• Нравится 2
Перейти к публикации

Конопляный бонсай становится одним из самых популярных хобби

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabonsai.jpg

 

Конопляный бонсай также известный под названием каннабонсай (cannabonsai) становится одним из самых популярных хобби в США и Канаде. За неделю с 11 по 17 октября количество поисковых запросов в Google по ключевому слову cannabonsai увеличилось в 100 раз.

Искусство выращивания каннабонсая

Во время самоизоляции Патрику Килкойну пришла в голову идея гровить каннабис в горшке для бонсая, который он нашёл в своём саду. 32-летний мужчина посадил семена автоцвета Blue Gorilla и вырастил свой первый каннабонсай, который некоторые называют бонгсай. По словам Килкойна, каждый может научиться выращивать конопляный бонсай: "Для этого не нужно покупать гроубокс и другое оборудование для культивации каннабиса. Вам потребуется немного грунта, горшок, несколько семян автоцветущих сортов конопли, освещение, креативность и желание учиться и совершенствоваться, если что-то пойдёт не по плану".

 

 

В интернете можно найти десятки инструкций о выращивании каннабонсая, но Патрик считает, что главный навык, которым должен овладеть гровер, заключается в способности находить баланс между планированием проекта и хаосом, свойственным природе. Он называет эту технику "танцами с природой". Люди, которые увлекаются каннабонсаем, утверждают, что это хобби успокаивает, снимает тревогу и стресс. Видеоблогер Grozark рассказал о терапевтическом эффекте каннабонсая: "Я провожу по несколько часов со своими растениями, чтобы успокоиться. Конопляное дерево помогает мне сфокусироваться на своём психическом здоровье, научиться терпению и умению спокойно решать проблемы".

Каннабонсай как источник дохода

Североамериканские предприниматели обратили внимание на рост популярности каннабонсая и решили заработать на современном тренде. Компания Manny's Cannabonsai продаёт набор для выращивания конопляного дерева, который состоит из горшка, проволоки, верёвки, ножниц, кислотно-основных индикаторов, раствора для повышения и понижения уровня pH в воде, камней и перлита для дренажа.

 

cannabonsai-kit.jpg

 

Фирма также занимается сбытом каннабонсаев, выращенных из семян технических сортов каннабиса. За одно конопляное дерево просят 150 долларов. Длительность жизни растения зависит от стрейна каннабиса и второстепенных факторов (например, полива и освещения). Средний жизненный цикл каннабонсая составляет 15 недель с момента посева семян. В России каннабонсай нелегален, но за культивацию одного куста предусмотрен штраф от 1500 до 4000 рублей (ст. 10.5.1 КоАП).

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? Нифига себе!

Фотки в интернете просто бомбические гуглятся. Очень мне хочется сделать что-то подобное! Буду экспериментировать, надо популяризировать у нас данный спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусство уродовать естественную природную крастоу  царёчками природы это круто? Вы чё? Урод, горбун Квазимодо из НотерДам-де-Пари выглядит лучше! А ведь растение живое, и тоже способно чувствовать боль. Не верите? я могу ЭТО даже ПОКАЗАТЬ не только доказать!

Но кто это видит? Кому дело до ближнего, а тут какой то сорняк?! ДА? значит можно!? Потому что сдачи кулаком в челюсть нету обратно от растения?  значит будем мучать прессовать, пилить жрать! Потому что глухи к чужой человеческой боли, то и глухи ко всем живым существам земли! Они пытаются общаться с ВАМИ!!!  а вы ГЛУХИ как черти и важные как засранцы! НЕ слышите!

Все кто есть на земле ЗНАЮТ кстати, ВСЕ! кроме людей.. ? , (даже не человек-ов) понимают ЕДИНЫЙ естественный язык вселенной и всего живого!  (с знанием которого рождается и человек, но забывает его НА-ПРОЧЬ, когда его научивают родители а потов в школе разговаривать людским языком, (слышали как подростки возле школы разговаривают? Это даже не язык, это или мат, или всё равно мат!  У них нет будущего! Потому что божественный забыли! А теперь уже и не будут пытаться вспомнить о нём, потому что и не знают что ОН даже ЕСТЬ! И даже глубоко гдето в мозгах ЕГО есть!

***

А почему человек не обладает способностью ЯСНОВИДЕТЬ как некоторые? которых называют экстрасенсы.. ? Потому что извратил язык вселенной, чем нарушил свою связь с высшим разумом и потерялся в пороках, гордыне,  жадности и других смертных грехах, выражаясь языком уходящего воинствующего библейского фашистко-англо саксонского прошлого.

***

Придумал вот себе такой гордый люд,  ? кучу ещё языков разных и что?, и остался глух и слеп как большинство подобных себе  вогов - зомби,  теперь снующих вокруг  уткнувшись в телефон,  не понимая даже кто они на самом деле и что потеряли!

***

Как телефоно-зомбака вывести из спячки?  Вот то то и оно! Ни как! Ему можно только протянуть руку помощи, но проснуться и взять её он должен САМ!

***

 Многие уверены что это я не прав и съехал крышей, и нарушаю их  понятный им, усиженный образ жизни из вредности.. . Что? нравится жить как живём?  Ни кто ж не мешает уже! Времена то меняются! А ВЫ?

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Эмм.. Что? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший текст. Особенно хорош тем, что это пишет не абы кто. Не монах соловецкий. Тот кто гнёт, режет и прищипывает, дробит суставы. Затем планирует убить, нарезать на куски, высушить и сжечь в одном из своих адовых приспособлений. Или сожрать, по тому или иному рецепту приготовив.

Мы поняли тебя. Бонсай придумали плохие люди. Сподвижники Диавола.

 

А вот детей у школы я понимаю. И понимаю их родителей. Трезво или пьяно, но осознающих что до англо-саксонского уровня жизни, стараниями пост совкового правления, им не дотянуться никогда. Местная кремлядь всегда будет их держать на первой ступени пирамиды Маслоу. Пожрать, поспать, иногда самку.

Именно под этот подошвенный уровень и заточен лексикон школьников.

Можно мнить себя сподвижником и проповедовать духовное. Но как только еда в доме заканчивается, мысли перетекают на ту самую ступень пирамиды.

Можно думать о любви к ближнему. Но как только мусор перетинет дубиналом, любовь к нему заканчивается.

Дети это видят. И начинают считать нормой.

Но виноваты всё равно пиндосы. Воинствующее библейское фашистко-англо саксонское прошлое виновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тема понравилась, соглашусь, что уродовать растиху - некомильфо. Но просто вырастить автоцвет без бокса - стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nick Nick сказал:

Хороший текст. Особенно хорош тем, что это пишет не абы кто. Не монах соловецкий. Тот кто гнёт, режет и прищипывает, дробит суставы. Затем планирует убить, нарезать на куски, высушить и сжечь в одном из своих адовых приспособлений. Или сожрать, по тому или иному рецепту приготовив.

Мы поняли тебя. Бонсай придумали плохие люди. Сподвижники Диавола.

 

А вот детей у школы я понимаю. И понимаю их родителей. Трезво или пьяно, но осознающих что до англо-саксонского уровня жизни, стараниями пост совкового правления, им не дотянуться никогда. Местная кремлядь всегда будет их держать на первой ступени пирамиды Маслоу. Пожрать, поспать, иногда самку.

Именно под этот подошвенный уровень и заточен лексикон школьников.

Можно мнить себя сподвижником и проповедовать духовное. Но как только еда в доме заканчивается, мысли перетекают на ту самую ступень пирамиды.

Можно думать о любви к ближнему. Но как только мусор перетинет дубиналом, любовь к нему заканчивается.

Дети это видят. И начинают считать нормой.

Но виноваты всё равно пиндосы. Воинствующее библейское фашистко-англо саксонское прошлое виновато.

Братишка здорово что тебя хоть проняло по настоящему! Ты начинаешь видеть новые и новые грани жизни. ,  которые раньше не замечал, а теперь отчётливо! Что и есть то, что называют просыпаемся!

Сейчас новое время, и есть уже новые знания, и далеко не те рабские которыми жиды учили нас и наших детей в школах. Есть настояшие, правильные знания, узнав которые человек растёт духовно, или по другому входит в резонанс с разумной нашей вселенной!  Земля уже не та что раньше, мы приближаемся к высокоэнергетическим объктам, магнитные пульсары наполняющие жизнию нашу вселенную.

И ты бро и многие будут счастливы увидеть как всё меняется вокруг и за считанные ГОДЫ!!! Земля очистившись от скверны и пороков (через нас! всех живущих!, обретёт свободу от социальных паразитов отравлявших твою жизнь НА гаввах чёрным!, ты увидишь совсем других школьников и новый мир. И это не выбор, это данность для земли и всех человеков. К которой мы уже приходим.  Это будет лучшее место во вселенной, Мидгард Земля (как называлась наша планета раньше и была туристическим РАЕМ в нашем космосе для ино-земцев.) 

Об этом вам даже Шемшук расскажет в вк. Это кстати наш русский учёный историк с мировым именем, не какой то там жидомасон ставленный!. И не искажает из-Торы-ю  в угоду мировому правительству!

Но разговор не об этом, ТЕ кто смогут очиститься и изрыгнуть из себя грязь старого мира, могут быть интегрированы в будущее в объединение с высшими цивилизациями нашего космоса и безсмертие. Те кто нет, покинут землю, а многие и насвегда. Третьего не дано! 

Бунт сознания, катаклизмы, неизлечимые и новые болезни, это часть проявления нового ДУХА времени и новых энергий! Больше ни что не будет как прежде!

***

Желаю всем обрести мир и гармонию чтобы стать человеком и быть попечителем земли а не её палачом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые тренировки -- это издевательство над растением. Больше вы применяете LST или меньше, какая разница, если всё равно насилуете растение. Гровинг в индоре -- это по определению игра в бога, искусство человека подчинять себе природу. Вместо солнца вы даёте растению лампочку, запираете его в ящик.

Всё это здорово и логично, только большего издевательства над растением, чем феменизировать его семя, придумать сложно. Это извращает замысел самого природного цикла растения, делает его заведомо бесплодным. Гнуть растение в бонсай по сравнению с этим -- детские шалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Kib сказал:

Искусство уродовать естественную природную крастоу  царёчками природы это круто? Вы чё? А ведь растение живое, и тоже способно чувствовать боль. 

 

 Многие уверены что это я не прав и съехал крышей, и нарушаю их  понятный им, усиженный образ жизни из вредности.. . Что? нравится жить как живём?  

Нет, мне не нравится жить как живём.

  Я с тобой полностью согласна, в этом, Киб!

  Я почитала, тут, комментарии на форуме, что, типа, ты и сам, такой.... тут, стригёшь и гладишь...

  Но я то знаю, для чего ты это делаешь. Ты не издеваешься над растениями, а просто пытаешься получить от них, как можно больший профит. Это нормально. Я считаю, применять тренировки к растениям - норм. А что тут такого? Мы же гнём огуцы и помидоры. Мы их подвязываем, пасынкуем (ага, отрываем новые стебли!) Но это не значит, что мы издеваемся над растением! Мы просто делаем всё, чтоб получить от него лучший стаф)) Даже от помидор!)) Не суть..

  А суть в том, что, Киб, эту разницу четко видит. И об этом, он вам талдычит всю неделю! 

      Это, как коту отрезать яйца, аж бесит!

     Ну давайте! обстрижём яйца, уши, когти! нам, хвосты, сцуко, в угоду! Чтоб ковер не грыз!  

     Это, что нормально !? И конечно, не фиг издеваться над растениями. 

    Может, когда нибудь и станет в мире, как говорит Киб.. ну а пока,.. вам - Мир, ( и конечно же Труд!( куда без него) и конечно же Май(стаф) скоро или рано, но он точно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, supermicro сказал:

Любые тренировки -- это издевательство над растением.

***

Гровинг в индоре -- это по определению игра в бога, искусство человека подчинять себе природу. Вместо солнца вы даёте растению лампочку, запираете его в ящик.

Всё это здорово и логично, только большего издевательства над растением, чем феменизировать его семя, придумать сложно. Это извращает замысел самого природного цикла растения, делает его заведомо бесплодным. Гнуть растение в бонсай по сравнению с этим -- детские шалости.

Слушай, ну ты уже куда то в дебри ушел. Как только садоводы не извращаются.. ))

  А прореживать морковку тоже грех? И в чем, Феменизирование - издевательство? А? Ответь?

" вместо солнца вы даете растнию лампочку" - и что? может лучше ничего не давать??  А если человек живет в Норильске, например, он, что, не имеет права в своей квартире вырастить огурцы и помидоры, если есть возможность? (Или, ещё что..(стаф??)

Supemicro, братишь, в этом есть разница, или получить продукт, либо так, по приколу кромсать, чтобы посмотреть, что будет

Изменено пользователем Katipr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Kib сказал:

И это не выбор, это данность для земли и всех человеков. К которой мы 

 

Кибстер, это выбор! Мы выбрали, )) на незримом голосовании) Брат! друг! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Katipr сказал:

Я считаю, применять тренировки к растениям - норм. А что тут такого? Мы же гнём огуцы и помидоры. Мы их подвязываем, пасынкуем (ага, отрываем новые стебли!) Но это не значит, что мы издеваемся над растением!

 

11 час назад, Katipr сказал:

в этом есть разница, или получить продукт, либо так, по приколу кромсать, чтобы посмотреть, что будет

 @Katipr Именно так!  Тигр ни когда не убъёт ягнёнка чтобы сьесть на потом, или если не голоден например, или просто удовольствия ради.  Только по необходимости  и не более! 

У Тигра или у любого другого животного совершенно отсутствует такая черта (от слова чёрт)  как насилие!  Это очень важно! и только это!  А насилие это то,  что очень характерно для человека!  Иначе он не сможет приказывать, командовать  другому, или убить себе подобного когда ему это прикажут.

Поэтому я и говорю царёчки природы!  Жалкие трусы, ведомые собственным страхом, который уже как часть его ничножной личности.! 

Каждый кто однажды убивал, (даже не очень важно кого -  просто живое существо)  живёт в ежесекундном страхе, в страхе за свою никчёмную жизнь, дающий миру только проблемы, болезни и смерть. Потому что знает закон вселенной на уровне чувств.  Вот он! ПРОСТ И ПОНЯТЕН каждому! -  Относись к другому так, как бы ты хотел чтобы к тебе относились. Видите?  Очень всё просто! 

И ЭТОГО ДОСТАТОЧНО! Чтобы жить  ВЕЧНО как ДУХОВНОЕ существо!  Сестричка @Katipr   ДА, мы можем выбирать как нам жить!   Что дал ты другим, того достоин и ты сам!

Честь имею!  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по классике - бонсайная мамка в ввегативном малом отсеке для души, а ее клончики на СОГЕ в цветущем отсеке для души и тела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katipr Не вижу принципиальной разницы, растить ради эстетического удовольствия или ради стаффа. В обоих случаях человек нарушает естественный природный порядок, в обоих случаях мы цинично пользуемся растением, нарушая изначальный замысел.

Если мне больше нравится смотреть на растение, чем курить его, чем я со своим скручиванием отличаюсь от тех, кто растение насилует ради урожая?

Изменено пользователем supermicro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на птицефермы. Или скотобойню. Или любое производство.

Человек потребитель. Любой. Кто не потребитель, тот удобрение.

Бонсай это эстетика и культура. Дзен-микрогровинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Harv сказал:

Посмотрите на птицефермы. Или скотобойню

Есть то без чего ты не выживешь сам, и это называется потребность или необходимость, но ни как не грех.  А есть издевательство ради развлечения,  ради прихоти, забавы денег, что угодно, что не имеет в этом потребность -это прямое нарушение закона гармонии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Harv Конечно, полностью согласен с тобой. Мы вообще тут все, хотим этого или нет, граждане Вавилона. Мы живём по совершенно другим, искусственным законам гармонии, само появление на свет каждого из нас идёт против законов природной гармонии.

Выбора особо нет, мы уже физиологически не способны жить в гармонии с природой и её первоначальным замыслом, так что либо жить в гармонии с законом Вавилона, либо идти в лес помирать.

Единственное, что мы можем сделать -- не дать Вавилону ещё глубже извратить нашу суть. Но рано или поздно это случится и как итог приведёт к вымиранию вида.

Изменено пользователем supermicro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Грань эта между потребностью и прихотью давно стёрта.

Шашлык -- это потребность? Или прихоть? Почти никто сейчас не кушает пищу ради насыщения, даже самые нищие в еду добавляют соль.

Полностью изжив в себе лицемерие и убив Вавилон, ты окажешься голый в лесу, где с тушкой современного хомо сапиенса не протянешь и недели.

Изменено пользователем supermicro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kib сказал:

Каждый кто однажды убивал, (даже не очень важно кого -  просто живое существо)  живёт в ежесекундном страхе, в страхе за свою жизнь

 

 

 Сестричка @Katipr   ДА, мы можем выбирать как нам жить!   Что дал ты другим, того достоин и ты сам!

Честь имею!  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kib сказал:

Есть то без чего ты не выживешь сам, и это называется потребность или необходимость, но ни как не грех.  А есть издевательство ради развлечения,  ради прихоти, забавы денег, что угодно, что не имеет в этом потребность -это прямое нарушение закона гармонии. 

У тебя такая красивая душа, Киб. 

   А почему все боятся? Думаешь, правда из за того, что убили кого-то? Я, лично, никого не убивала, только мух! Может по этому я такая бесстрашная))

 Я сейчас подумала, а может и правда? Кого я убила за жизнь? Никого. Но хотела многих.??

  И что теперь? Моя душа чиста, и что теперь? 

(можно снова касячить,)? 

  Стаф, я как понимаю, косяком в нашей среде, не считается))... вернее считается,... но это уже божественный юмор))) 

Изменено пользователем Katipr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2020 в 19:13, Katipr сказал:

Я сейчас подумала, а может и правда? Кого я убила за жизнь? Никого. Но хотела многих.??

  И что теперь? Моя душа чиста, и что теперь? 

Совершивши блуд в помыслах своих, уже грешен в прелюбодеянии. Ибо Лукавый смущает души и умы людские. (не помню из кого. Размышления о Писании кого-то из схимников)

В 23.10.2020 в 17:52, supermicro сказал:

Полностью изжив в себе лицемерие и убив Вавилон, ты окажешься голый в лесу, где с тушкой современного хомо сапиенса не протянешь и недели.

Важнее другое. Даже если кто и сумеет выжить в таких условиях, он добровольно поместит себя на нижайшую ступень лестницы Маслоу. Жрать, спать, иногда совокупляться. Всё остальное служит для достижения этих трёх базовых потребностей.

А вы уверенны что нам человеческое тело дано для того чтоб использовть его лишь на нижайшей ступени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блядь не дочитал, ебать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Katipr сказал:

У тебя такая красивая душа, Киб. 

Красивые в раю дорогая, а я со всеми на земле! Просто у меня язык без костей, .. (как говорят в народе) Но всё равно спасибо! :biggrin:

12 часа назад, Katipr сказал:

Я сейчас подумала, а может и правда? Кого я убила за жизнь? Никого. Но хотела многих.??

  И что теперь? Моя душа чиста, и что теперь? 

(можно снова касячить,)? 

О человеке судят не за его мысли, (и мои дорогая @Katipr  в том числе) а только за дела его и поступки!  ? 

12 часа назад, Katipr сказал:

Стаф, я как понимаю, косяком в нашей среде, не считается))... вернее считается,... но это уже божественный юмор

Для меня сестричка это прежде всего лекарство!  Не уверен, жил ли бы я до сих пор, если бы раньше, в своё время не познакомился поближе с коноплёй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nick Nick сказал:

Совершивши блуд в помыслах своих, уже грешен в прелюбодеянии.

Это писание чёрной религии выдающей себя за светлую. Их цель чтобы ты не вставал с колен, и деньги им носил САМ.. !

Скрытый текст

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

137456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fabula сказал:

Блядь не дочитал, ебать!

Материшься — родишь мутанта. В научных работах мат признали генетическим оружием.

"Учёными доказано, что бранные слова могут вызывать изменения на генном уровне, аналогичные воздействию радиации",  "у людей, не использующих бранную речь, состояние организма на пять-десять лет моложе их официального возраста".

-Когда вы материтесь, вы силой слова как будто перемещаете себя в Чернобыль. "Нецензурная лексика вызывает генетические мутации, ведущие к вырождению вида Homo sapiens, — сказано в работе Одинцовой. — У лиц, использующих в своей речи обсценные выражения, происходит разрушение молекул ДНК и появление противоестественных программ саморазрушения. Мутагенный эффект брани сравнивается с радиоактивным облучением мощностью в тысячи рентген".

 

Мало того что для свиньи стойло и в центре города. Теперь будешь бро @Fabula  знать что ты делаешь для будущего своего и всего своего рода (не говоря уже о других).. . ?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...