• Нравится 2
Перейти к публикации

Psilocybe galindoi ATL#7 проба сил...

Оцените эту тему


angam

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • angam

    43

  • ensimmäinen

    18

  • Pik

    16

  • Gesges

    11

Есть пара вопросов на тему, если не против :
Как писалось неоднократно, паны не любят зерно  и любят навоз. Подозреваю,  что грибы  на фото  очень редкие именно поэтому. Есть смысл  добавить  навоз в покров , или это уже ничего не  поменяет в  итоге? Или уже тогда имеет смысл использовать  зерн для переноса инокуляции банок?
НАверное уже меногократно обсуждалось, но еще раз спрошу (а если есть ответ где-то,  укажи направление :icon_wink:) - можно провести какую-то параллель между склерами и грибами : кол-во трипов с одного грова, разные эффекты  или  способы употребления/хранения, . Рано или поздно я и сам доберусь и до трюфелей, и буду их пробовать по-всякому, но хотелось бы понять  особенности кроме  простого "можно так , а можно и вот так" . 


 

Изменено пользователем sfepa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2020 в 16:41, sfepa сказал:

Есть пара вопросов на тему, если не против :
Как писалось неоднократно, паны не любят зерно  и любят навоз. Подозреваю,  что грибы  на фото  очень редкие именно поэтому. Есть смысл  добавить  навоз в покров , или это уже ничего не  поменяет в  итоге? Или уже тогда имеет смысл использовать  зерн для переноса инокуляции банок?
НАверное уже меногократно обсуждалось, но еще раз спрошу (а если есть ответ где-то,  укажи направление :icon_wink:) - можно провести какую-то параллель между склерами и грибами : кол-во трипов с одного грова, разные эффекты  или  способы употребления/хранения, . Рано или поздно я и сам доберусь и до трюфелей, и буду их пробовать по-всякому, но хотелось бы понять  особенности кроме  простого "можно так , а можно и вот так" . 


 

Смысл добавления навоза есть-на западе гровят(перемешивают зерно с сено навозом вроде)...просто если гровить на одном зерне,то еще и склеры можно в конце получить.А с навозом только грибы. В будущем попробую,гриб получается больше.

Редкими грибы получились из-за моего эксперементирования с покровом.Думаю второй раз пойдут кучнее,как Тампаненсисы...

DSC06869.thumb.jpg.741153b6d8c2a3d6bdf84d82f9419020.jpg

У грибов и трюфелей разные трипы.Надо пробовать самому-они сказочно-эйфоричный мир вокруг делают,ощущение как будто в детство далекое попал.

Грибы очень чистые в трипах-все вокруг кристально алмазное,что ли...я их с панаеолусами миксую-непередаваемые ощущения.Короче сам не попробуешь-не поймешь.

Потреблять склеры лучше в сыром виде.От 15-25 гр.

Хранить склеры можно сырыми в холодильнике 10-15 гр.Можно и сушить.

Тему буду продолжать....

 

 

Изменено пользователем angam
  • Нравится 6
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, angam сказал:

У грибов и трюфелей разные трипы

Спасибо! это как раз и хотел узнать.) 
По поводу навоза, я имею в виду немного иное: уж после того как сняты склеры, имеет смысл мешать с навозом  для кейсинга, или тут уже нет смысла, и  ничего не успеет  мицелий с ним сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sfepa сказал:

Спасибо! это как раз и хотел узнать.) 
По поводу навоза, я имею в виду немного иное: уж после того как сняты склеры, имеет смысл мешать с навозом  для кейсинга, или тут уже нет смысла, и  ничего не успеет  мицелий с ним сделать? 

 

2 минуты назад, sfepa сказал:

Спасибо! это как раз и хотел узнать.) 
По поводу навоза, я имею в виду немного иное: уж после того как сняты склеры, имеет смысл мешать с навозом  для кейсинга, или тут уже нет смысла, и  ничего не успеет  мицелий с ним сделать? 

Смысл есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгосрочный гриб...Растет потихоньку.

DSC08013.thumb.jpg.5b08eb3ee2d6e0371522ff21a3bf5e37.jpgIMG_2073.thumb.jpg.cddb65e7f2dfdf56c44446797d4dc147.jpg

 

С каждым разом становится толще,плотнее и выше!

IMG_2003.jpg.8b184b15278733add3c0fb43c466b92a.jpg

Священный гриб мексиканских шаманов. :icon_pray:

IMG_2010.jpg.a09bdd1c13a28da1741da9930c2eb70f.jpg

Изменено пользователем angam
  • Нравится 6
  • Лучшее 4
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,  только galindoi ATL#7 и tampanesis из пси. склерообразующих выращивают или существуют другие?

В Голландии больше сортов трюфелей, но это те же два сорта или они новые ещё вывели ? ATL я так понимаю Атлантис или другое происхождение названия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gesges сказал:

Интересно,  только galindoi ATL#7 и tampanesis из пси. склерообразующих выращивают или существуют другие?

В Голландии больше сортов трюфелей, но это те же два сорта или они новые ещё вывели ? ATL я так понимаю Атлантис или другое происхождение названия?

 

В Голандии коммерсанты...:102: Названия плодят как им вздумается.

Тампаненсис,Галиндои и Мексикана дают склероции,которые культивируются повсеместно.

Склероции есть и в других видах,даже в панаеолусах-Blue Pearls.

 

 

 

Изменено пользователем angam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, angam сказал:

видах,даже в панаеолусах-Blue Pearls.

Вот этот стрейн хотелось бы от тебя увидеть в будущих репортах:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arendator сказал:

Вот этот стрейн хотелось бы от тебя увидеть в будущих репортах:102:

Веду переговоры...:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, arendator сказал:

Вот этот стрейн хотелось бы от тебя увидеть в будущих репортах:102:

Присоединяюсь, даёшь экзотику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгоиграющий гров продолжается....пошла третья неделя плодоноса. :102:

DSC08072.thumb.jpg.82343e87df8a309360fd0c2464fc766e.jpgDSC08073.thumb.jpg.87573786578756341bf8d71656ed49c7.jpgDSC08074.thumb.jpg.d571389378cd2bb08c688e0530b370ed.jpg

Изменено пользователем angam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с парника...гриб настойчиво радует новыми крепкими телами! :icon_thumbs:

 

DSC08094.jpg

DSC08089.jpg

DSC08090.jpg

Изменено пользователем angam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост продолжается каждый день! Хороший воздух и вода-наши лучшие друзья! :icon_thumbs:

 

DSC08109.jpg

DSC08110.jpg

DSC08116.jpg

Изменено пользователем angam
  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они меня пугают :astronomer1: , отпишись потом как по силе вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arendator сказал:

Они меня пугают :astronomer1: , отпишись потом как по силе вышли.

Ок,отпишусь...если не переборщу...:neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь над культивацией такой красоты. Я так понимаю за посевным материалом можно будет к тебе обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pagan сказал:

Задумываюсь над культивацией такой красоты. Я так понимаю за посевным материалом можно будет к тебе обратиться?

Да,конечно....материал очень хорош генетически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только снял очередные тела на принты,взамен взошли новые буквально за сутки.По скорости роста можно с панаеолусами сравнить.

 

DSC08152.thumb.jpg.e59f32d3a6ebcd6e282447f7e830fc2a.jpgDSC08153.jpg.1d47e5fca3ae71e506d35cf7b620d4d4.jpg

 

Влюбленная парочка! :biggrin:

DSC08154.jpg.05f448bf4323d9c6375abf8204a18b35.jpg

Изменено пользователем angam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи по плюсам стрейна. Я так понял можно не морочить голову с парником,а ограничиться выращиванием склер прям в банках? Какова их активность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pagan сказал:

Подскажи по плюсам стрейна. Я так понял можно не морочить голову с парником,а ограничиться выращиванием склер прям в банках? Какова их активность?

Активность на высоте после 3-4х месяцев выдержки в банках.Трип очень красочен и без побочных эффектов.Отличается от грибов.Попадаешь в детство...я например пережил свое рождение,вспомнил себя в месячном возрасте...это непередаваемо!

Вселенская любовь ко всему,очень тонкий трип с необычной окраской.Пробовать надо всем!

 

  • Нравится 3
  • Лучшее 7
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, angam сказал:

Активность на высоте после 3-4х месяцев выдержки в банках.Трип очень красочен и без побочных эффектов.Отличается от грибов.Попадаешь в детство...я например пережил свое рождение,вспомнил себя в месячном возрасте...это непередаваемо!

Вселенская любовь ко всему,очень тонкий трип с необычной окраской.Пробовать надо всем!

 

Ну если надо, то надо :)

Завтра в ЛС отпишусь. Реквизиты для оплаты не изменились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...