• Нравится 2
Перейти к публикации

Psilocybe galindoi ATL#7 проба сил...

Оцените эту тему


angam

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Pagan сказал:

Ну если надо, то надо :)

Завтра в ЛС отпишусь. Реквизиты для оплаты не изменились?

Да,все тоже.:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • angam

    43

  • ensimmäinen

    18

  • Pik

    16

  • Gesges

    11

Подумывал уже заканчивать гров...но гриб думал по своему.

Походу плодоношение будет продолжаться пока все не сьест! Особенно мой мозг...

Что им не растется лесом? :rofl:

 

DSC08255.jpg

DSC08247.jpg

DSC08249.jpg

Изменено пользователем angam
  • Нравится 6
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, angam сказал:

Походу плодоношение будет продолжаться пока все не сьест!

Так да, пока жрака есть, что не пировать-то?

Это какая волна уже? по репорту 6-ю насчитал, хотя походу они растут как кому вздумается, вразнобой.

Урожай не взвешивал в гриботелах, примерно сколь вышло? Хотя, галиндии выращивать стоит не ради урожая, а для принтов и самого факта))) ну и если на трип с нескольких волн нарастет, продегустировать "деликатес")

 

18 минут назад, angam сказал:

Что им не растется лесом? 

 

Мультиспора?

Стоит попробовать клонировать или со склеры, или, я бы вон с того "грибокактуса" образец взял, он прикольный))) Задатки, чтобы лесом расти имеются, собирать, если клоны тоже пучками  будут, одна любота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фикс сказал:

 

 

 

Мультиспора?

Стоит попробовать клонировать или со склеры, или, я бы вон с того "грибокактуса" образец взял, он прикольный))) Задатки, чтобы лесом расти имеются, собирать, если клоны тоже пучками  будут, одна любота...

Я тоже на тот кактус смотрю...не вовремя он вырос,времени пока нет с агаром возиться.

А общий вес позже опубликую,после пышного захоронения кейка со всеми почестями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, angam сказал:

Я тоже на тот кактус смотрю...не вовремя он вырос,времени пока нет с агаром возиться.

А общий вес позже опубликую,после пышного захоронения кейка со всеми почестями.

А у меня ассоциация кактуса с хануккальной менорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gesges сказал:

А у меня ассоциация кактуса с хануккальной менорой ?

 

Ни ни, зис из фрактал кукумбер!

 

 

9 часов назад, angam сказал:

времени пока нет с агаром возиться

Можно жеж и не возиться, в кипячонку закинуть. Все равно принты скорее всего с волны делать будешь, там делов-то дополнительно на пять минут.

Хотя, нарощено склер. Можно с них клонировать в любое время, как энтузиазм появится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конца и края не видно. Растут родимые! Высокие и крупные.Хорошая генетика однако! :102:

 

DSC08306.jpg

DSC05069.jpg

DSC08300.jpg

DSC08304.jpg

Изменено пользователем angam
  • Нравится 3
  • Лучшее 4
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивные ребята:icon_thumbs:надо обязательно попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rastarf сказал:

Эксклюзивные ребята:icon_thumbs:надо обязательно попробывать

Я такого же мнения:icon_thumbs:, только вот думаю. каких лучще, галиндой или тампаненсис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, volya3333 сказал:

Я такого же мнения:icon_thumbs:, только вот думаю. каких лучще, галиндой или тампаненсис?

Галиндии-Топ! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, angam сказал:

Хорошая генетика однако!

Хорошо, что с людьми такой генетикой делишься)) Наверное, скоро еще разок созрею к тебе обратиться. Выкинул сегодня 4 контейнера тропикалисов, печалька((( Получил было проблемный принт, и вместе с мицелием всегда стартовала одна и та же бактериалка( Удалось поднять несколько грибасов и перепринтовать, но чудо не произошло - вылезла ровно та же бяка, уже по запаху ее узнаю. 

Так что решил, что легче у тебя ровный принт заказать, чем на эту культуру время тратить. Дождусь, пока у тебя новые паны дозреют, чтоб 100500 раз на почту не гонять, да и затарюсь) Особено интересно что за Алабама - в интернетах о нем мнения очччень разнятся, и на фотках совсем разные шрумы.

17 часов назад, volya3333 сказал:

только вот думаю. каких лучще, галиндой или тампаненсис?

Чтобы не думалось, я у Angam'a и те и те заказал, и в качестве эксперимента, инокулировал одновременно и ращу в одинаковых условиях.

 

Тампаненсисы пока ведут 2:0 - быстрее стартанули, быстрее колонизируют субстрат. Хотя, конечно, цыплят по-осени считают, чтобы окончательные выводы делать, нужно гров окончить и дегустацию провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фикс сказал:

Чтобы не думалось, я у Angam'a и те и те заказал, и в качестве эксперимента, инокулировал одновременно и ращу в одинаковых условиях.

 

Тампаненсисы пока ведут 2:0 - быстрее стартанули, быстрее колонизируют субстрат. Хотя, конечно, цыплят по-осени считают, чтобы окончательные выводы делать, нужно гров окончить и дегустацию провести.

нА ТЕ И НА ТЕ БРАТ, ПОКА НИ МЕСТА НЕТ, НИ БЮДЖЕТА. Я думаю в моей коллекции хватило бы 1 кубенсиса, 1 пана и кого нибудь из этих двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, volya3333 сказал:

нА ТЕ И НА ТЕ БРАТ, ПОКА НИ МЕСТА НЕТ, НИ БЮДЖЕТА.

Ну, принт много места не занимает)))

Что до собственно выращивания, если не ставить целью поднять гриботела, а только на склерах сосредоточиться, то самый компактный и беспалевный способ получается. Там же только банки или пакеты с зерном в шкаф куда-нибудь закинул и забыл.  И даже если кто-то спалит, не догадается что это. И даже если мусора тормознут со склерами на кармане, ни за что не догадаются что это.

 

Про бюджет... Принты этих стрейнов по-определению стоить дешево не могут. Очень нестабильны в получении. То грибы не вырастут, то шляпки не раскроют, то споры не посыплют, то посыплют, да принты не всхожие... Иначе 100% были бы самые популярные грибы. Но предложение этих принтов - крайне ограничено. В тематических магазах ты их не купишь почти никогда. Я довольно долго искал хоть акой-нибудь стрейн. Как не напишешь шрумеру, кто этим занимается - мылит, мол, только пара принтов для себя осталась... Так что нарвавшись, у меня вообще вопроса не стояло "какой" а только "дайте два" (вообще, еще пару панов взял).

 

К слову, по цене пять принтов (Angam еще бонусом один докинул) мне вышло дешевле, чем буржуи за один принтик тампов или галиндий просят, так что я здорово сэкономил)

 

51 минуту назад, volya3333 сказал:

Я думаю в моей коллекции хватило бы 1 кубенсиса, 1 пана и кого нибудь из этих двух.

 

Я тоже так думал) Но потом признался себе, что это не так))) Стрейнов много не бывает, как и сортов марьюшки. Вот и получается, что я принты зачастую беру по их "прямому назначению" - для коллекционирования и исследования под микроскопом :smile344::astronomer1:

А если серьезно, поднял гриб, принтик другой снял "для хранения", и хочется уже другой штамм попробовать. Цена вопроса-то как на бутылку паленой водки. Со временем действительно коллекция копится)

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2020 в 22:25, angam сказал:

Активность на высоте после 3-4х месяцев выдержки в банках.Трип очень красочен и без побочных эффектов.Отличается от грибов.Попадаешь в детство...я например пережил свое рождение,вспомнил себя в месячном возрасте...это непередаваемо!

Вселенская любовь ко всему,очень тонкий трип с необычной окраской.Пробовать надо всем!

 

Подскажи пожалуйста, как лучше их употреблять? Я попробовал три свежие маленькие камушка ( тампанесис), переживал и проглотил, привкус кисловато-стальной и в горле он сохранялся очень долго. У меня от этого чувство тошноты присутствовало около часа, может лучше заваривать или сухие? Не представляю, как их кушать в свежем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gesges сказал:

Подскажи пожалуйста, как лучше их употреблять? Я попробовал три свежие маленькие камушка ( тампанесис), переживал и проглотил, привкус кисловато-стальной и в горле он сохранялся очень долго. У меня от этого чувство тошноты присутствовало около часа, может лучше заваривать или сухие? Не представляю, как их кушать в свежем виде.

Сырые можно порезать от 15-25 грамм мелкими кусочками и залить кипятком минут на 15,запарятся и вкус уйдет.Потом сьесть и воду выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, angam сказал:

Сырые можно порезать от 15-25 грамм мелкими кусочками и залить кипятком минут на 15,запарятся и вкус уйдет.Потом сьесть и воду выпить.

Спасибо, а сухие сильно теряют ПАВ? Или не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Gesges сказал:

Спасибо, а сухие сильно теряют ПАВ? Или не пробовал?

Не успел еще. Если буду пробовать - чаем заварю.... Думаю при правильной сушке ПАВ остается в норме. Даже если чуть меньше станет - ничего не мешает увеличить немного дозу.

Изменено пользователем angam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2020 в 20:06, Фикс сказал:

Ну, принт много места не занимает)))

Что до собственно выращивания, если не ставить целью поднять гриботела, а только на склерах сосредоточиться, то самый компактный и беспалевный способ получается. Там же только банки или пакеты с зерном в шкаф куда-нибудь закинул и забыл.  И даже если кто-то спалит, не догадается что это. И даже если мусора тормознут со склерами на кармане, ни за что не догадаются что это.

 

Про бюджет... Принты этих стрейнов по-определению стоить дешево не могут. Очень нестабильны в получении. То грибы не вырастут, то шляпки не раскроют, то споры не посыплют, то посыплют, да принты не всхожие... Иначе 100% были бы самые популярные грибы. Но предложение этих принтов - крайне ограничено. В тематических магазах ты их не купишь почти никогда. Я довольно долго искал хоть акой-нибудь стрейн. Как не напишешь шрумеру, кто этим занимается - мылит, мол, только пара принтов для себя осталась... Так что нарвавшись, у меня вообще вопроса не стояло "какой" а только "дайте два" (вообще, еще пару панов взял).

 

К слову, по цене пять принтов (Angam еще бонусом один докинул) мне вышло дешевле, чем буржуи за один принтик тампов или галиндий просят, так что я здорово сэкономил)

 

 

Я тоже так думал) Но потом признался себе, что это не так))) Стрейнов много не бывает, как и сортов марьюшки. Вот и получается, что я принты зачастую беру по их "прямому назначению" - для коллекционирования и исследования под микроскопом :smile344::astronomer1:

А если серьезно, поднял гриб, принтик другой снял "для хранения", и хочется уже другой штамм попробовать. Цена вопроса-то как на бутылку паленой водки. Со временем действительно коллекция копится)

Всё верно брат. Но я пока не ставлю цель коллекционирования и изучения стрейнов. Для меня главное, чтоб псилоцибин был в достатке. А для этого достаточно, чтоб стрейн Панов рос и месяца 4-5 склеры стояли. И ваще пох одного стрейна или двух)))) это они пол года простоят, а потом их ещё и вырастить надо будет. И того занятие уже на целый год. Были бы лишние деньги, то конечно сразу бы всех сортов затарил рублей на 10. А так как я устал рабом пару месяцев ходить, то уволился и уже месяц без манеты (( Щас в ближайший месяц хочу денег найти хотя бы на пан Ямайку. А потом уже галиндии взять, если конечно будет где, раз это дефецит.

Изменено пользователем volya3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриб Псилоцибе Неугомонный...растем далее! :icon_thumbs:

 

DSC08362.jpg

DSC08358.jpg

DSC08359.jpg

DSC08360.jpg

DSC08361.jpg

Изменено пользователем angam
  • Нравится 1
  • Лучшее 3
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gesges сказал:

Это уже 10 волна или сбился со счёта??идёшь на рекорд

Идем,растем! :icon_thumbs: Хорошо бы одной волной все это снять...

Изменено пользователем angam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашние подросли,не могу не выложить... :icon_thumbs:

Галиндии-Топ!

 

DSC08388.jpg

DSC08390.jpg

DSC08359.jpg

Изменено пользователем angam
  • Нравится 5
  • Лучшее 2
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще один заход неутомимых Галиндий! :icon_thumbs:

 

 

DSC08433.jpg

DSC08346.jpg

DSC08430.jpg

DSC08431.jpg

Изменено пользователем angam
  • Нравится 3
  • Лучшее 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...