• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гроу/West Coast O.G/LED 65 ВТ/ДНАЗ 150/ Почва/ Bona forte + Агрикола

Оцените эту тему


kircacha

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Надоело тратить кучу денег на шишкари и вдруг после очередной хапки:102:  в голову врезалась идея: а что если вырастить самому? Сперва начитавшись законов о том, насколько это креминально, понял, что это больше чем осуществимо. Немного пошарившись в интеренте, понял, что этот форум - это то, что мне надо:icon_thumbs:  и завис тут надолго.  Прочитав кучу инфы, понял, что выращивать не только выгодно, но и очень интересно:anim: . Около двух недель подготовки, покупки всего для бокса, заказав семена и т.д., сижу пишу этот репорт. Теперь перейдем к делу.

1) Орешки: West Coast O.G. от сидбанка FastBuds. Фенминизированный/автоцветущие/70-100 см/indoor 500-650 г/м^2/63-70 дней/ индика преобладает/тгк 21%
2) Гроубокс: старый шкаф, взятый с авито за 500 рублей. Рзамеры 35х42х105 см (глубина, ширина, высота), обшитый пенофолом и проклеенный алюминиевым скотчем (подсмотрел у Самопалыча)
3) Освещение: ДНАЗ 150 (то же что и ДНАТ, только со встроенным отражателем внутри лампы). Брать 250 или 400 побоялся, из-за температуры. Если с темпой все будет ок и будут средства, то заменю все на 250 или 400. Досвет: дешевенький LED 11ВТ 6500К, просто чтобы дать растишке немного холодного света, основным освещением будет конечно ДНАЗ
4) Удобрения:  корневин, , монокалийфосфат, сульфат магния, bona forte для фикусов и пальм на вегу и агрикола для цветущих на цвет. 

5) Субстрат: 35%роза, 35% лимон и 30%вермикулит, на дне обычный дренаж (камушки). Горшок взял большой и что самое главное квадратный (чтобы больше кпд площади был) на 22 л. Так как он был сильно высокий, обрезал, получилось около 10 л
6) Вентиляция: 3 кулера на выдув 120, 120 и 100 мм. 1 кулер 80 мм на двув + дырки для пассивного вдува + кулер на вдув и одновременно обдув растения 120 мм подключенный к 5 в адаптеру. 
7) Доп оборудование: гидротермометр, ph метр, TDS метр, увлажнитель воздуха

 

 

 

Следовать буду плану, написанному здесь для начинающих, где то отклоняясь немного от него (большое спасибо @alex6704, что написал сие чудо:icon_pray: ). Репорт хочу довести до харвеста и результатов после него :kur_2504:))) https://hs420.net/forums/topic/7326-kratkoe-posobie-po-vyraschivaniyu-avtocvetov/

 

Буду рад любой конструктивной критике и советам , подписывайтесь, всем буду рад:icon_wink:. Хотел еще сказать, что очень мне понравилась атмосфера на этом форуме, все, как большая семья и я хочу к вам)). Так как семечек у меня еще много, то я думаю  это не последний мой репорт)

 

И вот мой первый вопрос: лампа ДНАЗ мне пока не дошла, придти должна уже совсем скоро (пишут, что 27 числа). Могу ли я уже замочить орешек и как появится корешок высадить с освещением LED 12w 6500K, пока не придет ДНАЗ? Хочется уже поскорее запустить процесс + 24 и 25 числа по луне (не знаю насколько это действительно правда, написано в лунном календарике, который пришел вместе с семечками)  хорошие дни для посадки.

IMG_20201023_174639.jpg

IMG_20201023_174828.jpg

IMG_20201023_174837.jpg

IMG_20201023_175000.jpg

IMG_20201023_175119.jpg

Изменено пользователем kircacha
  • Нравится 5
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kircacha

    88

  • Kib

    35

  • Endemic

    25

  • Vadim Vasilivich

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минуты назад, kircacha сказал:

 Могу ли я уже замочить орешек и как появится корешок высадить с освещением LED 12w 6500K, пока не придет ДНАЗ?

Можешь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shtummer сказал:

Можешь)

Спасибо за ответ, бро, подписывайся, будет интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышишь Вест Коуст сразу представляешь Xзибита с тюнингом тачек. Бро, бокс малый, а даже 150 греет нормально, пенофол в такую систему лишнее, либо покрасить белым, либо поклеить что-то белое - водоотталкивающее, тк в боксе всегда влажность на уровне и просто закрепить ватманы не вариант. Тестил систему на максимальную температуру при работе ДНАЗА 16..18 часов подряд, сделай это на ранней стадии, тк потом растиху лучше не стрессовать перепадами светового режима, фемки этого не любят.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kircacha сказал:

большой - сверху на вдув и обдув лампы, маленький - снизу на выдув

Горячий воздух легче и поднимается вверх. (видел бро, как летают воздушные шары?)  Зачем его пытаться через низ выводить? Штаны тоже через голову одеваешь?

Кулер на выдув 120мм. пассивный вдув, обдув растения кулер обычный. Вполне выдержит днат 150. температуру поднимает на 5 с выше чем в комнате. Но у тебя размер не эффективен для этой лампы. И вообще только для карлика годится  или проращивания до 3 недель растений.. . Минимум для такого дната 60х60х150 чтобы можно было надеяться на более менее хороший выхлоп и оправдать затраченные ресурсы.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, arctide сказал:

главное что бы орешек пророс :)) удачи братуль

спасибо, бро, она мне пригодится

 

 

22 минуты назад, Negoro сказал:

Слышишь Вест Коуст сразу представляешь Xзибита с тюнингом тачек. Бро, бокс малый, а даже 150 греет нормально, пенофол в такую систему лишнее, либо покрасить белым, либо поклеить что-то белое - водоотталкивающее, тк в боксе всегда влажность на уровне и просто закрепить ватманы не вариант. Тестил систему на максимальную температуру при работе ДНАЗА 16..18 часов подряд, сделай это на ранней стадии, тк потом растиху лучше не стрессовать перепадами светового режима, фемки этого не любят.

ну сейчас уже переделывать не буду, потом потестим на месте уже, надеюсь кулера справятся (шумят очень сильно и поток очень обильный) + сорт, как написано стойкий к температурам. Если жарко будет, буду придумывать костыли какие как охлаждать, может увлажнитель воздуха поставлю с холодной водой, рядом с дыркой, откуда кулер воздух берет. Еще думал о том, что в теории можно сделать сквозную вентиляцию на лампу (сделать дырку напротив кулера на вдув, чтобы воздух просто проходил насквозь, так точно не перегреет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kib сказал:

Горячий воздух легче и поднимается вверх. (видел бро, как летают воздушные шары?)  Зачем его пытаться через низ выводить? Штаны тоже через голову одеваешь?

Кулер на выдув 120мм. пассивный вдув, обдув растения кулер обычный. Вполне выдержит днат 150. температуру поднимает на 5 с выше чем в комнате. Но у тебя размер не эффективен для этой лампы. И вообще только для карлика годится  или проращивания до 3 недель растений.. . Минимум для такого дната 60х60х150 чтобы можно было надеяться на более менее хороший выхлоп и оправдать затраченные ресурсы.

Что то про то как воздух двигаться будет не подумал (думал лучше будет, что на лампу как раз дуть будет, которая сверху и расположена), разверну кулера тогда, если горячо будет. Про размер бокса: думал о том, что многие и в системниках растят, а мой шкафчик явно побольше + хата маленькая, некуда больше ставить. По поводу карлика растить: у меня есть еще семки caramello и auto ak, может какой то из них поробовать в этом боксе первым вырастить, как думаешь?

Вообщем закашмарили вы меня с температуторй, дождусь тогда лампы и гидротермометра и уже после этого буду думать, что делать. Высадка тогда откладывается до конца месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kircacha сказал:

разверну кулера тогда, если горячо будет.

 

2 часа назад, kircacha сказал:

Вообщем закашмарили вы меня с температуторй

Это по любому.  Иначе сожжёшь расту.

 

2 часа назад, kircacha сказал:

Высадка тогда откладывается до конца месяца

на такой лампочке можно 3 и больше недель растить. а потом свой днат150. Просто будет дико тесно.

2 часа назад, kircacha сказал:

и в системниках растят

я даже видел в стаканчике из под сметаны растят коноплю с шишечкой ну может в грамм!   :biggrin:

2 часа назад, kircacha сказал:

семки caramello и auto ak, может какой то из них поробовать в этом боксе первым

описание сортов в нормальных магазинах в основном соответствует действительности. (узнай рост, авто или нет) А впредь У Стоуныча семена рекомендую, не ошибёшься.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

на такой лампочке можно 3 и больше недель растить. а потом свой днат150. Просто будет дико тесно. 

 

Хм, а я даже и не думал об этом, я думал она совсем слабая, тогда замочу орешек уже завтра и выложу фотки, а с ДНАЗом разберусь как она приедет

 

2 часа назад, Kib сказал:

описание сортов в нормальных магазинах в основном соответствует действительности. (узнай рост, авто или нет) 

оба автики, рост у ак 60-120 см (точное нет), а у карамелло 40-90 см (можно попробовать и ее посадить)

Спасибо, тебе, брат, что помогаешь, четкие советы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сутра замочил орешек, смешал грунт и пролил его, ждем появления корешка.
Появился такой вопрос: горшок пластиковый и легко гнется когда его берешь в руки, целостность земли изменяется и трещины в земле повсюду появляются, не будет ли это проблемой для корневой системы моей растишки, когда мне нужно будет вытаскивать горшок из бокса,чтобы пролить растишку до сбегания воды с дна. И возможно туповатый вопрос:bash:: сколько вода из под каран отставиается? (всмысле сколько ждать с момента наливания из под карна до момента когда можно лить в горшок растихе?).

орешек.jpg

земля.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kircacha грунт слегка трамбонИ, путем постукиваниядна горшка о пол. Но увлекаться тоже не стоит.

Все будет нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, kircacha сказал:

я думал она совсем слабая,

если есть 20 ватт потребления, спектр 6500к на расстоянии 15- потом 10 см над макушкой, самое то. днатом сожжёшь малявку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

@kircacha грунт слегка трамбонИ, путем постукиваниядна горшка о пол. Но увлекаться тоже не стоит.

Все будет нормально)

спасибо, сделал

1 час назад, Kib сказал:

если есть 20 ватт потребления, спектр 6500к на расстоянии 15- потом 10 см над макушкой, самое то. днатом сожжёшь малявку.

на ней написано 11 ватт всего((, но спектр 6500к. Вообще если нужно, я могу на вегу тогда еще докупить недорогих лампочек каких нибудь ЭСЛ или ЛЕД (эту я в обычном магазе лампочек купил рублей за 100), что скажешь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kircacha сказал:

спасибо, сделал

на ней написано 11 ватт всего((, но спектр 6500к. Вообще если нужно, я могу на вегу тогда еще докупить недорогих лампочек каких нибудь ЭСЛ или ЛЕД (эту я в обычном магазе лампочек купил рублей за 100), что скажешь?

Я тебе сказал то что будет безопасно для растишки и твоей психики. Остальное на твоё усмотрение. (только колпак сними с лампы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот параллельный репорт почитай от сюда.. (а лучше с самого начала) 

 

 

  • Нравится 1
  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасбо за советы, киб, прочитал ее репорт и решил сходить в магаз посмотреть, что там есть. И о чудо там осталась последняя лампа какого то монстра на 40 вт (аналог 320 вт), 6500К, 3000 Лм!!! Уже подключил, все на фото. Думаю, что его более чем хватит на всю вегу без всяких досветов.

гигант 2.jpg

гигант1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не спросил, как думаешь, с него снимать пластиковый колпак или он и так достаточно мощный? И может ли вообще растишке быть слишком много света, если учитывать, что темпа при этом будет нормальная (мысленный эксперимент, что если поставить не один такой, а 10 или еще более мощных, может ли растиху пересветить, ослепить). Спасибо, что помогаешь, бро:icon_friendship:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kircacha сказал:

Думаю, что его более чем хватит на всю вегу без всяких досветов

Пожалуй да. эту ещё повыше надо может 40 - 30 см. ?

 

1 минуту назад, kircacha сказал:

как думаешь, с него снимать пластиковый колпак или он и так достаточно мощный?

я бы снял,лучше бы диоды охлаждались. 

2 минуты назад, kircacha сказал:

может ли вообще растишке быть слишком много света,

Да, легко! Многие в жарком климате сеткой затеняют солнце чтобы не так жгло листья. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следи за температурой, кулер не нужен пока, если темпера не выше 28 с. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kib сказал:

Пожалуй да. эту ещё повыше надо может 40 - 30 см. ?

Да, я подниму, как высажу, там просто на проводе висит и вверх, вниз ходит легко

6 часов назад, Kib сказал:

я бы снял,лучше бы диоды охлаждались.

 

6 часов назад, Kib сказал:

следи за температурой, кулер не нужен пока, если темпера не выше 28 с. 

Завтра придет как раз гидротермометр и, если уже прорастет корешок хороший, посажу. Колпак попробую снять, если получаться не будет,то оставлю как есть. Кулера пока тогда включать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня хотел садить, проверил орешек, а корешка даже не видно (прошло 2е суток). Хз, может не так что сделал (влажные хорошо отжатые ватные диски в зипе в темном шкафу), хотя времени пока прошло мало, пока тревогу не бью, жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Shtummer сказал:

самое главное туда часто не лазить смотреть - раз в сутки вполне достаточно @kircacha 

да, я стараюсь свое любыпоство сдерживать, начитался что новички свое растение или семечку сильно тормашат и ничего хорошего от этого не происходит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...