• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт GT. Овёс. Пшеница. Помогите плиз!

Оцените эту тему


skyshaker

Рекомендованные сообщения

@FunOverDeath  Здравствуй! Да вот в одной уже я так понял можно некоторые грибы собирать. В других немного отстают, но маленькие пины появились. Три другие, на неделю позже выставлены были. 
А пластырь - омнипор в моём городе обыскался, купил две марки. Правый дорогой 120 р где то , написано дышащий, но на деле это не так, а левый я кусочек отрезал и губами воздух через него прогонял, как понял, он отлично пропускает. 
Вот несколько фоток что на данный момент. Спасибо всем кто подсказывал, думаю щас дождаться первых волн и потом делать рг. Результатом доволен) ибо вообще думал у меня ничего не выйдет)

P.S. Черная пыльца на шляпках, это я так понял сами споры грибов , после разрыва вуали разлетелись.

А да, думаю где вуаль порвалась на грибышах их сорвать и дождаться окончания первой волны, кейки по высоте у меня небольшие всего см 8 от силы. Делал с учетом лучше побольше баклах, но так и риски накосячить и запороть весь урожай снизились бы. 

0c98467c-4918-441e-b609-bcaf0f19e882.jpg

79d27f0d-a3b4-404a-925d-f8dfa3bda3c6.jpg

3088b730-c3ac-4710-854c-c1383ae515d3.jpg

eb41acbb-4523-4de7-b273-c36aee59a610.jpg

Изменено пользователем skyshaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FunOverDeath Можешь пожалуйста еще кое что подсказать - их ведь можно сорвать те , у которых вуаль порвалась  , а другие оставить дорастать .  Или всё таки надо всё сразу собирать ?

Изменено пользователем skyshaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё вопрос отпал) За день они все "расцвели", щас буду собирать первую волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, skyshaker сказал:

P.S. Черная пыльца на шляпках, это я так понял сами споры грибов , после разрыва вуали разлетелись.

Да ты всё правильно понял. 

На здоровье собирай тех у кого раскрылась вуаль. В этом деле главное быть очень осторожным и не травмировать растущие рядом грибы. Именно ВЫКРУЧИВАНИЕ у основания. 
 

 

16 часов назад, skyshaker сказал:

А пластырь - омнипор в моём городе обыскался, купил две марки. Правый дорогой 120 р где то , написано дышащий, но на деле это не так, а левый я кусочек отрезал и губами воздух через него прогонял, как понял, он отлично пропускает. 

А ты не читай дышащий или нет. Пластырь должен быть из НЕТКАННОГО материала. На них так и пишут. Тогда он автоматом - дышащий.

 

2 часа назад, skyshaker сказал:

Всё вопрос отпал) За день они все "расцвели", щас буду собирать первую волну.

Рад за тебя! Хорошо, что всё получилось. Продолжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FunOverDeath Вот собрал первую волну  190г сырыми)
Тестить буду попозже чутка, надо морально и физически подготовиться)
Грибы пожалуй остались последние в списке из психоактивных веществ которые пробовал, поэтому  хочу выжать максимум позитива из трипа, бэд уверен не словлю процентов на 99%  , разбирать в себе нечего , просто есть пару вопросов , на которые хотелось бы "услышать " ответ. 
Пасибки большое за помощь в первом грове)
 

ea03b38f-9735-4bbc-879e-f06f0361455d.jpg

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, skyshaker сказал:

@FunOverDeath Вот собрал первую волну  190г сырыми)
Тестить буду попозже чутка, надо морально и физически подготовиться)
Грибы пожалуй остались последние в списке из психоактивных веществ которые пробовал, поэтому  хочу выжать максимум позитива из трипа, бэд уверен не словлю процентов на 99%  , разбирать в себе нечего , просто есть пару вопросов , на которые хотелось бы "услышать " ответ. 
Пасибки большое за помощь в первом грове)
 

ea03b38f-9735-4bbc-879e-f06f0361455d.jpg

Поздравляю. Крайне рекомендую в лес и в солнечный день. Тогда ты получишь море удовольствия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shoomer4ik Спасибо) в такую красивую осень я думаю они дадут море удовольствий) 

Как раз щас живу можно сказать в лесу, людей в радиусе 10 км, практические нет, леса - поля. Хоть стой смейся, хоть плач, ни кто не услышит) 

Изменено пользователем skyshaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FunOverDeath нетканного? Блин, у меня из ткани. Но аптекарь утверждал, что он дышит.

Какой лучше юзать? Можно название хотя бы одно? Загуглить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@skyshaker Братик) Активно слежу за твоей темой) Сам сейчас первый раз гровлю) На плодонос выставил 3 дня назад 2 кейка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2020 в 08:16, Griboedik сказал:

@FunOverDeath нетканного? Блин, у меня из ткани. Но аптекарь утверждал, что он дышит.

Какой лучше юзать? Можно название хотя бы одно? Загуглить

Я знаю только пластырь "Омнипор". Читал товарищи часто жаловались, что в аптеках его не найти. Заказывал на маркетплейсе. А вообще, уверен что есть еще уйма аналогов. Как ты и сказал, стоит лишь загуглить.

Изменено пользователем FunOverDeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FunOverDeath Чудом нашёл омнипор в аптеке. По структуре напоминает скотч малярный. Переклеил отверстия. Теперь комбайнер дышит. Наверно. Как проверить достаточно ли обновляется воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Griboedik сказал:

По структуре напоминает скотч малярный. 

Так и есть. Такая структура.
 

 

17 часов назад, Griboedik сказал:

Как проверить достаточно ли обновляется воздух?

Выше писал, что важно сделать добротные (или кол-вом побольше) отверстия ближе к уровню "грунта". Что бы на ранней стадии плодоношения углекислый газ лучше "утекал" и вытеснялся свежим воздухом через отверстия выше, в зависимости от твоей конструкции. Или условный келлер для вентиляции. Или компрессор аквариумный в бутылке + отверстия у основания.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...