• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Конопляный бонсай становится одним из самых популярных хобби

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

@Nick Nick Дык я примерно о том и говорю, все верхние потребности пирамиды Маслоу по определению не совместимы с жизнью в гармонии с природой.

Мы тут как раз обсуждаем эстетическую потребность человека, на примере красивого растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, supermicro сказал:

Шашлык -- это потребность? Или прихоть?

А попробуем порассуждать бро? Термообработка это обеззараживание прежде всего и размягчение мяса (в пещерные времена супов ещё не знали). Иначе нам потребовались бы волчьи зубы рвать сырое мясо, жрать его измазанное говном, песком и кровью жертвы. И лужёный желудок это всё потом переварить. Но мы бы тогда уже были не совсем люди. Правильно? Впрочем был на Земле некогда такой эксперимент.

Вот теперь ответь сам бро, что это, шашлык потребность?  Скорее жизненная необходимость!  Даже сегодня. А желудки наверное самый капризный орган у людей как и весь его жкт.. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Kib сказал:

рвать сырое мясо, жрать его измазанное говном, песком 

??????  .... о боже, ???? я до сих пор остановится не могу...

.... ушла под стол, вернусь не скоро...

Изменено пользователем Katipr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2020 в 20:53, supermicro сказал:

@Katipr Не вижу принципиальной разницы, растить ради эстетического удовольствия или ради стаффа. В обоих случаях человек нарушает естественный природный порядок, в обоих случаях мы цинично пользуемся растением, нарушая изначальный замысел.

Если мне больше нравится смотреть на растение, чем курить его, чем я со своим скручиванием отличаюсь от тех, кто растение насилует ради урожая?

И правда, никакой принципиальной разницы нет, растить ради эстетического удовольствия или ради стафа... хотя,.. как посмотреть..

  у меня ранетка возле дома растет, не вкусная, но оочень красивая. Она растет ради эстетического удовольствия. И ни какого нарушения течения естественного порядка вещей не происходит.

   и раста, у меня дома.. я иногда захожу в кладовку и смотрю на нее по несколько минут.. получаю эстетическое удовольствие.. а комнатные растения? Это все ради эстетического удовольствия, как ты говоришь!)) всем кого я знаю, кто занимается цветами и в голову не приходило, гнуть цветы ради удовольствия. 

  В чем проблема, посади куст в горшок, не давай специального света, пусть растет как растет! Смотри, получай удовольствие! )) я просто не понимаю, брат! зачем его корежить, ради эстетического удовольствия!?  Куст и так красив.

  Мне нравится как выглядит, рудералис, толку от него чуть. Просто смотреть приятно, бывает, еду, а по обочинам всё рудералисом поросло, аж голова заворачивается, думаю, ничего себе! Какая конопля наросла! Листья огромные, приятно, да, чисто эстетическое удовольствие))) 

 

     Ты тем отличаешься, брат Supermicro, от тех, кто, применяет тренировки ради урожая, что не получаешь эстетического удовольствия от естественного вида растения. Вот и всё! 

 И фото моей ранетки))

20170511_154327.jpg

20161006_123619.jpg

20200512_204356.jpg

Изменено пользователем Katipr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katipr Дерево просто замечательное! И яблочки очень красивые!

Я тоже выращиваю комнатные растения, поверь, естественного в них не больше, чем в согнутой конопле. После стольких селективных итераций, после создания совершенно искусственных условий, после удобрения минералкой -- все они по сути своей ничем не отличаются от конопли, согнутой в бонсай. И конечно, комнатные растения нужно так же гнуть, подрезать, прививать, пересаживать; делать всё это не всегда для ублажения собственного глаза, а чтобы продлить и улучшить растению жизнь. Если посадил в горшок -- уже нарушил природный порядок вещей. От горшка, кстати, растение страдает больше, чем от загибания, у него там крутит корень и оно задыхается.

Я уж не говорю о том, что многие комнатные цветы были специально выведены для эстетики, как собственно и ранетки. Её предки: яблоня сибирская поскромнее цветёт, а сливолистная не такая выносливая.

Есть эстетика природы, а есть эстетика рукотворная. Мне лично ничто не претит получать удовольствие от обеих. И от их гибридов, таких как бонсай, комнатные цветы или просто искусственно выведенные растения.

Изменено пользователем supermicro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Я специально про шашлык спросил ?

Потому что ответ кроется в том, чем шашлык в привычном понимании отличается от куска сырого мяса, кинутого на угли с целью сделать съедобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, supermicro сказал:

все они по сути своей ничем не отличаются от конопли, согнутой в бонсай.

 

 

От горшка, кстати, растение страдает больше, чем от загибания, у него там крутит корень и оно задыхается.

Отличаются! После всего, того, что ты описал! Всё это, делается именно для того, чтобы приближение растения к естественным условиям стало намного проще, или даже лучше. 

   Так, пора кончать флудить в темах, надо и в своей теме ответить)

 

 

Изменено пользователем Katipr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Katipr сказал:

не получаешь эстетического удовольствия от естественного вида растения.

А только от неестественного вида,.. или ещё лучше противоестественного...!  :pooh_lol:  Прям извращениями запахло! :rofl:   Но всё же можно мне кажется оправдать увеличенным урожаем, тренировки имеют вполне конкретную цель в отличии от праздного издевательства (праздность - библейский смертный грех)  и не предусматривают нарушения целостности кроны растения. Это своеобразная помощь в обретении растением большего урожая, что есть наша и его цель - растения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, supermicro сказал:

@Kib Я специально про шашлык спросил ?

Потому что ответ кроется в том, чем шашлык в привычном понимании отличается от куска сырого мяса, кинутого на угли с целью сделать съедобным.

А я очень чётко понял и сразу что ты хотел сказать. ? Но это сути ни сколько не меняет. Это скорее из области санитарии.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...