• Нравится 2
Перейти к публикации

Конопля почти на треть снижает вероятность гибели от болезни лёгких

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-copd.png

 

Во время ежегодной конференции пульмонологов сотрудник Больницы Бриджпорт из США Кулотунган Гунасекаран сообщил, что пациенты, страдающие от хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ) и употребляющие коноплю, реже погибают и болеют пневмонией.

Каннабис снимает воспаление

Врачи проанализировали данные о 6 миллионах пациентов в возрасте от 18 лет, госпитализированных с диагнозом ХОБЛ в период с 2005-го по 2014-й, и выяснили, что 24 546 из них (0,4%) курили марихуану. Максимальное соотношение потребителей конопли зафиксировали в возрастной группе от 50 до 64 лет – 60% от общего числа пациентов. На второй строчке по этому показателю оказались американцы в возрасте от 65 до 79 лет – 43%. Изучив медицинские документы, исследователи установили, что курильщики марихуаны:

  • на 37,6% реже погибали от ХОБЛ в больнице;
  • на 11,8% реже страдали от пневмонии.

cannabis-lungs-protect.jpg

 

Гунасекаран прокомментировал результаты исследования: "Показатель смертности и риск развития пневмонии из-за ХОБЛ гораздо ниже среди любителей конопли. Взаимосвязь между курением марихуаны и благоприятным исходом лечения заболевания свидетельствует о необходимости проведения клинических испытаний, чтобы установить, как каннабис влияет на симптомы недуга".

 

Директор нью-йоркского Центра лечения боли Йили Хуанг отметил, что вследствие курения марихуаны увеличивается ёмкость лёгких. По его мнению, этот феномен обусловлен тем, что конопляный дым расширяет дыхательные пути. Кроме того, каннабис оказывает противовоспалительный эффект. Таким образом, марихуана облегчает основной симптом ХОБЛ – ограничение прохождения воздушного потока в дыхательных путях из-за воспалительной реакции в лёгких. Поэтому у больного нормализуется дыхание и снижается вероятность развития воспаления лёгочной ткани – пневмонии.

Медики не рекомендуют курить марихуану

По данным работников Института здоровья лёгких из США, лекарственная конопля помогает в лечении ХОБЛ. Каннабиноиды:

  • устраняют расстройство сна;
  • модулируют иммунитет;
  • оказывают антибактериальный эффект;
  • сокращают количество мокроты;
  • облегчают боль.

cannabis-vape.jpg

 

Однако пульмонологи утверждают, что людям, страдающим от заболеваний органов дыхания, противопоказано курение марихуаны. Конопляный дым может спровоцировать образование заполненных воздухом пузырьков (булл) в лёгких, при прорыве которых происходит повреждение ткани. Кроме того, канадские учёные обнаружили в дыме каннабиса 110 токсичных веществ. Учитывая потенциальный вред от курения марихуаны, доктора советуют принимать каннабиноиды перорально или ингаляционно с помощью вапорайзера.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медики говорят что дуть нельзя, я говорю, что БУДУ. Всегда напрягал тот момент, что еще и табак пыхаю как фабричная труба и так обидно что если вдруг будет смертельное заболевание связанное легкое, многие скажут что он дул, хотя если такое и будет то явно из-за семейства пасленовых, а так не хотелось бы дескридитировать ганжу, но лично для меня жизнь без нее - не жизнь.

  • Нравится 1
  • Лучшее 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Negoro сказал:

Медики говорят что дуть нельзя, я говорю, что БУДУ

ДА ДА ДА!)):102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в период коронавируса вместе с масками нужно косяки раздавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня легкие большие. 130% от нормы. Курю хорошо, едко. Если еще и полезно. То как тут отказать? Самобичеваться разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Harv сказал:

У меня легкие большие. 130% от нормы. Курю хорошо, едко. Если еще и полезно. То как тут отказать? Самобичеваться разве что.

Поддерживаю, бро:) Чего только не сделаешь ради здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2020 в 23:47, Uaral сказал:

Тогда в период коронавируса вместе с масками нужно косяки раздавать.

Тогда глядишь и на входе в метро дежурные по станции тебе улыбаться начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...