• Нравится 2
Перейти к публикации

Amnezia Haze; ДНАТ 150 Вт х 2; Почва; Удобрения Etisso

Оцените эту тему


DeadWife

Рекомендованные сообщения

Решил наконец-то попробовать гровить.Гроубокс размеры 160х110х60. 2 вентилятора на выдув, каждый 180м3/час. Освещение 2 Днат 150 Ватт. Выбрал сорт Amnezia Haze т.к. говорят, что он хорош для новичков.bmnrx69IKj8.thumb.jpg.0ba3bdc5104fc3b9e428da9e4493724c.jpg

Изменено пользователем DeadWife
Купил удобрения
  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положил проращиваться семечки. 2 из 3 уже проросло. Тему решил открыть т.к. это мой первый опыт и нужны советы.DasHZHyK0nE.thumb.jpg.0730ef4ed735d9036e61017ccc2e0fb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро! Немедленно убери стёкла с дната и сделай так чтобы лампы продувались хоть чуть  проточным воздухом. И я бы советовал сделать светильники подвижными по высоте и ширине. (подвесить на цепочку)  ДЛЯначала.

Первые 3 недели для растения достаточно лампочки  эсл 15-20 ватт. 6500к  на расстоянии от листиков 5-7 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib

Спасибо за совет, а зачем убирать?  Для вентиляции?

У меня только эти есть сейчас, они не пойдут? Можно просто на подоконнике прорастить?

Изменено пользователем DeadWife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

днат это отличное освещение! Тем более 2 штуки.  Но в закрытом кожухе это пожароопасно! Это же столбовые уличные светильники у тебя? Они предназначены светить ночью когда относительно холодно.  Обеспечь отвод тепла и от ламп, дольше прослужат. А вообще уж лучше ДНАЗ там отражатель в комплекте и нет гемора вообще.

 

и вот ещё, чтобы ни кто долго не размышлял и терялся в догадках. Оформи репортаж как это принято на форуме.

 

1 час назад, DeadWife сказал:

Можно просто на подоконнике прорастить?

а что мешает? просто подрастёт досвечивать 18 часов в сутки надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Kib сказал:

Это же столбовые уличные светильники у тебя?

Они самые.

 

34 минуты назад, Kib сказал:

Обеспечь отвод тепла и от ламп, дольше прослужат.

Спасибо, стёкла уберу. просто где-то слышал, что они вредный спектр убирают.

 

36 минут назад, Kib сказал:

просто подрастёт досвечивать 18 часов в сутки надо будет

Я читал, что фотопериод на ростках и веге 16+, на плодоношение 12; правильно всё понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DeadWife сказал:

вредный спектр убирают

А сколько люмен они убирают?  И вообще ты там сидеть часами собираешься? 

17 минут назад, DeadWife сказал:

Я читал, что фотопериод на ростках и веге 16+, на плодоношение 12; правильно всё понял?

Совершенно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

А сколько люмен они убирают?  И вообще ты там сидеть часами собираешься?

Не знаю. Ну да, это в квартире всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

3 октября высадил в почву, как раз 14 дней веги. Сегодня правый почему-то немного осунился.

IMG_20201017_131914.jpg

Изменено пользователем DeadWife
описка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите когда лучше начать удобрения добавлять? И какие лучше по соотношению цена-качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeadWife сказал:

Подскажите когда лучше начать удобрения добавлять? И какие лучше по соотношению цена-качество?

 

Как мне показалось, проще всего для первого раза кормить Этиссо. Вот простая схема кормления

 

Screenshot_2020-10-17_22-34-59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2020 в 08:30, DeadWife сказал:

3 октября высадил в почву, как раз 14 дней веги. Сегодня правый почему-то немного осунился.

IMG_20201017_131914.jpg

Привет, бро, подписался. Сам еще новичок, только начинаю, так что хз правильный ли совет. У тебя в боксе места много, а горшки маленькие, лучше купить квадратные, чтобы растишка набрала большую корневую, тогда и урожая больше соберешь. Удачи в пером грове тебе и хорошего урожая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kircacha сказал:

Привет, бро, подписался. Сам еще новичок, только начинаю, так что хз правильный ли совет. У тебя в боксе места много, а горшки маленькие, лучше купить квадратные, чтобы растишка набрала большую корневую, тогда и урожая больше соберешь. Удачи в пером грове тебе и хорошего урожая!

Самый большой горшок взял, который в магазе был. А количество земли не критично, всё равно удобрять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2020 в 09:02, Shtummer сказал:

по ppm смотри.

а "на вид" рановато определять, это с опытом приходит. Посему рекомендую приобрести TDS-метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц роста, всё идёт довольно неплохо. Поливаю раз в день в начале светового дня. Купил удобрения, но использовать ещё не начал. Думаю начать добавлять по 5мл на 10 литров воды.

IMG_20201029_002742.jpg

IMG_20201029_154550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2020 в 19:35, supermicro сказал:

 

Как мне показалось, проще всего для первого раза кормить Этиссо. Вот простая схема кормления

 

Screenshot_2020-10-17_22-34-59.png

У меня пятая неделя, это значит добавлять 8,5мл на 10 литров на рост и 12мл на  цвет? Или я не так понял таблицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadWife Насколько я понимаю, эта таблица рассчитана на фотик с полным с циклом, то есть 8 недель веги и 8 недель цвета. У меня автик, у которого весь цикл 8 недель, поэтому я с 1-4 недели кормил по схеме вегетативной стадии, а с 4-8 кормлю схемой по стадии цветения.

Смешивать компоты для веги и цветения точно не надо, в таблице указана дозировка 100% компота для каждой стадии.

Если у тебя пятая неделя, и ты считаешь, что цветение ещё не началось, тебе достаточно 8,5мл зелёного этиссо на 10 литров.

У этой таблицы ещё есть нюанс, на цветение там предлагается использовать монофосфат калия, так вот он нужен обязательно, без него дозировку красного этиссо нужно пересчитывать.

Изменено пользователем supermicro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал подкормку удобрением 8,5 мл на 10 л воды. Нижние листья желтеют и отваливаются, также заметил поделтения на другом листе из середины. Думаю недостаток азота, который получится восполнит удобрением.

IMG_20201101_211706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Куст получился очень высокий и начл вростать в лампы, из-за этого доступ света к нижним веткам был частично перекрыт, а верхние ветки сильно обгорали. Тем не менее, удалось собрать 250г уражашишек разного размера. Самые крупные достигали массы около 10 грамм.

Эффект произвёл на меня хорошее впечатление. Хоть это и были первые шишки, которые я попробовал в своей жизни, впоследствии они оказались лучшим из того, что я потом дегустировал.

Первый гров считаю успешным.

Большое спасибо всем, кто помогал советами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...