• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Жидкий мицелий на поле

Оцените эту тему


Монкис

Рекомендованные сообщения

@Монкис нет конечно, ты не так понял всю технологию шруминга. Это тебе не хмель сеять, жидкий мицелий из шприца засеивают в банки с простерилизованным зерном, после его обрастания создают грибницу из торфа/кокоса/сена...

Изменено пользователем UltraFreak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2020 в 13:32, Монкис сказал:

Подскажите, не знаю куда писать; можно ли жидкий мицелий засевать прям на поле 

Я пробовал так сделать, выделял место на участке, перекопал мешок конских каках и охапку сена, смешал всё это с отработаными кейками... в итоге полный ноль на выходе.

Влажность и температура были приемлимыми, по климату вроде нормально, короче вроде все условия для развития мица, но примерно через 4-5 дней даже грибной запах пропадал. И делал я так раза 2-3... В итоге на этих местах у меня отлично плодоносит гранат и инжир росший рядом :) так что эксперемент не совсем провальный :) .

Изменено пользователем Pagan
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...