• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гроу/West Coast O.G/LED 65 ВТ/ДНАЗ 150/ Почва/ Bona forte + Агрикола

Оцените эту тему


kircacha

Рекомендованные сообщения

Кстати по поводу нижних листочков, им сейчас нужен свет?. Я думал свет только колам и верхним листочкам нужен, которые я как раз подвязками наверх вывел, а из нижних уже просто питательные вещества колы тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kircacha

    88

  • Kib

    35

  • Endemic

    25

  • Vadim Vasilivich

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, kircacha сказал:

60*60*140.

Отличный размер для одного растения. И в тенте попрохладнее будет.  А возьми одно растение с дназом, а второе с этим ледом 150 и оба не цвет (некстгроу ? ) Вот и посмотришь разницу в выхлопе от разного освещения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kib сказал:

Отличный размер для одного растения. И в тенте попрохладнее будет.  А возьми одно растение с дназом, а второе с этим ледом 150 и оба не цвет (некстгроу ? ) Вот и посмотришь разницу в выхлопе от разного освещения. 

Идея мне понравилась, но проблема в том, что когда дойдет срок цвета, то ДНАЗ будет нужен обоим боксам, но он один, получается брать еще один ДНАЗ. Может кстати и возьму еще один, правда уже не 150 а 250, если такие ДНАЗы бвают,  может придется и ДНАТ 250 брать

Изменено пользователем kircacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kircacha Не совсем так.. . Я тебе предложил провести сравнительный эксперимент. где один куст растишь только под дназом, а втрой под ледом такой же мощности в разных боксах. Чтобы своими глазами увидеть на сколько дназ эффективнее леда, а может наоборот?  один и тот сорт но под разным светом. Эффективнсть лед и дназ! Сенсация репортаж!  :biggrin: Это было бы интересно всем на форуме!  ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kib сказал:

@kircacha Не совсем так.. . Я тебе предложил провести сравнительный эксперимент. где один куст растишь только под дназом, а втрой под ледом такой же мощности. Чтобы своими глазами увидеть на сколько дназ эффективнее леда, а может наоборот?  один и тот сорт но под разным светом. Эффективнсть лед и дназ! Сенсация репортаж!  :biggrin: Это было бы интересно всем на форуме!  ? 

хм... Но ведь у моего леда световой спектр 6000к, что для цветения будет ай как плохо. Если и делать такой эксперимент, то проверять именно как растение себя показывает на веге под ледом и под ДНАЗом, потому что я думаю никто не удивится, когда у меня за полный цикл под 6000к будут дохленькие шишечки и куча ботвы на салат)). Но ты меня крайне заинтересовал, чтобы сделать эксперимент на форуме и проверить как показывает себя промышленный лед, который я купил за копейки, на веге, в сравнении с ДНАЗОМ, думаю так и сделаю. Спасибо за подсказку, Киб)

Изменено пользователем kircacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цвести все равно под ДНАЗом будем, не хочу семки переводить))

Изменено пользователем kircacha
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kib сказал:

@kircacha  А вообще чем именно поливаешь?

Не ответил, вега - бона форте для фикусов и пальм 1.75 мл + 0.1г монофосфат калия, на цвет -  Агрикола Аква для цветущих + 0,35г монофосфат калия, считал по калькулятору

удобрения расчет цвет.PNG

удобрения расчет вега.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kircacha сказал:

Не ответил, вега - бона форте для фикусов и пальм 1.75 мл + 0.1г монофосфат калия, на цвет -  Агрикола Аква для цветущих + 0,35г монофосфат калия, считал по калькулятору

удобрения расчет цвет.PNG

удобрения расчет вега.PNG

Я когда то пользовался. Вполне достойно растёт на агиколе. Только вот не помню как магний вносил. есть в удобрениях в составе магний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Kib сказал:

Я когда то пользовался. Вполне достойно растёт на агиколе. Только вот не помню как магний вносил. есть в удобрениях в составе магний?

Бона форте N-6, P-4,K-5, Mg-1. Агрикола    N-3.5, P-4, K-5. В Агриколе нет магния. С компотом на цвет начну давать магний под корень, на веге пшикал на ботву. А в конце цветения вот так сделаю: "И вот наступает момент, когда стигмы высыхают на 60-70% и наступает пора дать ударную дозу фосфора с калием! Для этих целей используется такой GHE Ripen при самом классном раскладе или бюджетную смесь монофосфата калия 0,6 г/л + сульфат магния 0,6 г/л. "

Изменено пользователем kircacha
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kircacha сказал:

у моего леда световой спектр 6000к

Тогда конечно на цвет не катит.. и вообще бро, на вегу много света не надо. Этим что ты купил на 150вт. можно тепличку на 20 минимум квадратов зазеленить.

4 часа назад, kircacha сказал:

А цвести все равно под ДНАЗом будем, не хочу семки переводить))

учись клоны делать. ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kib сказал:

Тогда конечно на цвет не катит.. и вообще бро, на вегу много света не надо. Этим что ты купил на 150вт. можно тепличку на 20 минимум квадратов зазеленить.

А получается мощные дорогие леды с полным спектром там за 20к борды всякие это в оснвном ради цветения, а на вегу особо даже не важно?

23 минуты назад, Kib сказал:

учись клоны делать. ? 

Читал как это делается, но пока только ради интереса, бро, я пока первый куст только свой поднимаю + семок у меня фемок автиков пока много (6). А вообщем в будущем точно хочу поробовать, может вот как 6 кустов подниму, больше процесс пойму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, kircacha сказал:

а на вегу особо даже не важно?

на 2 ледках 20 вт поднимал куст амнезии для цвета, выросла под 70 см. Это потом уже надо много света. на цв..

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2020 в 19:58, kircacha сказал:

30 дней от каски. Больше не гну, так как уже некуда. Она получилась очень кустистой как по мне. Посчитал колы, около 17 колл примерно одного размера и роста, ниже еще есть мелкие, мне кажется я выжал максимум из рамеров этого бокса, цк у меня вообще не поцентру а в самом углу. Рост 26 см при этом, но если ее выпрямить из под подвязок, то там все 35-40 будут. Подскажите, уже переводить удобру на цвет (вчера давал компот вега, сегодня чистой водой пролил, хочу завтра уже компот 100% на цвет дать)?

25.11(3).thumb.jpg.3ca9d589672b3589e1cab98e4b28b182.jpg

25.11(1).jpg

25.11(5).jpg

25.11(2).jpg

 

Все норм, бро :good:  Сульфом бы ей по листу ибо сигнализирует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@RokoD Я пшыкал сульфом, вчера начал поливать под корень.

А теперь к новостям: вчера полил сульфатом магния с расчетом 0.5г/л, полил 1.5 л такого раствора. Сегодня получили вроде бы химический ожог. В целом большинство листьев здоровые (около 80%), но некоторые пожелтели и в пятнах (что самое интересное больше всего пострадала одна колла, на других заметно меньше), также желтеют нижние листья, но тут ожог скорее всего не при чем, просто цветем. К сожалению электронный ph-метр мой сломался или изначально был неисправлен, у меня не получалось его откалибровать. Купил жидкость для проверки PH, подумал, что в этом грове пока все идет хорошо и вдруг обойдусь без PH- метра, но видимо придется снова заказывать. Полил чистой водой, первые замеры ph в районе 7.5, ppm 450, пролил еще около 3 литров, померил, PH понизился, но хз насколько, потому что по цвету этой воды тяжело определить, ppm упал до 140.

28.11(4).jpg

28.11(3).jpg

28.11(2).jpg

28.11(1).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kircacha сказал:

Полил чистой водой, первые замеры ph в районе 7.5,

высоковат рН.

 

6 минут назад, kircacha сказал:

и вдруг обойдусь без PH- метра, но видимо придется снова заказывать.

я капли жидкие юзал, в альтернативу рН-нику, от GHE - мне зашли. И стоят недорого, и качественные вроде как.. Года на 3 хватило.

3295.750x0.thumb.jpg.cddb2e0d777e72b4506a14e9e4aaff12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kircacha сказал:

, Мне кажется лучше выслушать чужое мнение и уже потом решить,

вроде бы химический ожог

 

 

28.11(2).jpg

 

Точно хочешь узнать чужое мнение? Ты смотри...  тут такой форум. 

  Не надо применять химию, это моё мнение. И я не мню себя, я буду искать другой выход, 

То, что уже есть применять буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет . Сок алоэ выжми чайная ложка сока на 1,5 л воды и пшикай хоть каждый день . Отличный стимулятор и адаптоген и фосфор и много чего там . Да забыл сказать когда льёте удобры , не Лейте на лист может быть химический ожог . Некоторые удобры нельзя применять сразу одно за другим без пролива почвы водой , обязательно удобры _ вода - удобры , только так чтоб передоза не было и стресса Растишкам. 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31на листья не поливал, знаю, что нельзя, использую лейку без душа, поливаю как раз по графику 100% компот - вода с сульфатом магния - вода - компот 100% и так далее. Про сок алоэ почитаю еще, может и правда попробую, звучит интересно, спасибо)

@Shtummer Мне кажется все таки по жидкости получается менее точно, попробую еще может какую, но думаю все таки электронный купить

 

 

Вчера я обильно пролил водой, сегодня уже давать компот или стоит еще водой пролить, чтобы еще больше ожога не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз ппм упал то можешь лить компот. Бро возьми гхе 60мл 3 бутылка флора серия . Они пш ровняют сам их юзаю . Работают ! По ценнику 500 р . За набор.

В 27.11.2020 в 21:28, kircacha сказал:

 

@RokoD Я пшыкал сульфом, вчера начал поливать под корень.

А теперь к новостям: вчера полил сульфатом магния с расчетом 0.5г/л, полил 1.5 л такого раствора. Сегодня получили вроде бы химический ожог. В целом большинство листьев здоровые (около 80%), но некоторые пожелтели и в пятнах (что самое интересное больше всего пострадала одна колла, на других заметно меньше), также желтеют нижние листья, но тут ожог скорее всего не при чем, просто цветем. К сожалению электронный ph-метр мой сломался или изначально был неисправлен, у меня не получалось его откалибровать. Купил жидкость для проверки PH, подумал, что в этом грове пока все идет хорошо и вдруг обойдусь без PH- метра, но видимо придется снова заказывать. Полил чистой водой, первые замеры ph в районе 7.5, ppm 450, пролил еще около 3 литров, померил, PH понизился, но хз насколько, потому что по цвету этой воды тяжело определить, ppm упал до 140.

28.11(4).jpg

28.11(3).jpg

28.11(2).jpg

28.11(1).jpg

Все удобрения проверяй на каждую растишку отдельно смотри и первый раз давай треть а лучше четверть от рекомендованного , дал смотри если зашло повышай по чуть , со временем глаз набьется .

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 знаю что флора лучше всего, хотел изначально их, но не мог найти 60 мл набор, а больше дорогие, сейчас прочекал, есть, уже едут)) а то что то действительно тяжковато с агриколой пошло сразу. Кстати там где я заказал есть: gro, bloom и micro, я слышал, что еще ripen дают, его тоже получается лучше взять (но его нет 60 мл, придется банку брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2020 в 17:20, kircacha сказал:

 

@Shtummer Мне кажется все таки по жидкости получается менее точно,

Это только так кажется)

 

В 28.11.2020 в 17:20, kircacha сказал:

 

@Shtummer  но думаю все таки электронный купить

дело твое канешн, но замечу, что с опытом он становится практически не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kircacha сказал:

@giperborei31 знаю что флора лучше всего, хотел изначально их, но не мог найти 60 мл набор, а больше дорогие, сейчас прочекал, есть, уже едут)) а то что то действительно тяжковато с агриколой пошло сразу. Кстати там где я заказал есть: gro, bloom и micro, я слышал, что еще ripen дают, его тоже получается лучше взять (но его нет 60 мл, придется банку брать)

Гро , Блум , микро , все в комплекте, если финансы есть то бери этот набор и Даймон нектар , это для роста на Веге Стим , и бери рипен . П,ашник , тдс ник все это необходимо чтоб научится , потом да как глаз набьешь многое станет не нужно . Ещё покажу смотри такой бывает пш/влагомер земли воткнул его раз и пусть стоит зато будешь знать что там с влагой , ведь переливы тоже не нужны.

 

etp306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kircacha сказал:

знаю что флора лучше всего,

ну не всего - но удобрения достойные, хорошие. Замечу, что у Флоры много подделок, бери в проверенном магазе. Гро можно не брать, обойтись блумом и микро.

 

2 часа назад, kircacha сказал:

@giperborei31  я слышал, что еще ripen дают, его тоже получается лучше взять (но его нет 60 мл, придется банку брать)

60 мл не хватит на цикл. Да, и рипен можно сделать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...