• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Греки посадили коноплю на клумбах в центре Афин

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-greece-grow.jpg

 

Члены общественной организации "Активисты за либеральное общество" посадили коноплю на клумбах, расположенных на территории пешеходной зоны "Большая прогулка" в Афинах. Семена проросли, и теперь рядом с цветами красуются кустики каннабиса.

Активисты отстаивают право человека культивировать каннабис

Общественники решили внести свой вклад в украшение города и посеяли конопляные семена. В пресс-релизе организации говорится следующее: "Мы – открытое комьюнити активистов, которые любят Афины, уважают людей и природу, развивают культуру и защищают права человека. Мы верим, что общество хочет отделиться от государства. У каждого пути есть начало и конец, точка отсчёта и направление! Наши акции призваны объединить тех, кто стремится принять участие в мероприятиях, продвигающих идеи равенства, свободы, пацифизма и свободы самовыражения, поэтому мы работаем с большим количеством волонтёров".

 

 

Активисты сообщили, что они провели свыше 30 акций совместно с государственными учреждениями и общественными организациями. В частности, работники муниципальных предприятий, которые ухаживали за растениями, посаженными в клумбах, по сути стали сообщниками общественников, посеявших семена. По словам "Активистов за либеральное общество", у каждого человека должно быть право выращивать коноплю для медицинских и рекреационных целей. Они призывают правительство Греции последовать примеру коллег из Канады и легализовать каннабис.

В греческую индустрию каннабиса инвестировали свыше 100 миллионов евро

В 2017 году Греция стала шестым государством-членом Евросоюза, отменившим запрет на медицинскую коноплю. Власти выдали 26 лицензий на культивацию, переработку и сбыт каннабиса. Рецепты на каннабиноиды могут получить пациенты, страдающие от:

  • эпилепсии;
  • мышечных спазмов;
  • посттравматического стрессового расстройства;
  • ВИЧ/СПИД;
  • хронической боли;
  • рака.

med-can-greece.jpg

 

Коммерческие компании, которым разрешили работать на конопляном рынке, вложили 108,9 миллиона евро в запуск бизнеса. Предприятия открыли около 1400 новых рабочих мест и заработали 159 миллионов евро в 2019-м. Экономисты прогнозируют, что объём торговли лекарствами с каннабиноидами в Греции может достичь 1,5 миллиарда евро в год. В этом случае число занятых в индустрии каннабиса вырастет до 7000 человек. Премьер-министр страны Кириакос Мицотакис считает, что марихуана поможет восстановить экономику после затяжного кризиса, и поддерживает развитие конопляного рынка.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...