• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Мой первый опыт ,мои грандиозные цели

Оцените эту тему


Griboed26

Рекомендованные сообщения

друзья привет) я пошёл к вам а другого форума ? так как интерес у меня появился )) хочу и готов работать в этом направлении ,вы растить свои грибы ??????????? 

Вопрос такого рода ,скажите пожалуйста каков шанс вырастить все же грибочки ? Это я как я понимаю не марихуану в землю сажать ,тут нужно заморочится... 

Ребята ответьте на вопрос каков ваш первый раз был ? И если есть советы для новичка буду очень и очень благодарен .. у самого есть 2 сора грибов (2 отпечатка) 1й -это tapalpa и второй сорт -это Thai .

Посоветуйте какой первый начать с чего лучше ?Или можно одновременно два сразу ? Кто что скажет .. и если есть время у вас отпишите что мне нужно купить полный состав что понадобится ?Пока только имеется 2 отпечатка 2 шприца ,спирт,ватка и маска с перчатками ну и 60 баксов на все про все ...что скажите ? Стоит ли вообще или ваши варианты?) Спасибо если вы прочли до конца

16018391517477000062781723263827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Griboed26 траву не растил, но мне кажется, её сложнее поднять) Очень реально поднять с первого раза, если не пренебрегать чистотой помещения, приборов и себя) Первый раз ещё идет, уже даже хз какая волна. Было долго, оборудования почти по нулям, только термометр комнатный. Зерно обрастало 3 недели, стопарнулось на одной банке (суховато, видимо), готовил не по арендатору, без замачивания и левика, тупо сварил) Потом 2 недели обрастали кейки (кейсил в двух пятилитровых контейнерах).На плодоносе уже больше месяца. Ну стерилизовать можешь в кастрюле, кокос запаривать по белке в большом контейнере (или опять же в банке в кастрюле), в качестве инкубатора для обрастания банок и кейков можешь использовать тумбочку или какую-нибудь коробку (с фумигатором или сосудами с горячей водой в качестве обогревателя). За тайвек вообще не парься, в качестве крышек используй фольгу и омнипор. Все операции проводи где-нибудь в ванной. Можешь одновременно два растить. Выбери только способ (баклаха, монотуб или парник). Баклаха самый дешевый, простой и беспалевный. Монотуб беспалевный, а парник обычно самый замороченный. Короче, не проебись на инокуляции и кейсинге и всё будет чики-пики. Не факт, что поднимешь сразу кило, хотя некоторые и с первого раза поднимали больше, но удачный гров совершить достаточно несложно имхо.

P.S.

Ну и это, книжку почитай или репорт какой-нибудь дельный. А то не вижу смысла тут все расписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, LibertyCap сказал:

@Griboed26 траву не растил, но мне кажется, её сложнее поднять) Очень реально поднять с первого раза, если не пренебрегать чистотой помещения, приборов и себя) Первый раз ещё идет, уже даже хз какая волна. Было долго, оборудования почти по нулям, только термометр комнатный. Зерно обрастало 3 недели, стопарнулось на одной банке (суховато, видимо), готовил не по арендатору, без замачивания и левика, тупо сварил) Потом 2 недели обрастали кейки (кейсил в двух пятилитровых контейнерах).На плодоносе уже больше месяца. Ну стерилизовать можешь в кастрюле, кокос запаривать по белке в большом контейнере (или опять же в банке в кастрюле), в качестве инкубатора для обрастания банок и кейков можешь использовать тумбочку или какую-нибудь коробку (с фумигатором или сосудами с горячей водой в качестве обогревателя). За тайвек вообще не парься, в качестве крышек используй фольгу и омнипор. Все операции проводи где-нибудь в ванной. Можешь одновременно два растить. Выбери только способ (баклаха, монотуб или парник). Баклаха самый дешевый, простой и беспалевный. Монотуб беспалевный, а парник обычно самый замороченный. Короче, не проебись на инокуляции и кейсинге и всё будет чики-пики. Не факт, что поднимешь сразу кило, хотя некоторые и с первого раза поднимали больше, но удачный гров совершить достаточно несложно имхо.

P.S.

Ну и это, книжку почитай или репорт какой-нибудь дельный. А то не вижу смысла тут все расписывать.

Спасибо большое друг ) очень полезный ответ , скажи к как ты температуру поддерживаешь дома и влажность ?как отследить что для этого можно купить ) и какое зерно брать ? Пшеницу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Griboed26 на обрастании ставлю в тумбочку, в ней 15 л контейнер с горячей водой, замотанный одеялом, сверху ещё полотенца, сверху банки или кейки. Пару дней держится от 30 до 28 где-то. Легче фумигатор использовать. Влажность никак не отслеживаю, знаю, что низкая в квартире, внутри туба тоже никак не отслеживаю. Гигрометр купи, если надо. По зерну: рожь или пшеница самое то для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Делай ЖМ. По своему опыту скажу что из отпечатка и взвеси труднее что-то поднять и дольше. Можешь просто после инокуляции субстрата взвесью "сполоснуть" шприц в питательном растворе. Как делать ЖМ есть инструкции на форуме.

Поднять грибы не сложно. Соблюдай чистоту и поддерживай температурный режим... Главная проблема это не схватить заразу, в остальном ничего сложного.

Цитата

 

 

Изменено пользователем Pagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2020 в 00:20, Griboed26 сказал:

 

Вопрос такого рода ,скажите пожалуйста каков шанс вырастить все же грибочки ? Это я как я понимаю не марихуану в землю сажать ,тут нужно заморочится... 

 

Нифига себе сравнение, бро) Если, как говоришь, просто марихуану в землю посадить и не заморочиться,  разве что изредка поливая....то шансы того, что за 3-4 месяца ты вырастишь что-то похожее на шишки стремятся к нулю...???
В любом случае успехов в начинаниях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну грибы все-таки это совсем другой клас выращивания. Растения намного проще, грибы, даже такие простые как кубы - это процесс получения стерильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...