• Нравится 2
Перейти к публикации

В Новой Зеландии откроют крупнейшую конопляную ферму на 90 000 кустов

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-grow-puro.jpg

 

Минздрав Новой Зеландии выдал лицензию на выращивание каннабиса компании Puro. Фирма планирует открыть крупнейшую в стране конопляную ферму, на которой будут культивировать до 90 000 кустов.

Новозеландцы собираются экспортировать медицинский каннабис

В прошлом году Puro привлекла инвестиции в размере 3,4 миллиона долларов и посеяла техническую коноплю на площади 3 гектара на берегу Тихого океана рядом с рекой Кекеренгу. До конца 2021-го организация намерена увеличить площадь конопляных сельхозугодий в открытом грунте до 25 гектаров. В долине Вайхопай каннабис будут гровить на территории 9 гектаров.

 

cannabis-plot-puro.jpg

 

1 апреля 2020-го в Новой Зеландии вступил в силу закон о легализации выращивания медицинского каннабиса. Поэтому Puro подала заявку в Минздрав и зарезервировала участок в регионе Марлборо. Фирма планирует выращивать сорта конопли с высокой концентрацией КБД и каннабигерола (КБГ). Компания будет применять методы регенеративного земледелия, чтобы сократить вредное воздействие на окружающую среду и повысить продуктивность каннабиса. Директор предприятия Сэнк Макфарлейн заявил, что основную часть урожая будут собирать вручную от 50 до 60 человек. В течение ближайших двух лет на ферме откроют 375 новых рабочих мест.

 

puro-staff.jpg

 

Puro разрешили поставлять товары с каннабиноидами в аптеки и сбывать конопляную продукцию за границу. Учитывая запланированный объём культивации растения, у компании есть все шансы стать крупнейшим новозеландским экспортёром каннабиса. Фирма также направила заявку с просьбой выдать разрешение на строительство исследовательского центра в долине Вайхопай. Puro активно поддерживают местные чиновники, которые считают, что выращивание конопли будет способствовать развитию экономики.

Легальный статус марихуаны не повлияет на индустрию медицинской конопли

17 октября в Новой Зеландии состоится референдум о легализации рекреационного каннабиса. В конце августа сравнялось число сторонников и противников отмены запрета на марихуану – по 49,5%. Из-за этого в стране накалилась борьба между общественными организациями за 1% избирателей, которые ещё не определились с выбором.

 

cannabis-activists.jpg

 

Активисты, лоббирующие легалайз, утверждают, что регулируемый рынок рекреационной марихуаны будет приносить казне 1,1 миллиарда долларов в год. Общественники считают, что эти деньги можно будет потратить на образование и медицину. По мнению скептиков, легализация приведёт к росту объёма потребления конопли и числа ДТП, совершённых по вине водителей, находящихся под действием каннабиноидов.

 

Руководитель Puro Макфарлейн уверен, что любой исход референдума не повлияет на рынок медицинского каннабиса. Его фирма собирается культивировать высококачественную лекарственную коноплю премиум-класса. Поэтому Сэнк не сомневается в том, что товары Puro будут пользоваться высоким спросом среди новозеландцев и жителей других государств, отменивших запрет на медицинский каннабис.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2020 в 13:54, Harv сказал:

Такие довольные на фото)

Конечно, бро, у них референдум о легалайзе уже на носу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...