• Нравится 2
Перейти к публикации

Мышь залезла в банку с мицелием покушать зерно...

Оцените эту тему


Yesman

Рекомендованные сообщения

В 25.10.2020 в 09:49, Yesman сказал:

помоему сравнивать негров и мышей это расизм

Давай разбираться

 

В 25.10.2020 в 09:49, Yesman сказал:

мы с неграми принадлежим к одному виду

Меньше ста лет назад белый американец оглушительно заржал на этом моменте текста.

 

В 25.10.2020 в 09:49, Yesman сказал:

негры не слюнявят мои печеньки(пока что), а когда я захожу на кухню не вижу толпу чернокожих разбегающихся по углам и под холодильник

Это потому что ты из сейчас. И из страны с относительно малой популяцией негров. Ещё мой отец мог бы видеть как белый южноафриканец заявляет: "А у меня разбегаются. И слюнявят. Клянусь, когда нибудь продам половину этих дармоедов. "

 

В 25.10.2020 в 09:49, Yesman сказал:

почитайте что сделали негры когда им дали независимость и отменили Апартеид в ЮАР - обосранные небоскрёбы, улицы, убийства, вандализм

Любая революция это обязательно период безвластия. Часто на фоне военных столкновений. Как следствие разруха. А приметы разрухи это всегда обосранные небоскрёбы, улицы, убийства, вандализм

 

В 25.10.2020 в 09:49, Yesman сказал:

Я и сам был в некоторых африканских странах, в которых было совершенно нормально сесть посрать прямо где шёл, у людей на виду.

Но зато 12 детей. И невероятных размеров мама всех их любит. И всегда улыбается и смеётся. Папа устал. Но когда отдохнёт сын его достанет. И они пойдут строить скворечник/качели/запруду.

А в стране где не срут на улицах мама очень любит сына. Одного. Но она всегда занятая или устала. А папа всегда пьяный. Приходит с работы и залипает с пивом в телевизор. Или в гараже пропадает. С друзьями. Или артист. И дома бывает редко. А когда бывает все время говорит по телефону о финансировании и гонорарах.

И где по твоему вырастут нормальные люди? Где срут на улице или где нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2020 в 08:11, Nick Nick сказал:

И где по твоему вырастут нормальные люди? Где срут на улице или где нет?

Я бы не хотела жить в обществе,где люди срут на улицах.И если вижу срущего на тротуаре человека (слава Богу не часто ?)  то я уж точно не считаю его нормальным))

На счет мышей вопрос спорный)может они и милые на расстоянии и у меня даже в детстве как то были декоративные и крыса и мышь и хомяк,но если бы я жила в доме и у меня завелись там мыши - я бы их уж точно вытравила,а не жалела.и думаю так любой бы поступил.Или тогда можем и тараканов жалеть)а чего, зверушки же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2020 в 20:11, Домовёнок сказал:

У вас нет сердца) Псилоцибинового мышонка я бы берёг как Чарли своего Элджернона

С такого ракурса я на этот вопрос не смотрела)Может и я бы пожалела)Но вот думаю,что если бы мышь погрызла выращенный мною куст,то я бы очень расстроилась и даже матюкалась бы на чем свет стоит?

А когда люди в частном доме живут,у них дети-конечно они поставят мышеловку.Я думаю,что тут мало найдется желающих кушать надкусанные мышами печеньки))или их продукты жизнедеятельности соскребать из ящиков с крупами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Cinderella сказал:

С такого ракурса я на этот вопрос не смотрела)Может и я бы пожалела)Но вот думаю,что если бы мышь погрызла выращенный мною куст,то я бы очень расстроилась и даже матюкалась бы на чем свет стоит?

А когда люди в частном доме живут,у них дети-конечно они поставят мышеловку.Я думаю,что тут мало найдется желающих кушать надкусанные мышами печеньки))или их продукты жизнедеятельности соскребать из ящиков с крупами.

В моём ателье пару месяцев назад появилась самка, которая принесла четырех очень милых мышат. Они уже подросли, но отселять в дикую природу их сейчас нельзя, т.к. они не накопили запасы пищи на зиму, не подготовили гнёзда. Кормлю зёрнами семечек подсолнуха, миндалём. Когда меня нет, они очень любят вылизывать остатки масала чая из моей чашки. Весной я займусь их отловом с помощью специальной ловушки, которая не приносит никакого вреда животинкам. Новое место жительства им уже нашел.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2020 в 18:31, Cinderella сказал:

Я бы не хотела жить в обществе,где

Ты даже не попыталась понять текст. Среагировала лишь на последнюю фразу. А я тебе говорю, в тех странах где так принято, много больше спокойных и гармонично воспитанных людей. И наоборот. Когда я вижу какую нибудь звезду, вся такая на понтах: "Фи-фи-фи. Тут грязно-пыльно."  Причёсочка, тряпочки, ноготочки. А сама при этом стерва конченная. И я точно знаю что детство ей изуродовали. И плевать что выросла она в Беверли. Где никто и никогда не гадит на улице.

 

В 27.10.2020 в 18:31, Cinderella сказал:

но если бы я жила в доме и у меня завелись там

Не пускайте Синдереллу в Африку. Она там всех переколошматит.:rofl: Хотя нет. Африке повезло. Уже почти пол века негров отделяют от тараканов и мышей как вид.

 

В 27.10.2020 в 19:29, DMTolog сказал:

Весной я займусь их отловом с помощью специальной ловушки, которая не приносит никакого вреда животинкам. Новое место жительства им уже нашел.

Наивный. Весной у тебя будет популяция из сотни очень милых мышаток. И пол сотни из них будут беременные самки. Их в лес нельзя. Они вот-вот родят. Гнезда там нет. Запасов не накопили.

А ещё через год у тебя будет мышиный рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2020 в 07:50, Nick Nick сказал:

Ты даже не попыталась понять текст. Среагировала лишь на последнюю фразу.

Привет. Отнюдь)Прочитала всё очень внимательно.Возможно, у тебя больше опыта путешествий и общения с "такими" семьями, но у меня тоже есть воспоминания о таких странах.

Например, Доминиканская республика,очень красивая красочная страна(бывшая испанская колония) и там я видела людей живущих в шалашах.В отелях роскошь,американская рука всё сделала классно,а вот местное население к этим отелям близко не подпускают и дядечка гид на мою просьбу увидеть "жизнь местных" очень жестко отказал.Разруха,нищета,туриста там убьют за камеру,фотик и тд)))Не думаю что там очень хорошо воспитывают детей.

Едем дальше,допустим Индия)))вот уж поистине страна говна (простите?). Там срут везде-в воду из которой пьют(в ней же плавают сожженные трупы),на трубах,у домов))Ночью там очень легко могут напасть,избить,обворовать.И вот о какой любви к семьям,детям и просто людям можно говорить,если там такая разруха? Разруха в том числе потому,что они грязнули и срут на улице!В этой грязи постоянно рождаются больные дети, то с двумя руками,то еще что то!Так что я уж точно не хотела бы жить там.

В 28.10.2020 в 07:50, Nick Nick сказал:

Не пускайте Синдереллу в Африку.

А вот в Африке не была пока)Как съезжу-поделюсь впечатлениями)Если съезжу?

В 28.10.2020 в 07:50, Nick Nick сказал:

И я точно знаю что детство ей изуродовали

Во первых откуда ты это знаешь?

А во вторых-по твоему хорошее детство обязательно должно пройти в нищете?не совсем поняла сравнение звезд с африканскими детьми)

В 26.10.2020 в 08:11, Nick Nick сказал:

А в стране где не срут на улицах мама очень любит сына. Одного. Но она всегда занятая или устала. А папа всегда пьяный. Приходит с работы и залипает с пивом в телевизор. Или в гараже пропадает. С друзьями. Или артист. И дома бывает редко.

Да сейчас у нас в России бебибум какой-то)))все только и делают что занимаются своими детишками с утра до вечера,ни одной подруги не могу кофе выпить позвать,все своих карапузов развивают.Видала я какие они в садики поделки делают,африканские родители таких и не видели никогда))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублировалось случайненько?

 

Изменено пользователем Cinderella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2020 в 22:29, DMTolog сказал:

Новое место жительства им уже нашел.

Ты очевидно очень хороший человек. 

 

В 27.10.2020 в 22:29, DMTolog сказал:

Когда меня нет, они очень любят вылизывать остатки масала чая из моей чашки

Но мне было бы дурно если бы мышь вылизывала мою чашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2020 в 07:50, Nick Nick сказал:

Наивный. Весной у тебя будет популяция из сотни очень милых мышаток. И пол сотни из них будут беременные самки. Их в лес нельзя. Они вот-вот родят. Гнезда там нет. Запасов не накопили.

А ещё через год у тебя будет мышиный рай.

Господи мама дорогая,это мой хорор?

И чтобы ты посоветовал теперь делать с этими мышатами?!!!! я бы завела огромного кота,если бы жила в доме)))))или двух))я люблю кошек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cinderella сказал:

Господи мама дорогая,это мой хорор?

И чтобы ты посоветовал теперь делать с этими мышатами?!!!! 

Похоже они впали в спячку. По помещению не тусуются, выходят редко, чтобы перетащить в их "надёжное" место ядра семечек, миндаль и смесь из кусочков сухофруктов. В это время я присматриваю просторную клетку для предстоящего переселения. В какой-то момент я перестал разделять животных на любимых и не очень, катализатором этого процесса стал по всей видимости психоделик. Даже клещей стараюсь извлекать не повредив и после выпускаю на волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DMTolog сказал:

Похоже они впали в спячку. По помещению не тусуются, выходят редко, чтобы перетащить в их "надёжное" место ядра семечек, миндаль и смесь из кусочков сухофруктов. В это время я присматриваю просторную клетку для предстоящего переселения. В какой-то момент я перестал разделять животных на любимых и не очень, катализатором этого процесса стал по всей видимости психоделик.

и после выпускаю на волю.

Понятно, я еще до такого конечно не доросла.Споры лежат,но пока лежат..они ведь не портятся?!!!

3 минуты назад, DMTolog сказал:

Похоже они впали в спячку.

Ну удачи тебе с твоими маленькими Элджернонами))Расскажешь потом))ну или покажешь может форуму своих друзей))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cinderella сказал:

Ну удачи тебе с твоими маленькими Элджернонами))Расскажешь потом))ну или покажешь может форуму своих друзей))

 

Спасибо, швестер! У приятеля должны быть фотки самки в его смартфоне, попрошу перекинуть мне на комп. Детёнышей можно выманить из гнезда кормом и попытаться сфотографировать. Телефоном я не пользуюсь, надо будет зеркалку подготовить и под рукой иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синдерелла, выйди за дверь и постой там. Тебе этого слышать нельзя.  @DMTolog у мышей нет спячки. Зима у них проходит в подполье и размножении. Обычно за зиму популяция увеличивается на порядок. А если зима долгая то и на порядок с множителем.

В 03.11.2020 в 19:59, Cinderella сказал:

Споры лежат,но пока лежат..они ведь не портятся?

Портятся. Но постепенно. Всхожесть уменьшается. Споры первого года стартуют "из пушки как из пушки". (Интерестно вспомнит ли кто-нибудь эту цитату?) Споры трёхлетние уже нужно разводить заметно погуще. Прям чтоб цвет у раствора был. А с пятилетними уже и танцы с бубном могут понадобиться. Проще новые заказать.

 

В 03.11.2020 в 19:40, Cinderella сказал:

И чтобы ты посоветовал теперь делать с этими мышатами?

Мой котик всё решил за меня. Как он только к соседям не пробирался. И в форточки лазил. И меж ног в приоткрытые двери просачивался. А последнее время стал проявлять какой-то нездоровый интерес к соседнему подъезду. И это он ещё лазейки в подвал не обнаружил.

Благо хоть растёт. И оттого добычей хвастается но не делится.

В 03.11.2020 в 19:28, Cinderella сказал:

Видала я какие они в садики поделки делают

Не делают. Покупают. Но знаешь, палочки смотаны верёвкой и это теперь самолётик, могут быть ценнее квадрика. Потому что самолётик мы делали с папой. Пусть он даже рукожоп. А квадрик мама заказала из оффиса на Алиэкспресс.

 

В 03.11.2020 в 19:28, Cinderella сказал:

Во первых откуда ты это знаешь?

А во вторых-по твоему хорошее детство обязательно должно пройти в нищете?не совсем поняла сравнение звезд с африканскими детьми)

Я это знаю по всяким книжкам. Есть такие зачёты и курсовые по которым ясно как из милых девочек конченные стервы получаются. А сравнил просто. Нищета и обеспеченность (или даже богатство). И вовсе не всегда (почти никогда) благосостояние и чопорные социальные нормы ведут к личному счастью. И наоборот. Грязь и нищета вокруг вовсе не обязательно мешают. Скорее наоборот. Почти никогда не мешают ребёнку. И в грязи и нищете часто вырастает гармоничная личность.

А разве не личное счастье главная цель к которой единственно и стоит стремиться?

 

Социальные нормы и финансовое состояние вовсе не главные параметры. В Париже принято ссать на улицах. А в Риме мочатся в фонтаны. Дети плещутся в фонтанах и никого не смущает что с другой стороны дяденька в этот же фонтан и мочится.

В 03.11.2020 в 19:28, Cinderella сказал:

И вот о какой любви к семьям,детям и просто людям можно говорить,если там такая разруха?

:blink:

О личной. Персональной. При угнетении государством. Не путай внутренние отношения в семье и социальные нормы вызванные ворами у власти.

В 03.11.2020 в 19:28, Cinderella сказал:

Разруха,нищета,туриста там убьют за камеру,фотик и тд

Не совсем так. Скорее за излишнее нежелание расстаться с ними. Да ещё и проявленное в неподходящей обстановке. В Чертаново или Балашихе не так? Я уж не говорю о какой либо окраине Мухосранска в Замкадье.

 

Основной мой посыл - нищета и даже шокирующие местные традиции не показатель. Внутрення гармония важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Гайз,короче слушайте)))только мы тут с вами перетёрли про мышей,прошла неделька и я за городом выхватила себе мышь?сразу скажу испугалась конкретно,вся жиСЬ перед глазами пролетела?,потом вспомнила вас всех добреньких.Короче мышь вроде жива,но я теперь,как курну,так мне мерещится,что мыши скребутся ?

В 04.11.2020 в 07:56, Nick Nick сказал:

выйди за дверь и постой там

Аж почти месяц простояла за дверью))?

В 04.11.2020 в 07:56, Nick Nick сказал:

Тебе этого слышать нельзя

Мне уже всё давно можно :kur_2504:

 

В 04.11.2020 в 07:56, Nick Nick сказал:

Не делают. Покупают

Стереотип)вообще не согласна)

Но спорить не буду)

В 04.11.2020 в 07:56, Nick Nick сказал:

нищета и даже шокирующие местные традиции не показатель

Возможно)везде свой колорит)))но я люблю чистоту))и чтоб все ходили в туалет куда надо)но чтоб туалетов было много везде))бесплатных :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DMTolog 

В 03.11.2020 в 23:17, DMTolog сказал:

Детёнышей можно выманить из гнезда кормом

Ну как у вас дела?))всё таки спят ли нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Cinderella сказал:

@DMTolog 

Ну как у вас дела?))всё таки спят ли нет?)

Отлично! Активность явно упала, днём их совсем не видно, но еда из кормушек пропадает. Уровень воды в их блюдцах тоже потихоньку уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cinderella сказал:

я люблю чистоту))и чтоб все ходили в туалет куда надо)но чтоб туалетов было много везде))бесплатных

И где же эта чудесная местность? Или речь не о стране а ВИП-зоне для туристов?

 

Меня долго удивляли эти смешные страхи. Сказал бы "девочкины страхи" но нет, видел и мальчиков визжащих от вида паука. Ну мышка. И что? Серенькая пушистая. Не укусит же? А укусит, топ ногой и нет мышки. Одно пятно. В назидание остальным. Да и укус смешной. Не крокодил же, не шарки.

А потом я предположил что это атавизм. И всё стало на свои места. Ты просто используешь давний страх цикады. На которую охотятся жуткие серые хищники. (Моё предположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nick Nick сказал:

И где же эта чудесная местность? Или речь не о стране а ВИП-зоне для туристов?

 

Меня долго удивляли эти смешные страхи. Сказал бы "девочкины страхи" но нет, видел и мальчиков визжащих от вида паука. Ну мышка. И что? Серенькая пушистая. Не укусит же? А укусит, топ ногой и нет мышки. Одно пятно. В назидание остальным. Да и укус смешной. Не крокодил же, не шарки.

А потом я предположил что это атавизм. И всё стало на свои места. Ты просто используешь давний страх цикады. На которую охотятся жуткие серые хищники. (Моё предположение)

Говорят слоны тоже мышей боятся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, сравнить девочку со слонихой это рискованное занятие. И ВПН не поможет. Она из под земли достанет.:laugh:

Давай оставим цикаду? :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...