• Нравится 2
Перейти к публикации

Потребители конопли слабее реагируют на анестетики и опиоидные обезболивающие

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-anesthesia(1).jpg

 

Сотрудники Больницы университета Колорадо из США провели первые в мире испытания, посвящённые влиянию употребления конопли на чувствительность к анестетикам и опиоидным обезболивающим. Медики выяснили, что из-за курения марихуаны притупляется реакция на эти виды препаратов.

Любителям каннабиса требуется более высокая доза лекарств

В исследовании приняли участие 118 пациентов, которым делали хирургическую операцию по восстановлению большеберцовой кости после перелома. 30 человек сообщили о том, что они принимали каннабиноиды незадолго до госпитализации. Поэтому врачи решили сравнить степень реакции добровольцев на медикаменты. Во время операции анестезиолог фиксировал болевой синдром у пациентов, основываясь на четырёх признаках: непроизвольные движения тела, ускоренный пульс, высокое давление и учащённое дыхание. Во время периода реабилитации волонтёров лечащие врачи определяли интенсивность боли по шкале от ноля до 10 (ноль – полное отсутствие боли, 1-3 – слабая боль, 4-7 – умеренная, 8-10 – острая). Проанализировав полученные сведения, доктора выяснили, что:

  • курильщикам марихуаны приходилось вводить на 50% больше анестетика севофлурана (37,4 вместо 25 мл);
  • во время восстановления после операции интенсивность боли у потребителей конопли была на 25% выше (6 против 4,8 балла);
  • на этапе реабилитации любители каннабиса принимали на 58% больше морфина (155,9 вместо 98,6 мг в сутки).

cannabis-opioids(1)(1).jpg

Марихуана вызывает толерантность к анальгетикам и седативам

Руководитель проекта Ян Холмен прокомментировал результаты работы: "Каннабис помогает от хронической и нейропатической боли, однако не снимает острую боль, возникающую из-за хирургического вмешательства. Мы знаем, что у пациентов, которые регулярно принимают опиоиды, возникает сильный болевой синдром после операции, и им нужна более высокая дозировка анальгетиков из-за развитой толерантности. Судя по всему, каннабис вызывает тот же самый эффект, но мы должны провести дополнительные исследования, чтобы утверждать это наверняка".

 

cannabis-tolerant(1).jpg

 

В прошлом году американские учёные проанализировали данные о 250 людях, которым делали эндоскопию, и установили, что у курильщиков марихуаны была подавленная реакция на седативы и анальгетики. В связи с этим врачам приходилось увеличивать дозу препаратов: фентанила – на 14%, мидазолама – на 20%, пропофола – на 220%. Учитывая результаты исследований 2019 и 2020 годов, медики выдвинули гипотезу о том, что конопля вызывает толерантность к трём группам лекарств: анестетикам, седативам и анальгетикам. Главный недостаток работ специалистов из США связан с тем, что эксперты не выяснили частоту и дозировку приёма каннабиноидов пациентами.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что правда то правда! Зуб рвал когда мне 4 ампулы ультракоина форте вкололи, больно было всеравно, как раз марафонил в это время, врачиха офигела, сказала 5 хватит этой дозы, и потребляю ли я чтонибудь, сказал по праздникам только 50гр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

сказал по праздникам только 50гр!

только  50гр стафа! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kib сказал:

только  50гр стафа! :rofl:

Ну я не уточнял чего именно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потверждаю, месяц назад вырвал зуб мудрости. Вкололи двойное обезболивающее, чувствовал каждый укол в десну, вырвали зуб не сразу. Слеза из глаза была потверждением, что было больно. Но я терпел и все получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Harv сказал:

Возможно. Когда удаляли зуб, очень быстро прошло обезболивание.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы чё тут развели парни ёбана стаматологию сука ну её нахер :))) кароче собрали урожай в октябре весь месяц курил шишки ... думаю надо бивни подлечить тоже мысля навернулась сука ))) пошол к этим живодёрам ... в процессе лечения из 32 один оказывается надо выдерать - ещё две недели думал да или нет .... бля всякие мысли по накурке ... ебать жуть кароче ... уговорили !!! получилось у них !!! только говорю если дёргаете (я без зуба жить не смогу) предлагают мы тебе выдерним и сразу шуруп закрутим через пол года будет у тебя новый зуб (имплант БЛЯТЬ), да вкололи супер укол и через час всё готово  без болей хз :))) вообще ни как употребление не сказалось ... домой пришёл обкурился лёд приложил всё заебись пацаны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Harv сказал:

Зубы не удаляли? Молодой ещё. Не кури перед врачом)

Удаляли, но я тогда не курил Марью вообще! Стаж курильщика у меня уже 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, arctide сказал:

да вы чё тут развели парни ёбана стаматологию сука ну её нахер :))) кароче собрали урожай в октябре весь месяц курил шишки ... думаю надо бивни подлечить тоже мысля навернулась сука ))) пошол к этим живодёрам ... в процессе лечения из 32 один оказывается надо выдерать - ещё две недели думал да или нет .... бля всякие мысли по накурке ... ебать жуть кароче ... уговорили !!! получилось у них !!! только говорю если дёргаете (я без зуба жить не смогу) предлагают мы тебе выдерним и сразу шуруп закрутим через пол года будет у тебя новый зуб (имплант БЛЯТЬ), да вкололи супер укол и через час всё готово  без болей хз :))) вообще ни как употребление не сказалось ... домой пришёл обкурился лёд приложил всё заебись пацаны 

Да я почему-то думал раньше что с конопелькой-то можно и вообще без анестетиков дёргать, просто курнул дозняк повыше и усёси!:drag:Но это бля я предположил, а Джа расположил на!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя тут мож и индивидуально все, на мне это сработало как описано в статье и не только с зубом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fabula сказал:

Да я почему-то думал раньше что с конопелькой-то можно и вообще без анестетиков дёргать, просто курнул дозняк повыше и усёси!:drag:Но это бля я предположил, а Джа расположил на!

а если отварчиком напоить молочным и апендицит вырезать без наркоза :assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне грыжу правили, я можно сказать с регулярных покуров, прямо в операционную на стол загремел. Укол в позвоночник и тело деревянное по грудь, а ты в полном сознании. Так вот ни чего не чувствовал, ни какой боли. Как будто у тебя по карману шарят, ощущения. На такого рода обезболивающие, не действует плохо конопля.  Наоборот легко спрыгнул в попуски. Первое время давали обезбаливающие и снотворные. Так ещё и какая лафа! Правда как отменили наркоту, или анальгетики, тогда немного и поболело. Но всё наоборот считаю прошло достаточно комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kib сказал:

Правда как отменили наркоту, или анальгетики, тогда немного и поболело.

Надо было конопелькой обезболить. :1043269172:

Киб друже раскажу один случай с собой по поводу боли.

Опускаю все предисловия.

Однажды выехав покататься на ммасасыкале при повороте меня занесло и я упал грубо говоря. Ну упал и упал, изначально ничего не почувствовал, ну поцарапал там дуги и всё. Всё из-за мелкодисперсного щебня на обочине. Поднял моц и поехал далее наслаждаться ездой, свободой. Боль пришла позже и именно во время покура. Курнув как обычно после покатушек я думал словить очередной кайф, но не тут-то было.

Левое колено жутко заболело, боль была едва выносимой, не мог понять в чём дело. Я понимал что это боль, но одновременно некий кайф! Боль воспринималась как кайф. Я вдруг понял что это именно покур дал эту боль. Конопля дала мне знать причину боли , и одновременно являлась "причиной". Лишь позже, после визита к травматологу я узнал про разрыв мениска в левом колене.

Во истину неисповедимы пути Джа!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fabula сказал:

Надо было конопелькой обезболить

У нас тут не Израиль по больничкам травкой пыхать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kib сказал:

У нас тут не Израиль по больничкам травкой пыхать. :biggrin:

А у нас Израиль.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

а кого лечат?

хронический недокур :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kib сказал:

а кого лечат?

Страждущих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накуренный гашишом лечил зуб - врачиха из поликнилики сказала, что будем лечить без обезболивающего. В общем, вычистила карьес, в каналы не залезала, поставила пломбу - боли совсем не чувствовал. Но всё зависит от глубины - недавно в платной клинике лечили карьес тоже без анестезии, потому что неглубокий и больно не было. Так что я хз, помогает марья или нет. Пишут, что от острой боли - нет. А после экстази вообще анальгетики не берут пару-тройку дней. Раз сходил, помучался у стоматолога и потом всегда ждал хотя бы пять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2020 в 21:12, Стоуныч сказал:

на этапе реабилитации любители каннабиса принимали на 58% больше морфина (155,9 вместо 98,6 мг в сутки).

По ушам ездили врачам - "не берёт", косили, чтобы те дозу увеличили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, TruePac сказал:

Накуренный гашишом лечил зуб - врачиха из поликнилики сказала, что будем лечить без обезболивающего. В общем, вычистила карьес, в каналы не залезала, поставила пломбу - боли совсем не чувствовал. Но всё зависит от глубины - недавно в платной клинике лечили карьес тоже без анестезии, потому что неглубокий и больно не было. Так что я хз, помогает марья или нет. Пишут, что от острой боли - нет. А после экстази вообще анальгетики не берут пару-тройку дней. Раз сходил, помучался у стоматолога и потом всегда ждал хотя бы пять дней.

Попробуй совмещать приятное с полезным, я накуренный ходил в планетарий - вот это приключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Потребители конопли слабее реагируют на анестетики и опиоидные обезболивающие"

Также слабее реагируют на анестетики потребители героина, кокаина, алкоголя и даже никотина.

Я об этом знал, как тысячи медработников и тридцать лет назад...

Новости))))

Спросите любого анестезиолога

Изменено пользователем kestxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kestxx сказал:

Я об этом знал, как тысячи медработников и тридцать лет назад...

Медики такие медики. Всё знают. Но молчат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...