• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Гров в тёплых широтах (проблема)

Оцените эту тему


Nitro

Рекомендованные сообщения

Товарищи по грибоводству, категорически вас приветствую! 
Дело такое. Моя комнатная температура днём 25, в монотубе в это время все 27. И это ещё не включили отопление, но с ним более менее разобраться можно.  Я не могу выставить грядку на плодоношение, ибо при моих температурах она продолжает зарастать, далее оверлей и кирдык. (Отверстия, автомат компрессор каждые 3 часа продувает, ещё обмахивал вручную). Сейчас каждые 4-5 часов меняю в контейнере бутылку со льдом и держу 23, наконец при 23 градусах полезли первые грибы, но у меня уже психоз круглые сутки этим заниматься, особенно ночью вставать и ещё нон-стоп градусник проверять)) А когда буду ходить на работу, то и это не сделать  

Panic Reaction GIF

 Есть же среди нас ребята с Кавказа, Крыма и других югов. Как, черт возьми, вы растите грибы? Какой-то теплолюбивый стрейн, таинственные шаманства? Возможно, я в чем то ошибаюсь?

Изменено пользователем Nitro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nitro  бро , точно так как и ты мучаемся , этим летом растил , вначале так же как и ты (мороззил бутылки с водой и в большой бокс где стоял парник ) а потом плюнул и пренес все хозяство в комноту где есть кондишен , выставил его на 25 и все стало ок , был замечательный урожай :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, vladivam сказал:

@Nitro  бро , точно так как и ты мучаемся , этим летом растил , вначале так же как и ты (мороззил бутылки с водой и в большой бокс где стоял парник ) а потом плюнул и пренес все хозяство в комноту где есть кондишен , выставил его на 25 и все стало ок , был замечательный урожай :icon_thumbs:

Бро, пара вопросов! А внутри контейнера у тебя сколько было, не помнишь? 

Но я ещё грешу на густой замес зёрна с коком 50/50. Как ты замешивал? 
Может так и подберусь к разгадке 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nitro сказал:

Бро, пара вопросов! А внутри контейнера у тебя сколько было, не помнишь? 

Но я ещё грешу на густой замес зёрна с коком 50/50. Как ты замешивал? 
Может так и подберусь к разгадке 

Помню в комнате 29-30 а в парнике в пределах 26 с копейкой (учти что ты же монотуб гровиш а я кейсами которые в парнике , хотя разница наверно не очень большая там контейнер и там но разница в теплоодачи всеравно будет), хотя у каждого настройка t будет своя , я в дополнении к бутылки со льдом в другой конец бокса ставил бутылку с обычной водой (так лучше получалась равномерная t )
    насчет зерна с коко  , когда делаеш кейсами там немного по другому делается(зерно обросшее мицелием накрывают кто чем я чисто коко
А монотуб там же обросшее мицелием зерно смешивабт с коко (с монотубом тоже опыт был на половину удачный и не при жаре) и я так же мешал как и ты  50 на 50 так что если оно нормально обросшее было я не думаю что у тебя проблема с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vladivam сказал:

Помню в комнате 29-30 а в парнике в пределах 26 с копейкой

Жесть) Тогда я просто не представляю, что не так. И монотуб, и кейк выставил при 50% зарастания. Они заросли до конца пухом оверлеем и всё. Попробую другой стрейн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро , но ведь монотуб капризная вещь и если это твой превый гров, ты б попробовал следуюший раз кейсами . Проще. (я свой прервый раз тоже польстился на монотуб , но там необычная история случилась и грибов было только на пробу ) да и сейчас если грибница их обртнула срывай их в них силы больше чем в большиг если мерять одинаковое колво грамм

 

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...