• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гроу/West Coast O.G/LED 65 ВТ/ДНАЗ 150/ Почва/ Bona forte + Агрикола

Оцените эту тему


kircacha

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, giperborei31 сказал:

Гро , Блум , микро , все в комплекте, если финансы есть то бери этот набор и Даймон нектар , это для роста на Веге Стим , и бери рипен . П,ашник , тдс ник все это необходимо чтоб научится , потом да как глаз набьешь многое станет не нужно . Ещё покажу смотри такой бывает пш/влагомер земли воткнул его раз и пусть стоит зато будешь знать что там с влагой , ведь переливы тоже не нужны. 

 

etp306.jpg

Уже заказал, бро. Для веги брать больше ничего не буду,  если уж обычная бона форте себя отлично показала, то флоры хватит за глаза, это у меня с агриколой траблы полезли, а вот рипен хочу взять.

Читал отзывы к таким, чаще всего пишут, что они только влагу мерять и умеют, а PH мерят крайне неточно или вообще не мерят. C ph-ником вообще хз уже что думать, почитал и понял, что если нормальный стабильный, то это 2к+ ценник, ну а меньше 1к у меня уже был один, проработал неделю и сдох.  Еще подумаю, что делать, может действительно как штуммер говорит жидкостью учиться, правда хорошей жидкости я пока тоже не нашел.

@Shtummer ну 60 рипена всмысле не хватит как я понял, потому что по подсчетам микро и блум хватит больше чем на цикл. По поводу пали - хз, заказал с озона)

Изменено пользователем kircacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kircacha

    88

  • Kib

    35

  • Endemic

    25

  • Vadim Vasilivich

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минуты назад, kircacha сказал:

Уже заказал, бро. Для веги брать больше ничего не буду,  если уж обычная бона форте себя отлично показала, то флоры хватит за глаза, это у меня с агриколой траблы полезли, а вот рипен хочу взять.

Читал отзывы к таким, чаще всего пишут, что они только влагу мерять и умеют, а PH мерят крайне неточно или вообще не мерят. C ph-ником вообще хз уже что думать, почитал и понял, что если нормальный стабильный, то это 2к+ ценник, ну а меньше 1к у меня уже был один, проработал неделю и сдох.  Еще подумаю, что делать, может действительно как штуммер говорит жидкостью учиться, правда хорошей жидкости я пока тоже не нашел.

@Shtummer ну 60 рипена всмысле не хватит как я понял, потому что по подсчетам микро и блум хватит больше чем на цикл. По поводу пали - хз, заказал с озона)

Вот год назад покупал все гуд все работает п/ашник- 600 р . Тдс - 800 . П/ашник- идёт в комплекте с колибровочными порошками .

16067339065061474391830639213913.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 ТДС есть, работает вроде неплохо, пока только по нему определяю как там в почве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kircacha сказал:

@giperborei31 ТДС есть, работает вроде неплохо, пока только по нему определяю как там в почве)

Тут понимаешь какое дело оно ведь как , все делаешь норм и компот и ппм блюдешь растет такое все красивое потом херак !!! Полезли траблы аааа азота не хватает льем - а фосфора и зерачим удобры а ситуация только ухудшается и пока ты разберемся что это все из за пш растению и хорошему урожаю пипец ! Изменения пш чревато тем что растения перестают усваивать питательные вещества начнется дефицит а лишним удобры в почве ожог и засол почвы . Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giperborei31 сказал:

Тут понимаешь какое дело оно ведь как , все делаешь норм и компот и ппм блюдешь растет такое все красивое потом херак !!! Полезли траблы аааа азота не хватает льем - а фосфора и зерачим удобры а ситуация только ухудшается и пока ты разберемся что это все из за пш растению и хорошему урожаю пипец ! Изменения пш чревато тем что растения перестают усваивать питательные вещества начнется дефицит а лишним удобры в почве ожог и засол почвы . Ну как то так.

Ну я пока и не предпринемал ничего серьезного, чтобы сделать только хуже, потому что до конца и не понимаю, что за недуг за неимением пш метра. Сейчас сижу инфу ищу. Из вариантов: 1) засолка + неправильный ph (может крануха плохая) + химический ожог (возможно обжёг сульфатом магния) 2) я поливаю каждый день и много, признаков именно перелива нет, но прочитал тут, что если земля плохо просушивается, может фосфора не хватать, а по листьям как раз и похоже, что фосфора не хавтает, как признак - эти проблемы на более освещенных листьях 3) нехватка магния, как кто то писал, но маловерятно, магний я хорошо давал, а если его и не хватает, так это изза плохого усвоения. Вообщем от большинства этих проблем поможет пролить, а потом увеличить фосфор. Вчера я вот дал просушится земле, не поливал, сегодня пролью 10 л воды (горшок около 10 л) и не карнухи, а бутылированной с магаза, в ней еще и микроэлементов немало (кальций, магний, калий), потом через дня два - три буду давать по графику 100 компот цвет% - вода - сульфат магния - вода - компот

28.11(2).jpg

28.11(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро пшикай алоэ ! Это работает и фосфор есть в нем так же пока не понял что с почвой можешь кормить по листу удобрами подходящими но опять же начни с малой 50 % дозы для опрыскивания указанной производителем . Я бы твои пасты щас попшикал МФК монофосфат калия . Фосфора в нем уйма , разводу 0,33 гр на 1,5 л воды и пшикай 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, giperborei31 сказал:

пш/влагомер земли воткнул его раз и пусть стоит зато бу

Это не прибор которому надо хоть сколечко верить. Даже если его откалибровать. Если щупы оставлять в земле больше нескольких дней, то они окисляются и начинают врать, поэтому надо их передёрнуть и будет другое значение. Если каждый раз дёргать туда сюда, повреждаются корни. При этом всём там погрешность составляет от 30 до 50% смотря что мерять. У меня такой же валяется, там + ещё и люксметр! и он даже чёто меряет. :biggrin:

Для качественного грова достаточно точности лакмусовой бумажки.

7 часов назад, giperborei31 сказал:

 

etp306.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, giperborei31 сказал:

у меня с агриколой траблы полезли

Агрикола может работать тоже очень хорошо, только не с тем составом компонентов который в калькуляторе болтается уже лет 30 наверное... . Состав слишком пустой для лучшего результата. Попробуй добавлять гумата калия, в указанных дозировках на банке, или немного меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kib сказал:

Это не прибор которому надо хоть сколечко верить. Даже если его откалибровать. Если щупы оставлять в земле больше нескольких дней, то они окисляются и начинают врать, поэтому надо их передёрнуть и будет другое значение. Если каждый раз дёргать туда сюда, повреждаются корни. При этом всём там погрешность составляет от 30 до 50% смотря что мерять. У меня такой же валяется, там + ещё и люксметр! и он даже чёто меряет. :biggrin:

Для качественного грова достаточно точности лакмусовой бумажки.

 

Согласен бро сей девайс предложил чисто как влагомер , на более он не способен девайс . Пш да иду бумажка или электронный . Согласен бро и Агрикола и здравень и все что можно можно - но если есть понимание а на ранних стадиях когда чел только встал на путь накопления ему бы чё попроще и попонятней . Да и калькуляторы и все есть все прибамбасы но нет проги чтоб раз и знания уж в голове . Так что как грится и опыт сын о шишках трудных и бульбик породоксов друг . Кто как а в начале думаю самому лучше пользоваться готовыми и ращитаными комплектами . А как понимание придет дак и на гидру растворы сами сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2020 в 13:44, kircacha сказал:

Уже заказал, бро. Для веги брать больше ничего не буду,  если уж обычная бона форте себя отлично показала, то флоры хватит за глаза, это у меня с агриколой траблы полезли, а вот рипен хочу взять.

Читал отзывы к таким, чаще всего пишут, что они только влагу мерять и умеют, а PH мерят крайне неточно или вообще не мерят. C ph-ником вообще хз уже что думать, почитал и понял, что если нормальный стабильный, то это 2к+ ценник, ну а меньше 1к у меня уже был один, проработал неделю и сдох.  Еще подумаю, что делать, может действительно как штуммер говорит жидкостью учиться, правда хорошей жидкости я пока тоже не нашел.

@Shtummer ну 60 рипена всмысле не хватит как я понял, потому что по подсчетам микро и блум хватит больше чем на цикл. По поводу пали - хз, заказал с озона)

Рипен бери вещь хорошая сам юзаю . И да в закрытой таре удобры если то срока годности нет а открыл три года пользуйся после стухнут ))) вот и посчитай какой тебе объем нужен рипена как я знаю бывает 0,5-1,0-5 литров . Гхе имею в виду . Не поскупись возьми ещё Даймон нектар это на Вегу лить . Я рипена литр сразу взял так как летом все растет на натур удобрах а рипен лью как отче наш .

16068251095369189290804382508219.jpg

16068251547813535650180795193439.jpg

16068252365405586020385055761469.jpg

16068252808376307112660651953748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 дней с каски, полет нормальный. Так как растение все ближе тянется к лампе (15 см) сделал что то наподобии скрог (натянул бичевку сеткой и под нее загинаю колы). Также один из кулеров был заменен на канальник 107 кубов. Изменил световой день на 18/6, вохможно в этом нет смысла, но мне так самому удобнее (на ночь большая часть вентиляторов выключается и можно самому спать в тишине). Количество больших кол не может не радовать (около 20 на площади 0.35*0.42, думаю выжал максимум из размеров бокса).

04.12(5).jpg

04.12(4).jpg

04.12(3).jpg

04.12(2).jpg

04.12(1).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

50 дней с каски. Пришли удобры GHE, уже неделю поливаю ими bloom 4.5 + micro 1.3. За последние два дня часть трихом обрели коричневый цвет и много листьев пожелтели (не готовится ли растишка заканчивать цикл?), также видно кучу сахарной пальцы на листьях. Я задумался, может через недельку начать давать рипен? По поводу рипена слышал, что им можно поливать до самого харва, не проливая чистой водой, как считаете, есть ли в этом здравый смысл?

13.12(3).PNG

13.12(2).jpg

13.12(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете по поводу таких мини кол снизу, к которым свет почти не поступает? Чикать их, чтобы не мешали нормальным колам развиваться или же пусть зреют на сколько могут и вообще этот стресс растению не нужен?

IMG_20201214_225542.jpg

IMG_20201214_225504.jpg

Изменено пользователем kircacha
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишечки без света не разовьются конечно, а ресурсы тянут. кроме того затрудняется движение воздуха, в будущем чревато..  Убирай конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 дней с каски. Вот и прошло почти ровно два месяца. Последнее время очень много кормлю, редко проливаю водой, чтобы успеть нарастить массу к новому году, растишка выпила уже весь бутылек 60 мл блума, чувствует себя неплохо. Начинаю кормить рипеном. Числа 29 ого еще не решился (посмотрим что изменится за эту неделю) рубить весь куст или же срезать немного на нг, как раз там до 31 успеет просушится.  А после нг планирую запустить два грова в палатке и этом же боксе. Всем отличного новогоднего настроения!

 

Вот кстати самая огромная кола:22.12(2).thumb.jpg.1cdde68de787e6da72da4b66c5761ec1.jpg22.12(1).thumb.jpg.ad968dee523a94962357382a223da87e.jpg

22.12(4).jpg

22.12(3).jpg

  • Нравится 2
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим! Сегодня у нас 65 день с каски. 4 дня даю рипен, знаю, этого мало, но до нг хочу успеть просушить). Примерно половина стигм покоричневели и подсохли.  Вчера подстриг девченку, сегодня послений день стоит под светом, ночью уже поливать не буду и до 29 поставлю в бокс без света и воды, чтобы накидала смолы. Как вообще считаете, сильно рано харв получается или норм?

27.12(3).jpg

27.12(2).jpg

27.12(1).jpg

Изменено пользователем kircacha
  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос, ребят: когда на сушку буду отпрвлять в бокс целым кустом, то ее лучше вырвать с корнем или подрезать ствол у основания, чтобы пдовешать?

Изменено пользователем kircacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kircacha сказал:

в бокс целым кустом

как хочешь, хоть пошишеееечно,  или повееточно. А целым кустом и с корнем, это писк моды в этом сезоне от гроукутюр!  Отманикюрь главное. 

 

Так чем ты светил в итоге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, kircacha сказал:

И еще такой вопрос, ребят: когда на сушку буду отпрвлять в бокс целым кустом, то ее лучше вырвать с корнем или подрезать ствол у основания, чтобы пдовешать?

на сушку я бы срезал у корня, целым кустом. Далее исключительно шишка, никаких веток (хранить не удобно, да и палки нах там уже не нужны - при правильной сушке оттуда все вытянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Kib сказал:

Так чем ты светил в итоге? 

Если правильно понял вопрос, то ДНАЗ 150 стоял весь цвет. Я правильно вас ( @Kib @Shtummer) понял что маникурюить нужно перед тем как на сушку отправлять, так чтобы вообще листьев не осталось и только шишки на веточках висели, которые потом после сушки просто срезать останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай фотку целиком всего куста и вес.. сухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай дядки сивирусом уступак завесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ТОшиба сказал:

Давай фотку целиком всего куста и вес.. сухой

все будет) сегодня вечером фотку покажу после 2 суток засухи и темноты, потом надеюсь что за 40 часов успеют просохнуть при валажности 22% и температуре почти 27. А 31 напишу сколько вышло и подведу итоги своего первого грова. Все расчитано по часам)

8 часов назад, ТОшиба сказал:

Сделай дядки сивирусом уступак завесь 

бро, либо я перед новым годом дую, что не понимаю тебя, либо ты реально что то неземное написал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, kircacha сказал:

Если правильно понял вопрос, то ДНАЗ 150 стоял весь цвет. Я правильно вас ( @Kib @Shtummer) понял что маникурюить нужно перед тем как на сушку отправлять, так чтобы вообще листьев не осталось и только шишки на веточках висели, которые потом после сушки просто срезать останется?

IMG_20181109_153554.thumb.jpg.f4da37dd241ee1000824f876c0f50997.jpg

IMG_3513.thumb.JPG.fc7f528d84475eaabd047f02d85438c6.JPG

 

;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...