливал горшок так, чтоб не поднять, сувал бубу (семку), и забывал о каком либо поливе на 2,3 недели ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, Shtummer сказал:

@Vadim Vasilivich не в таком возрасте.

Перед самой посадкой, проливаю хорошечно ) горшок, чтоб неподьемный был, сую семку и забываю о каких либо поливах. До того пока горшок не станет легким, это может затянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Перед самой посадкой, проливаю хорошечно ) горшок, чтоб неподьемный был, сую семку и забываю о каких либо поливах. До того пока горшок не станет легким, это может затянуться.

да я тоже проливаю иногда, но не для того чтобы горшок неподъемный был - а для того, чтоб замониторить кол-во питания в грунте.. Потом кстати сушу, в залитый не сею, нах.

А знаешь для чего по кругу льют? Чтоб корень разрастался и крепился, ища влагу. А вот в пролитом зачем ему разрастаться - вода везде) Вот и весь нюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как он будет разростаться, если он постояно "под корень"  полит?. По мере просыхания горшка, растёт и корень углубляясь в глубь горшка, где сыро.Земля просыхает медленее кокоса.ИМХО на земле ростил, поливал как в засушливых широтах  :1043269172:.Пролив до дренажа и снова засуха, пролив до дренажа  и снова засуха.А поливать "по 500 грамм по кругу" никогда не практиковал, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как понять замониторить кол-во питания???." Зарядить" всмысле?, вроде землю не заряжают ?? Не кокос же :connie_13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну насколько я знаю по кругу в отдалении от ствола поливают для развития корневой,так они(корни)тянутся к влаге и разростаются,вроде так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
34 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Как он будет разростаться, если он постояно "под корень"  полит?.

вот как раз под корень твой метод заливает, а я говорю о поливе по кругу, вдали от корня. Я имею ввиду не длину корня, а его ширину.

 

25 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Как понять замониторить кол-во питания???."

В смысле посмотреть сколько там питания.

 

25 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

 вроде землю не заряжают ??

ну нет же, она идет заряжена с завода, а вот насколько ...

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...