• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AUTO DUBAI POISON и Auto Ak ДНАТ 400w. Led 6500k .Чернозем

Оцените эту тему


Katipr

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Katipr сказал:

Невроз. С целым букетом физических симптомов: головные боли,резкие скачки давления, нарушение сна и аппетита, боль в области сердца, вегето-сосудистая дистония, повышенная утомляемость, но самое отвратное, это панические атаки. Особенно весной, а весна у нас долгая, затяжная, с резкими перепадами температуры. За несколько часов бывает, до 20ти градусов потепления! Осенью тоже бывают скачки, но это похолодание, это еще нормально переносится. А когда потепление - вообще караул! Например ночью 0с, а днем +19. У меня однажды давление так шарахнуло 190 и начало неметь лицо и рука. Прямо на рабочем месте. И это в 24 года! Скорую вызвали, хорошо что захвитили, а то и говорить страшно, что могло быть. 

   Конечно, может кто то скажет, что невроз, это ничего страшного, типа все сейчас на нервах, жизнь у нас такая. Но одно дело, когда есть причина переживать, и совсем другое когда просто трясет, холодный пот, сердце болит, страх и тревога, а ничего не произошло, ни кто не пугал, ни каких плохих новостей и просто не знаешь что сдельть, как себе помочь, а как как? Надо просто покурить!)) 

  Ну конечно, не просто взять и покурить))) когда начала, я курила каждый день чуть ли не полтора года, потом поднадоело маленько. Сейчас могу несколько месяцев не употреблять, просто нет желания, потом опять курить сколько захочу. Но вот уже восемь лет, как тот кошмар закончился))) весной бывает, немного подтряхивает, но сразу быстро банку, даже если нехочу(надо! как корвалол раньше, мерзкий, противный, а надо) и все, выспалась, на следующий день всё норм. Можно даже вообще раз в месяц курить, и норм будет. В самый пик март, апрель можно и две недели покурить. Я к тому, это всё веду, что сидеть на марьиванне не обязательно, чтоб достичь целебного эффекта. А можно и сидеть, если это дело нравится)))

Солнце !!!!! поверь тут нет здоровых - это всё болезнь свела нас вместе :)) побольше тебе здорового сна что б не будильник будил, а сама засыпала и просыпалась будет правельнее!!! 

  • Лучшее 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katipr

    192

  • Kib

    59

  • Endemic

    45

  • supermicro

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минуты назад, arctide сказал:

это всё болезнь свела нас вместе :)) побольше тебе здорового сна что б не будильник будил, а сама засыпала и просыпалась будет правельнее!!! 

А у тебя какая? Я, если честно, думала, что, большая часть потребителей, делают это чисто ради удовольствия, процентов 80..)) приятные ощущения, что уж греха таить, и под индикой, и под сативой)) как говорится под настроение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2020 в 14:17, Kib сказал:

одень на место как было.

Так и пришлось сделать. Это предков, винт, надо будет вернуть) Разбирала 3 минуты, зря парилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форум! Моим растишкам уже 12 дней от каски, и одна явно стала отставать в росте. К тому же, у нее почему то листья заворачиваются. Посмотрите, может, у кого есть соображения на этот счет?

20201013_150753.jpg

20201013_151241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katipr 

1. Высоко висит лампа (растения тянутся).

2. мало буфера в грунте (перлит либо вермикулит)

3. температура не высоковата для таких малюток?

4. Не переливаешь ли?

5. Какой рН грунта?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katipr  Честно говоря, я бы уже врубал ДНаТ им, закрыл землю фольгой от пересыхания и пересадил в нормальный горшок. Грунт выглядит очень влажным, я так понимаю в этих стаканчиках нормального дренажа нет, вода застаивается, растения пить её не успевают.

В новый горшок к своему чернозёму мешай минимум треть вермикулита/перлита, очень он выглядит плотным у тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katipr сказал:

12 дней от каски, и одна явно стала отставать в росте. К тому же, у нее почему то листья заворачиваются.

Условия в стаканчиках одинаковые? Вес их в том числе?  Высота до лампы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermicro сказал:

 

1 час назад, Shtummer сказал:

 

3. температура не высоковата для таких малюток?

4. Не переливаешь ли?

5. Какой рН грунта?

 

Температура 28 максимум бывает. Ночью 25-26. Я их три дня не поливала, сегодня прилила чуть чуть, и сразу сфотала. PH не знаю. Грунт для цветов, надо будет посмотреть на пакете, какой был pH изначально (если там пишут) поливаю только бутилированной водой, pH  метр не нашла еще, есть в одном магазине лакмусовые бумажки, на первый случай подойдет? Насчет темпы - незнаю.. руку не жгет.. они щас, кстати не тянутся так сильно, как присыпала и поставила повыше

 

 

Изменено пользователем Katipr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermicro сказал:

Честно говоря, я бы уже врубал ДНаТ им, я так понимаю в этих стаканчиках нормального дренажа нет, В новый горшок к своему чернозёму мешай минимум треть вермикулита/перлита, очень он выглядит плотным у тебя.

Думаешь, пора уже по ДНаТ 400w? Нету там дренажа, правильно понимаешь. Я их, хоть сегодня, в большие горшки пересадить могу. Керамзит на дно сыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Kib сказал:

Условия в стаканчиках одинаковые? Вес их в том числе?  Высота до лампы?

Все условия одинаковые, вес примерно тот же, у обоих. Чтобы точнее сказать надо взвешивать на эл. весах, а им каюк, батарейки окислились, контакты проржавели, надо паять. И вот еще что Киб, я хотела у тебя спросить в другой теме, ты говоришь, в подписи у тебя внизу сообщения, смайлики  ТДС ЦВЕ. Я ничего такого вижу. Скрин, как у меня выглядит форум: 

Screenshot_20201013-161030_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Katipr сказал:

Скрин, как у меня выглядит форум:

всё понял, в настройках должен пункт быть типа отображать подписи. 

Сей час так вышлю..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Katipr сказал:

Думаешь, пора уже по ДНаТ 400w? Нету там дренажа, правильно понимаешь. Я их, хоть сегодня, в большие горшки пересадить могу. Керамзит на дно сыпать?

 

Керамзит влияет на кислотность (щелочит), осторожнее с ним, без pH метра я бы не стал рисковать. Идеальный вариант - наломать мелко пенопласт, на кусочки размером с камешки керамзита и насыпать на дно 3-4 сантиметра.

Лично я не вижу преград для ДНаТа. Возможно, коллеги другое мнение выскажут.

От пересыхания земли под ДНаТом вырежи из фольги круг с диаметром горшка, а затем сделай один разрез по радиусу и положи на грунт. Растение у тебя должно получиться чётко в центре круга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец блин, за 9 дней 6 страниц наговорили. Сильны ребята!:good:

Katipr сестрица, желаю удачного грова, жирных шишь и приятного трипа! Дерзай подруга, свой стаф это круто.:drag::good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katipr пересаживай в нормальные горшки/тару, не забудь про сливные отверстия внизу.

Да, можно смело включать ДНаТ - но у тебя в названии заявлен лед - если нормальный - включай сначала его (на веге он более предпочтителен, если нормальная мощность).

По грунту - обязателен РОВНЫЙ рН !! Ибо потом проблем хапнешь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все посетители форума. Да, я вакханаблю, но позволю)) сегодня я срезала с авто дубайке шишечку, свиду ничего такая, нормальная. Чуть больше, чем неделю назад. Что греха таить, я срезала их и тогда. Но тогда, мне одного шашака не хватало, а сейчас и половина достаточно.. за неделю! Этот мелкий оконный куст! И я не прикурилась, получается, раз так сильнне чувствуется эффект,.. надо ещё неделю держать? По паспорту всё. Надо срубать. Но стигмы и трихомы начали желтеть,.. может еще под днатом подержать?

20201016_032413.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katipr привет, канешн подержать. На паспорт, в большинстве своем, ориентироваться не совсем верно. Трихомы в микроскопе гораздо точнее скажут) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shtummer сказал:

@Katipr привет, канешн подержать. На паспорт, в большинстве своем, ориентироваться не совсем верно. Трихомы в микроскопе гораздо точнее скажут) 

А, может лупу взять?)) Кто мне микроскоп домой то даст? Или сделать препарат, и самой в лабе посмотреть? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katipr лупа тоже подойдет. Желательное увеличение х40-х60. Микроскоп я имею ввиду карманный) Таких на алике валом - бери не пожалеешь да и нужная вещь в нашем хобби.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shtummer сказал:

@Katipr Микроскоп я имею ввиду карманный) 

Серьёзно? Надо посмотреть. Ты пользуешься таким? Неудобно же наверно, маленький! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Katipr сказал:

Ты пользуешься таким?

Разумеется.

3 минуты назад, Katipr сказал:

Неудобно же наверно, маленький! 

зато все видно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shtummer сказал:

Разумеется.

зато все видно)

Скинь фото, как он выглядит? Плиз! Очень любопытно, я любительница микроскопов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё есть USB микроскопы, тоже копеечные, с компа или телефона смотреть удобнее намного) и фотки сохранять можно

 

 

718TwJMD9rL._AC_SX355_.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katipr пожалуйста:

был такой

7.thumb.jpg.095d6b745d19cbdfea08e04aeec5d5c0.jpg

 

сейчас такой

86237_2.jpg.da118ead044c9c770f12ccf2b64bee53.jpg

 

У второго больше увеличение (до х100) , но для трихом хватает и первого, как по мне он удобнее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, supermicro сказал:

 с компа или телефона смотреть удобнее намного) и фотки сохранять можно

это да, но карманные роднее как-то)

Изменено пользователем Shtummer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, supermicro сказал:

А ещё есть USB микроскопы, тоже копеечные, с компа или телефона смотреть удобнее намного) и фотки сохранять можно

 

 

718TwJMD9rL._AC_SX355_.jpg

Естественно удобней, чем возюкаться цифровиком по лупе. Интересная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...