• Нравится 2
Перейти к публикации

Россия выступила против исключения конопли из международного списка наркотиков

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

russian-against-cannabis-treaty.jpg

 

Правительство США поддержало предложение Всемирной организации здравоохранение (ВОЗ) об исключении конопли из Списка IV Единой конвенции о наркотических средствах, в который входят опасные для здоровья психоактивные вещества. Однако власти России выступили против этой инициативы и поставили под вопрос необходимость реформирования наркополитики.

Американцы признали неэффективность мер борьбы с каннабисом

8 октября во время заседания Комиссии ООН по наркотическим средствам советник Государственного департамента США Пэтт Пруг встала на сторону экспертов ВОЗ, рекомендовавших вычеркнуть каннабис из Списка IV и оставить растение только в Списке I, включающем в себя наркотики, оборот которых не нуждается в особом контроле. Сейчас в этом перечне находятся такие субстанции, как кокаин, опиум, героин и морфий. Если марихуану исключат из четвёртого списка, но оставят в первом, то за ней сохранится нелегальный статус, однако страны-члены ООН получат право смягчить меры, регулирующие оборот каннабиноидов.

un-commission.jpg

 

Пруг объяснила своё решение следующим образом: "Нахождение каннабиса в Списке IV не привело к снижению объёма потребления марихуаны. Маловероятно, что из-за удаления конопли из перечня этот показатель увеличится. С другой стороны, если марихуана останется в Списке IV, несмотря на результаты научных исследований, то люди, которые скептически относятся к предупреждениям о вреде злоупотребления каннабиноидами, поймут, что члены комиссии глухи и слепы. Они спросят, зачем нам нужна Комиссия по наркотическим средствам? Для чего создан процесс распределения психоактивных веществ по спискам, если чиновники только ограничивают к ним доступ?".

 

Говоря о научных исследованиях Пэтт имела в виду вердикт сотрудников Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США о том, что каннабиноиды обладают терапевтическим потенциалом. По её мнению, этот факт свидетельствует о необходимости переквалификации каннабиса.

Каннабидиол должен остаться вне закона

Специалисты ВОЗ посоветовали вычеркнуть из международных списков наркотиков всю продукцию с КБД, в которой содержится не более 0,2% ТГК. Однако Пэтт считает, что легализация каннабидиола спровоцирует рост количества людей, злоупотребляющих коноплёй. По её словам, товары с КБД сыграют роль входного наркотика и подстегнут интерес граждан к каннабису.

 

cbd-legal.jpg

 

Ветеран ВВС США Майкл Кравиц, который несколько лет лоббирует реформу международной наркополитики, назвал аргументы Пэтт спорными и заявил, что противники отмены запрета на КБД руководствуются устаревшей антинаркотической идеологией. Кравиц уверен, что мощная оппозиция сыграет на руку сторонникам легализации конопли: "Если они заблокируют инициативу ВОЗ, то это даст толчок к более революционной реформе. Либо мы победим, заставив их упростить доступ к лекарственному каннабису, либо они сломают систему".

Россия продолжит воевать против марихуаны

Постпредство России при международных организациях опубликовало в Twitter сообщение, посвящённое заседанию комиссии: "Единые конвенции о наркотических средствах служат нам верой и правдой. Текущая квалификация конопли и содержащихся в ней субстанций даёт возможность использовать растение в медицинских и научных целях. Россия совместно с 25 странами подчеркивает, что ситуация вокруг торговли каннабисом и злоупотреблением каннабиноидами не позволяет смягчить регулятивные меры и контроль за оборотом марихуаны".

 

russian-mission-vienna.jpg

 

Кравич отметил, что Россия оказалась в числе наиболее ярых противников переквалификации марихуаны и легализации КБД. По его мнению, российские чиновники придерживаются принципов американской наркополитики образца 1980-х. Майкл считает, что США оказались между молотом и наковальней: с одной стороны, на Соединённые штаты давят сторонники поддержания запрета на коноплю, а с другой – научные данные и легализация каннабиса на уровне штатов. Поэтому американцы пытаются балансировать и готовы пойти на компромисс: исключить коноплю из Списка IV, но сохранить нелегальный статус КБД.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот твари... Они сперва сальвию и голубой лотос, потом компоненты для аяхуаски запретили, недавно совсем ибогу... Дальше что? Мускатный орех, ипомею, мухомор и дурман под запрет пустят!?

Изменено пользователем UltraFreak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стоуныч сказал:

Россия оказалась в числе наиболее ярых противников переквалификации марихуаны и легализации КБД

Просто наши чинуши продают авганский гашиш, а  у запрещённого продукта цена куда выше легального. Так что "им"  вести себя по человечески не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашисты. Половина страны жёстко на бухле, вторая половина на синтетике из Китая. А они беспокоятся из-за легализации CBD. Власть, которая ненавидит свой народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлен вообще!:drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российское правительство продолжит борьбу с Марихуаной (читай своим народом)

 

Мало того, что они всё у людей спиздили, теперь им не охота расставаться с кормушкой под названием "Черный рынок марихуаны".

 

Я знаю и общаюсь с огромным количеством иммигрантов из пост-СНГ, в основном из США, и сделал выводы, что фраза  "нужно валить" - это очень мягко сказано, а больше подходит " Берите манатки, близких, и бегите оттуда куда можете". Не обязательно Европу или Штаты. Уругвай, например, в Мексике, если вы - не лоботряс, будете жить припеваючи.

ПС. Не пропаганда, крик души, не более ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо что семейство Родшильдов и Рокфеллеров взяло достаточно коннтроля над рынком психоактивного канабиса. Похоже что всему мировому сообществу разрешат использовать коноплю по назначению! Авэ Родшильдам и Рокфеллерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Империя Рокфеллера давно развалена. Решением антимонопольной комиссии. А у Ротшильда и вовсе французы банк отобрали. Но если ты прав получается что Ротшильд или Рокфеллер намного лучше чем Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nick Nick сказал:

 намного лучше

Нет не лучше, но могущественней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Fabula сказал:

Нет не лучше

Тебе нравится быть преступником? Где бы ты хотел жить? В своей стране где ты уважаемый бизнесмен-гровер, пусть даже семья каких-то банкиров на этом бабло заколачивают? Или в стране воров, где ты преступник которого пока не поймали и не посадили?

Преступник только за то что растил. Не миллиардами в Панаму вывозил. Не самолётами коку возил.

И если Рокфеллер могущественей Путина, а империя Рокфеллера развалена антимонопольной комиссией при сенате, значит Путин слабее чем даже американские сенаторы? Врочем и бюджет Нью-Йорка на это же намекает. Он поболе российского.

Вот нам в президенты отставного американского мэра. Влияние такое же. Но американец бы хоть с марихуаной воевать перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2020 в 12:18, Nick Nick сказал:

Тебе нравится быть преступником? Где бы ты хотел жить? В своей стране где ты уважаемый бизнесмен-гровер, пусть даже семья каких-то банкиров на этом бабло заколачивают? Или в стране воров, где ты преступник которого пока не поймали и не посадили?

Преступник только за то что растил. Не миллиардами в Панаму вывозил. Не самолётами коку возил.

И если Рокфеллер могущественей Путина, а империя Рокфеллера развалена антимонопольной комиссией при сенате, значит Путин слабее чем даже американские сенаторы? Врочем и бюджет Нью-Йорка на это же намекает. Он поболе российского.

Вот нам в президенты отставного американского мэра. Влияние такое же. Но американец бы хоть с марихуаной воевать перестал.

Причём здесь это?! Друже не в тему написано.

Семейство Родшильдов и Рокфеллеров процветает. Более того они теперь породнились. Именно благодоря этим семействам ООН приняло резолюцию о запрете возделывания канабиса, а сама конопля обрела официальный статус наркотика из первого списка. СССР безропотно подчинилось совбезу ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Fabula сказал:

Друже не в тему написано.

Возможно я тебя неверно и как то по своему понял.

 

9 минут назад, Fabula сказал:

Именно благодоря этим семействам ООН приняло резолюцию о запрете возделывания канабиса

Это всего лишь одна из версий теории заговора. Но факт реального времени это не подтверждает. Рокфеллеры в Америке. Америка движется к легалайзу. Ротшильды в Европе. Европа движется к легалайзу. А Путин упёрся рогом. Не бывать говорит вам марихуаны. И получается всё же что

 

В 18.10.2020 в 03:50, Nick Nick сказал:

Ротшильд или Рокфеллер намного лучше чем Путин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nick Nick сказал:

Ротшильд или Рокфеллер намного лучше чем Путин.

-ПЕПСИ лучше чем ФАНТА!

-Чем лучше?

-Чем фанта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, witmanss сказал:

Старое мудачье....

+!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2020 в 18:08, supermicro сказал:

Фашисты. Половина страны жёстко на бухле, вторая половина на синтетике из Китая. А они беспокоятся из-за легализации CBD. Власть, которая ненавидит свой народ.

Помни, что если государство делает что-то нелогичное – значит это кому-то выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если лидер ЛДПР включился в тему :kur_2504:стал бы президентом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это грустно, печально, прискорбно.

 

Но в то же время время, я бы хотел обозначить своё скромное, субъективное мнение.

Друзья, товаращи, комрады, коллеги. Как мне кажется, глобальные перемены не за горами, мы близки к тому, чтобы стать участниками эпохальных изменений в области правового сопровождения марихуанны в Мордоре Российской Федерации.

 

Почему я так думаю? Россия - это не  весь земной шар. Да, мы государство, с которым другие страны вынуждены считаться (у нас есть ракеты, ща как бабахнем, покажем им - Кузькину Мать). А если серьёзно -  не получится ссать против ветра. Общая тенденция по всему миру прослеживается - интеграция медицинского каннабиса, а за ним и легализация идёт семимильными шагами, потому что этого хотят сами люди.  И наша страна не исключение - по моим личным наблюдениям большая часть молодого поколоения не испытывает интереса ни к алкоголю, ни к синтетическим ПАВ. Куритт ОГРОМНОЕ количество людей, просто невероятное. И периодически я узнавал о причастности к курению тех людей, от которых совершенно не мог ожидать такого. Чёрт подери - мой троюрдный брат, который младше меня на 7 лет (умник пипец, программист), недавно признался мне, что курит с 13 лет (я курю с 18), просто до этого он не говорил мне об этом, переживая что я его заложу:102: Так и жили больше 10 лет. Теперь раскуриваемся на всех семейных праздниках. Я думаю если копнуть поглубже - кто-нибудь ещё отыщется из родственничков))))

 

И пройдёт ещё 2-3 года, и эта волна наберёт уже соверешенно иные масштабы. Власть не сможет затянуть гайки туже, резьбу сорвёт. Посмотрите на Беларусь - то что говорит этот усатый таракан с трибуны, немыслимо и глупо, и естественно это совершенно не работает. Война с собственным народом приведёт к разрухе и уничтожению государственностии. И да, на руинах тонущей страны, агенты НАТО нарисуются действительно быстро, и это уже будет ни какой не инфовброс.  Пойдёт ли наша власть на ТАКУЮ войну с коноплёй? Я думаю нет. Это вызовет гораздо большие проблемы в перспективе.

 

А ещё Эта страна не пойдёт против западного мира, иначе мы превратимся в северную корею, что опять же вызовет протесты. И протесты в Белорусии - будут лишь демо-версией.

 

Вообще посты о политике меня очень сильно раздрачивают, потому что я не в состоянии повлиять на транслируемый абсурд и всё что мне остаётся - писать простыни текста о том, как несправедлив и уродлив этот мир. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...