• Нравится 2
Перейти к публикации

Оцените эту тему


Saraha

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

 @Saraha 

 

Это бы очень грамотный, шикарный и уютный рассказ!
Просто замечательно. Спасибо. :icon_thumbs:

 

Касательно реабилитации организма, поподробней, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Voronec1992@gmail.com @zoofar 

Большое спасибо за отзывы!

Поделиться своими переживания и эмоциями было очень важно для меня, от того, столь позитивные отзывы имеют высокую ценность!

 

Что же касается реабилитации организма, то предлагаю рассмотреть этот процесс в нескольких важных аспекта.

 

1. Восстановление потраченных ресурсов организма.

 

Вполне объективно можно утверждать, что употребление грибов, особенно в больших дозах, предполагает высокую интенсивность работы мозга. Вместе с этим, но в меньшей степени, следует отметить работу сердечно-сосудистой системы, а также почек и печени. Касательно пары последних, то тут ничего особенно не сделаешь, да и незачем. Единственное что можно порекомендовать - на следующий день пить побольше безалкогольных и слабо тонизирующих жидкостей: воду, травяной чай, компоты. Желательно исключить употребление кофе, и однозначно не притрагиваться к алкогольным напиткам. Касательно работы сердечно-сосудистой системы, то для уязвимых групп людей рекомендую принимать в течении следующей недели (а вообще, уж коли соберетесь, то пропейте полный курс, это вам явно не повредит) магний и кальций, а также полиненасыщенные жирные кислоты. Есть весьма много комплексных препаратов на их основе. Кто располагает финансами могут приобрести «Доппельгерц актив (магний+кальций)» и «Доппельгерц актив (Омега-3)», но вообще тратить много денег не стоит, есть куда более доступные и не уступающие по своим свойствам препараты.

 

Большое внимание следует уделить восстановлению вашей нервной системы, в частности, восстановлению работы мозга. Ключевым элементом в этом процессе выступает натрий-калиевый баланс (и прочие электролиты). Этот вопрос конечно дискуссионный, но во всяком случае, лишним это однозначно не будет. Таким образом, для восстановления рассматриваемого баланса можете использовать спортивные изотонические напитки. Самый доступный - Powerade ION4, его можно найти в любом захудалом супермаркете. Хорошей альтернативой в рамках восстановления натрия могут послужить «соленые» минеральные воды, к примеру Ессентуки (№4 и №17). В свою очередь, для восстановления калия можете использовать препарат «Аспаркам» (калий + магний).

 

В целом же, желательно ограничить физические и эмоционально-когнитивные нагрузки, с целью планомерного и плодотворного восстановления. Побольше спите, расслабляйтесь и не утруждайте себя заботами. Для поддержания нормального уровня серотонина, вам помогут витамину группы В (В12 и В6), а также ограничение потребления сладостей (инсулин, который принимает активное участие в снижении уровня глюкозы в крови, также играет важную роль в синтезе некоторых компонентов серотонина, поэтому нарушение инсулинового баланса может негативно сказаться на вашем самочувствии).    

 

Лично мне ещё хорошо помогает поход в баню к вечеру следующего дня, но это плохой совет по ряду причин. Если вы относительно здоровый и крепкий человек, то вам, возможно, это тоже поможет. Если нет, то настоятельно не рекомендую.

 

2. Головные боли, тошнота и прочие симптомы «похмелья».

 

Наверняка очень многие люди сталкивались с этой проблемой в связи с употреблением грибов. В попытках её решить, большинство прибегает к услугам нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) – Аспирин, Аскофен, Ибупрофен, Нурофен и т.д. Некоторые, по совершенно непонятной мне причине пьют Пустырник, Валерьяну и пр. Однако, хочу четко отметить, что подобные меры в 99% случаев совершенно не эффективны. Наиболее результативный эффект могут обеспечить лишь бензодиазепины, в частности, самый доступный препарат из этой серии – Феназепам. Более подробно о бензодиазепинах я писал в этой публикации - "Как остановить бэд-трип". Кому интересно почитайте.

 

Таким образом, для устранения симптомов достаточно единоразово употребить 1-2 таблетки (в зависимости от тяжести симптоматики) по 1 мг, сублингвально. Советую начать с 1 таблетки, но если симптомы не пройдут в течении 1-2 часов, то можете принять вторую таблетку. На этом моменте крайне важно понимать, что Феназепам – это рецептурный препарат, и не просто так. Прежде чем его принимать тщательно ознакомьтесь с противопоказаниями, и ни в коем случае не злоупотребляйте им! Он вызывает привыкание и чреват неблагоприятными последствиями! Однако, в качестве разовой меры он безвреден.

 

Вот как-то так. Если второй из рассматриваемых пунктов, некоторые люди (как мой друг) воспринимают в качестве «платы» за билет на космический корабль, поэтому просто смиренно терпят, то первым пунктом, я бы настоятельно рекомендовал никому не пренебрегать. Помните, даже столь прекрасный наркотик как грибы, тем не менее вызывает интоксикацию и в значительной степени влияет на стационарное функционирование организма. Позаботьтесь о своем здоровье и знайте во всем меру ;)

Изменено пользователем Saraha
  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saraha бро очень понравилась твоя статья . Подскажи а замена бромдигидрофлор...может послужить барбитура например в корвлоле ,мне бы сегодня очень пригодтлась , (проба GT) ? :smile344:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladivam 

Вообще, чисто формально, и бензодиазепины и барбитураты действуют схожим образом на одни и те же рецепторы повышая их сродство с GABA. Однако, барбитураты оказывают куда более сильное угнетение ЦНС, не говоря уже о прочих побочных эффектах и рисках. Мне очень трудно предположить, сколько нужно выпить Корвалола (капель 120-150, возможно больше), чтобы он возымел схожий с Феназепамом эффект. Однако, важно понимать, что это другое вещество и соответственно другая биохимия и фармакокинетика. Вы конечно можете поэкспериментировать, когда у вас будет хороший опыт взаимодействия с псилоцибином и прочими алкалоидами, но до этого момента, настоятельно советую пользоваться хорошо проверенными методами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Отличный трит репорт. Сразу всплыли теплые воспоминания из моего первого знакомства с Кубенсисами. Меня тоже изменил первый опыт, но, к своему сожалению, могу отметить, что т.н. "настройки в голове" и вцелом отношение к жизни сбились к начальным, т.е. к тем которые были до употребления грибов. 3 раза употребил за полгода с промежутком в месяц-полтора , прошлый раз был где-то в сентябре. Хотелось бы поинтересоваться у более продвинутых психонавтов как ЗАКРЕПИТЬ в голове новые установки и тд и тп, думаю Вы поняли о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mrnoname17 сказал:

как ЗАКРЕПИТЬ в голове новые установки и тд и тп, думаю Вы поняли о чем я.

бро попробуй увеличить дозировку чтоб трип был прям шаманский , или попробуй другой стрейн а лучше вид.

Осторожней с дозировкой а то бэднит ( если еще не научлся боротся с бэдом а это уж кто как , я например прячусь в своем трипе и полностьью отключаю соображалку),  тогда у тебя наверно установятся твои настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини бро решил немного развернуть твою тему

Грибы это тонкий инструмент познания и самосовершенствования но и они не все сильны,

Если в тебе есть какието поноеные желания или стремления или тяга к чему либо , грибы способны это открыть и закрепить на  время или на всегда . А полностью изменить человека способен лиш сам человек (воля и психотрейнинг чтобы избежать   "размытость намериней"  или случай который полностью изменит мировозрение)  (как там у Кастаньеды этот прием называется помойму остановить мир) . Грибы способны открыть человека , закрепить стремления на начальном этапе а дальше сам , Так что бро как пойдеш следующий раз в трип хорошенько настройся , если настройки востановятся , занимийся чемто типа аутотренинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый чувственный трип-репорт, среди всех, что встречала. Пережила словно на себе.. Благодарю!
Чувствую, что когда пойду в трип, будет возникать мощное непроизвольное желание взять все под контроль..
Как тебе удалось так плавно через все пройти, ты готовился? Или это смирение возникло само собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mrnoname17 Приветствую, Бро! Эффект закрепления очень важная часть трипа. По сути трип – это информационная инструкция к самому себе, ценная книга жизни. Но прочитав книгу и не притворив знания в жизнь – они уходят на "антресоль нашего восприятия". Соответственно ты живёшь, наслаивая всё новый и новый опыт. И если этот опыт сопряжён с прежним укладом жизни, то русло развития своего мировоззрения исходит на прежний уровень. Попросту говоря, мы приходим к старым, привычным действиям.

Задай сам себе несколько вопросов: Что я хочу изменить в жизни? Какова роль моих действий и к чему они приводят?  И Т.Д.

То есть сформулируй для себя то, чтобы ты хотел получить и задай эти вопросы от сердца, внутри себя, сделай это намерением. Как только ты получишь ответы, просто действуй! Бери и делай в физическом мире! Я уверен, что у тебя всё получится!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...