• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Любителям конопли в Швейцарии будут бесплатно выдавать каннабис

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-research-swiss.jpg

 

Федеральное собрание Швейцарии утвердило внесение поправок в закон, регулирующий оборот наркотиков, согласно которым в стране было частично легализовано производство и распространение рекреационного каннабиса. Коноплю будут бесплатно выдавать на руки любителям марихуаны, которые участвуют в клинических испытаниях.

Учёные получат возможность протестировать марихуану в полевых условиях

По данным Федерального совета Швейцарии, около 200 000 жителей страны (2,3% населения) регулярно курят марихуану. Учитывая популярность конопли и рост объёма торговли каннабиноидами на чёрном рынке, правительство признало необходимость проведение полномасштабных исследований рекреационного каннабиса. Чиновники разработали свод правил для организаций, которые собираются изучать последствия приёма каннабиноидов. В список основных требований входят следующие пункты:

  • во время испытаний желательно использовать конопляную продукцию местного производства;
  • число участников исследовательского проекта не может превышать 5000, а его длительность должна составлять не более пяти лет;
  • эксперименты с коноплёй можно ставить только на гражданах, достигших 18-летнего возраста, которые уже принимают каннабиноиды;
  • волонтёрам разрешается выдавать любую конопляную продукцию (марихуану, продукты питания, напитки), в которой содержится до 20% ТГК, при этом каждый доброволец имеет право получать до 10 грамм ТГК в месяц (если концентрация ТГК в марихуане составляет 20%, то испытуемому могут выдать не более 50 грамм);
  • руководители испытаний обязаны уведомить начальников коммерческих организаций и учебных заведений о том, что их подчинённые или учащиеся принимают каннабиноиды в рамках проведения научных исследований.

cannabis-handout-swiss.jpg

В Швейцарии грядёт реформа законодательства о каннабисе

Власти страны хотят использовать результаты полевых испытаний конопли для совершенствования мер, регулирующих оборот каннабиноидов. В частности, чиновники считают, что итоги исследований помогут оптимизировать механизмы борьбы с нелегальной торговлей каннабисом и усовершенствовать методы снижения вреда от курения марихуаны. Несколько образовательных учреждений и муниципалитетов уже выразили готовность запустить исследования конопли, поэтому главный вопрос заключается в том, согласятся ли швейцарцы участвовать в экспериментах без права на анонимность.

 

cannabis-grow-swiss.jpg

 

Идею об использовании конопляной продукции, произведённой в Швейцарии, лоббировала Народная партия. По мнению членов фракции, рост спроса на каннабис после старта исследований будет способствовать развитию сельского хозяйства. В стране уже легализована конопляная продукция, в которой содержится не более 1% ТГК. Каннабис также разрешено употреблять в медицинских целях, однако для этого нужно получить разрешение от Федерального управления общественного здравоохранения.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2020 в 00:01, Harv сказал:

50 гр шишек в месяц. 500-1000 евро базового дохода в месяц. Мне нравится социалка в Европе.

Да вообще красота, не говори:) Если нет начальника, дак вообще хорошо - никакого палева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 03.10.2020 в 03:01, Harv сказал:

50 гр шишек в месяц. 500-1000 евро базового дохода в месяц. Мне нравится социалка в Европе.

ПродНабор «Счастливый»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...