• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Мичигане запустили конопляный микробизнес

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-microbusiness.jpg

 

Власти американского штата Мичиган выбрали инновационный подход к развитию индустрии каннабиса и запустили проект конопляного микробизнеса – вида самодостаточного предпринимательства, который не предполагает взаимодействия между участниками рынка.

Увлечение марихуаной превратилось в коммерцию

Компания Sticky Bush Farms стала первым предприятием, получившим лицензию на ведение конопляного микробизнеса. Разрешение на работу даёт организации право на переработку, сбыт и выращивание до 150 кустов конопли. Согласно условиям лицензии, Sticky Bush Farms запрещено покупать продукцию с каннабиноидами и продавать её другим ритейлерам. Работники компании обязаны самостоятельно выполнять полный цикл производства товаров из каннабиса и сбывать их только в своём собственном магазине.

 

ben-kolasa.jpg

 

Владелец фирмы Бен Коласа рассказал, что он давно культивирует коноплю для личного употребления. После того, как правительство Мичигана легализовало марихуану, Коласа решил сделать своё хобби работой и подал заявку на получение лицензии на онлайн-портале. Бен заплатил пошлину в размере 19 000 долларов и арендовал помещение в промышленном парке. Бен планирует гровить каннабис и производить из растительного сырья масло, продукты питания с каннабиноидами и марихуану. Его лавка будет обслуживать жителей города Онауэй с населением менее 1000 человек. Но Бен надеется, что к нему в магазин будут приезжать из соседних округов Касл Хилл, Мейплтон и Чапман, в которых не работает ни одной конопляной торговой точки.

Спрос на каннабис вырос почти в шесть раз

В течение месяца после легализации конопли жители Мичигана тратили на рекреационный каннабис в среднем 1,6 миллиона долларов в неделю. В период с 18 мая по 14 июня этот показатель вырос до 9,4 миллиона долларов. Еженедельный доход магазинов, торгующих медицинской марихуаной, колебался в диапазоне от 9 до 10 миллионов долларов. Однако за неделю с 8 по 14 июня индустрия рекреационного каннабиса впервые опередила медицинский рынок по размеру выручки: 10,02 против 9,97 миллиона долларов.

 

cannabis-dispensary-michigan.jpg

 

С декабря по июнь объём торговли рекреационной коноплёй составил 138 миллионов долларов, а медицинской – 476 миллионов. Экономисты прогнозируют, что совокупный доход со сбыта марихуаны достигнет 1 миллиарда долларов в 2020-м и превысит 3 миллиарда в течение двух ближайших лет. Благодаря открытию легального рынка конопли казна штата за семь месяцев получила 22,9 миллиона долларов в виде акцизных сборов и налогов с продаж каннабиса. Власти собираются потратить эти деньги на реализацию общественно значимых проектов, в частности, образовательных программ в школах.

 

С момента открытия рынка рекреационного каннабиса число пациентов, зарегистрированных в программе доступа к лекарственной конопле, уменьшилось на 7% (19 000 человек). По мнению президента Ассоциации производителей каннабиса в Мичигане Стива Линдера, люди не перестали принимать каннабиноиды в медицинских целях, но начали покупать рекреационную марихуану, чтобы избежать бюрократических препон, связанных с процессом выдачи рецептов на коноплю. В будущем эта тенденция сохранится, поэтому размер сбыта лекарственного каннабиса будет падать.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...