• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

ph воды!

Оцените этот вопрос


Yondo

Вопрос

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста вот с какой проблемой. Есть Ph метр и он работает верно! Я его проверял в 2-х калибровочных растворах. Ращу на земле. 35 день от семки. Предцвет. Удобрение GHE. Начал поливать удобой где то неделю полторы назад. Первый полив был 50%, второй 100%(после добавления удобрений в воду, калибрую воду перед поливом). Позже хотел поливать водой и потом опять 100% удобой, так сказать чередовать. Замерил Ph воды на выходе. Упал до 5.5-5.7. Решил промыть водой. И вот тут началась чехарда. PH на выходе периодически меняется по ходу промывки. То поднимается до 6.0-6.2 то опускается до 5.5 и даже 5.2. Я решил добавить в воду PH up дабы поднять уровень в воде до 8.0. Но пока что изменений особо не наблюдаю. Устал уже лить в воду в горшок и высасывать ее из поддона. Я до этого с таким не сталкивался. Может просто особо не предавал особого значения, но нижнее листья покрылись пятнами и на форуме чел писал с такими же проблемами, что это из за Ph, у него он тоже упал до 5.5. Может кто что подскажет? Правильно я делаю? Продолжать ли мне лить воду пока не поднимется до 6.0-6.5? Правильно ли что я добавил в воду Ph up или стоило промывать простой водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро предсивет можно с первого полива 100% лить) На цвете пш падает+ падает пш если ты не даёшь земле подсыхать и она всё время мокрая , идёт окисление! Если ростиха не давала поводов для беспокойства то надо было продолжать делать то что делаешь! многие гроверы для земли вобще не юзают пш метр! я Кстати тоже последний раз в земле не разу не проверял пш ) ну да ладно не про меня сейчас речь!  Но если ты уже запарился лей воду 6.5 и раствор колебруй до такой же отметки! обязательно паузу после проливки давай подсыхать грунту не устраивай болото!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за совет. Да с переливом никогда не жестил. Всегда даю хорошо просохнуть, что бы земля начал трескаться, но не даю что бы листья опускались вниз от обезвоживания. Может реально не надо было обращать на ph, но вот листочки меня вынудили это сделать. самый плохой это нижний лист.

IMG_20201103_002622.thumb.jpg.9542d649869e04ed59c9e7fa7c019ec6.jpg

и на верхних понемногу началооявляться тоже самое. не хочу что бы поп поползло и дальше.

IMG_20201103_002554.thumb.jpg.c019490713ea6e673309019f194e8361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...