• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Что происходит?

Оцените этот вопрос


Sovushka

Вопрос

Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Подскажите отчего при переходе на цвет происходит такое пожелтение. На веге всё было хорошо. Только зацвели - желтеем. Земля 15л, удобры Биобизз, автомат 18/6.

IMG_20201004_210427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А вот лопухи с верхнего яруса с точками как будто пригорели. И тоже пожелтели буквально за пару суток.

IMG_20201004_225230.jpg

IMG_20201004_225235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Harv , Привет! У меня схожая проблема. Перевёл на цвет - полезла желтизна. Нужно ли восполнять дефицит азота? Удобряю на цвет Агриколой для цветущих + МФК. В наличии аммиачная селитра - нужно ли давать и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, karame1 сказал:

@Harv , Привет! У меня схожая проблема. Перевёл на цвет - полезла желтизна. Нужно ли восполнять дефицит азота? Удобряю на цвет Агриколой для цветущих + МФК. В наличии аммиачная селитра - нужно ли давать и сколько?

Вроде бы не надо, многие просто срезают пожелтевшие листья в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 04.10.2020 в 22:17, Sovushka сказал:

Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Подскажите отчего при переходе на цвет происходит такое пожелтение. На веге всё было хорошо. Только зацвели - желтеем. Земля 15л, удобры Биобизз, автомат 18/6.

IMG_20201004_210427.jpg

Это ещё не зацвели, это только собираемся зацветать, а на этой стадии растихи стреляют в рост, и азот с калием особенно уходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, somenn сказал:

Вроде бы не надо, многие просто срезают пожелтевшие листья в этот период.

Пожелтевшие листья не трогать, бока сами не упадут! Это своего рода буфер и запасник для остального растения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня похожие симптомы. Пожелтение отдельных листьев на предцвете - это норма, как я понял. А что с этими ржавыми или "горелыми" пятнами? Тоже не обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Столько разных советов, я уже и сам запутался что бы я делал... Резать листья, не резать? Удобрять или проливать?

Моя логика подсказывает, что на почве не может быть такого резкого и интенсивного голода, и мой опыт кричит - если на земле растишка капризничает, лей воду. Максимум я бы пролил доломиткой, выровнять пш никогда не будет лишним.

Судя по всему, почва "удобрилась" по полной на веге ( когда даже в самой худенькой покупной почве предостаточно хавки для веги ), и буфер уже заполнен, вот удобрения и лезут пятнами... 

Мнение чисто субъективное, основано на личном опыте. 

 

За базар отвечу шишкой:

Срезал в воскресенье Шамана от Dutch Passion. Органический грунт, и ни капли азота, фосфора, никаких солей до самого конца цветения  Только Bud Candy на цвете, и Overdrive на финише.

 

452543979_ShamanDutchPassionIndoor.thumb.jpg.0dbe26281e9d31da8ec38739d7344772.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, Shtummer сказал:

@igrow85  доломитовая мука.

Салют!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Так же по-английски может называться Dolimite Lime, недорогое доступное средство, отлично выравнивает пш субстрата, я заказывал онлайн.

Изменено пользователем bredor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 18.11.2021 в 20:26, bredor сказал:

Столько разных советов, я уже и сам запутался что бы я делал... Резать листья, не резать? Удобрять или проливать?

Моя логика подсказывает, что на почве не может быть такого резкого и интенсивного голода, и мой опыт кричит - если на земле растишка капризничает, лей воду. Максимум я бы пролил доломиткой, выровнять пш никогда не будет лишним.

Судя по всему, почва "удобрилась" по полной на веге ( когда даже в самой худенькой покупной почве предостаточно хавки для веги ), и буфер уже заполнен, вот удобрения и лезут пятнами... 

Мнение чисто субъективное, основано на личном опыте. 

 

За базар отвечу шишкой:

Срезал в воскресенье Шамана от Dutch Passion. Органический грунт, и ни капли азота, фосфора, никаких солей до самого конца цветения  Только Bud Candy на цвете, и Overdrive на финише.

 

452543979_ShamanDutchPassionIndoor.thumb.jpg.0dbe26281e9d31da8ec38739d7344772.jpg

 

В любой непонятной ситуации проливай водой и смотри в дренаж.На цвете Азота даешь в двое меньше,на "Рипене"вообще без Азота.На земле лучше на какахах ).Меньше шансов засолить,да и в этих бутыльках та же соль+-.

 

Листья режут не для красоты,с листа на лист "балячки" не передаются:).Ну и от переливов, элементарно не правильный полив и вуаля головняка,незаморачиваясь с пш и ппм

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Работа с органикой - это искусство, даже если это линейка удобрений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 18.11.2021 в 14:26, bredor сказал:

Срезал в воскресенье Шамана от Dutch Passion. Органический грунт, и ни капли азота, фосфора, никаких солей до самого конца цветения  Только Bud Candy на цвете, и Overdrive на финише.

Привет, бро!

Это автомат или фотик?

А что за субстрат? Тара? Объём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 23.11.2021 в 05:06, Teapot сказал:

Привет, бро!

Это автомат или фотик?

А что за субстрат? Тара? Объём?

Салют, Типот.

Это еще какой фотик, пишут что ток для индора...

Обыкновенный пластиковый пот на 12 л, и органический субстрат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@bredor 

Легандарный сорт. У тебя пурпура или фиолета не получилось?
Бро, я не пойму, как хватило твоему кусту жрачки в 12 литрах без подкормки,  только Bud Candy на цвете, и Overdrive на финише? А что за грунт такой волшебный - сам замешиваешь или готовый? У Шамана https://dutch-passion.com/ru/semena-konopli/shaman как у всех сативных фотиков очень длинная фаза цветения - по паспорту около 8 недель Шаман цветёт в идеальных условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, Teapot сказал:

@bredor 

Легандарный сорт. У тебя пурпура или фиолета не получилось?
Бро, я не пойму, как хватило твоему кусту жрачки в 12 литрах без подкормки,  только Bud Candy на цвете, и Overdrive на финише? А что за грунт такой волшебный - сам замешиваешь или готовый? У Шамана

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

как у всех сативных фотиков очень длинная фаза цветения - по паспорту около 8 недель Шаман цветёт в идеальных условия.

Приношу извинения за конфуз, и оффтоп.

 

Я выращиваю на таком вот субстрате

 

2-cu.-ft.-FoxFarm-Happy-Frog-Potting-Soil_web.thumb.jpg.2c0c38ecc4670186865970477be6551a.jpg

IMG_9207.thumb.jpg.cd570de4a7ae5073ef65cb3813451b0a.jpg

 У них в этой линейке есть ещё Ocean Forest, и Strawberry Fields. Пробовал все, одно и то же, но Фрог всегда доступен по доступной цене...Так же они делают коко микс Coco Loco, тоже пробовал, обычный кокос, ток дороже)))

 

На протяжении всего цикла даю понемногу патоку для поддержания жизнедеятельности биоты. Хотя в субстрате и есть микориза, я всегда при пересадке обильно посыпаю ещё по корневой (пересадка 3 раза за цикл).

Так же 3-4 раза за цикл поливаю фолиевой кислотой, и разок обязательно доломиткой. 

 

download.jpeg.d4e4ea8cc8658db5fe5564061b26a256.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@bredor 

Спасибо, бро.

Теперь понятно - 3 смены суб трата за цикл.

А сразу в большую тару, 40 литров, не проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Shtummer 

ХЗ, бро. Тут про органику, а ею сложно перекормить. Нах тогда мониторинг с пересадками?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Teapot просто до дренажа легче 5 литров пролить к примеру чем 40. Без разницы, органика это или минералка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...