• Нравится 2
Перейти к публикации

Грибы в цветочных горшках.Почему нет?

Оцените эту тему


ul_grib

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Я планирую поставить банки с зерном первый раз. Допустим мне повезет (ну мало ли - я вроде изучила все и даже купила УФ лампу, канареечное семя, антибиотики и спец нетканевый костюм) и они прорастут. Вот у меня вопрос к тем, кто выращивает - у вас ни разу не было искушения взять небольшую часть мицелия и раскидать по всем цветочным горшкам? Почему так никто не делает? Они не проростают? Они вырастают ядовитые? А если подкармливать? Все равно опасные вырастут и есть их нельзя? Просто симбиоз с грибами может быть полезен для цветов. А горшки можно убрать повыше от глаз посторонних. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@ul_grib 

Вообще, вы задали очень интересный вопрос, но маленько не с того угла.

 

Недавно наткнулся на статью, где девушка старается устроить микоризу с декоративными домашними растениями. По её словам, грибы относительно неплохо приживаются. Но она это делает, а не с целью вырастить грибы ради потребления, а пытается обеспечить качественную подкормку для цветов. Вместе с этим, как-то улучшить самочувствие и жизнеспособность растений.

 

Если вам интересно,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(надеюсь, модераторы нашего форума будут не против).

 

 

 

Изменено пользователем Saraha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saraha, интересно, спасибо. Только еще бы конечно хотелось чтобы их можно было есть и не отравиться. А вот этого мы не знаем (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ul_grib сказал:

Saraha, интересно, спасибо. Только еще бы конечно хотелось чтобы их можно было есть и не отравиться. А вот этого мы не знаем (.

В этом деле главное не бздеть, а если бздишь, тогда надо начинать с малого. Сорян за жаргон))) В природе грибы растут, рядом с множеством других растений и все норм. А какие могут быть микроэлементы в горшке с цветком, чтоб от них траванутся???? Сам хочу сделать ЖМ и в определенное время в огороде засадить. Читал люди в огороде под кустиками высаживают и все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...