• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Из-за ежедневного употребления конопли увеличивается продолжительность сна

Оцените эту тему


Стоуныч

Сон после каннабиса  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. А вы дольше спите после марихуаны?

    • Да, дольше
    • Нет, так же
    • Ловлю яркие сны


Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-sleep-duration.jpg

 

Американские учёные провели исследование о том, как употребление конопли влияет на режим сна у пожилых людей. Специалисты выяснили, что из-за ежедневного приёма каннабиноидов увеличивается продолжительность сна.

Каннабис не влияет на качество сна

В испытаниях приняли участие 17 человек в возрасте от 50 до 70 лет. Добровольцам выдали смартфоны для выполнения тестов и наручные акселерометры для оценки длительности фаз сна. В течение двух недель волонтёры передавали сведения о том, курили ли они марихуану, во сколько ложились спать и просыпались, а также заполняли четыре опроса в сутки. Проанализировав полученные данные, исследователи выяснили, что:

  • подопытные, употреблявшие коноплю каждый день, спали в среднем на 30 минут дольше;
  • курение марихуаны никак не влияло на качество и фрагментарность (число кратких пробуждений) сна.

cannabis-speel-senior.jpg

 

Эксперты считают, что каннабис может помочь людям пожилого возраста избавиться от бессонницы. Однако медики хотят провести широкомасштабные клинические испытания, чтобы определить оптимальную дозировку и соотношение ТГК и КБД, наилучший метод употребления конопли и идеальное время приёма каннабиноидов. Затем учёные планируют сравнить результативность марихуаны, седативных и снотворных препаратов. Если растение будет оказывать терапевтическое воздействие и вызывать меньше побочных эффектов, то каннабис станет альтернативным лекарством для лечения бессонницы.

Марихуана устраняет нарушение сна в большинстве случаев

84% американцев, употребляющих коноплю от бессонницы, оценили эффективность растения на "хорошо" и "отлично". 83% людей, подверженных расстройству сна, смогли сократить дозу или отказаться от приёма снотворных после того, как начали курить марихуану. По словам потребителей, каннабис успокаивает, расслабляет, а также нейтрализует главные причины бессонницы: боль, тревогу и стресс.

 

cannabis-fall-asleep.jpg

 

Тем не менее результаты научных исследований говорят о том, что механизм действия конопли напрямую зависит от дозировки ТГК и частоты употребления. В частности, израильские учёные поставили эксперименты на пациентах, страдающих от хронической боли, и доказали, что из-за курения марихуаны один раз в неделю снижается количество пробуждений во сне и ускоряется процесс засыпания. Однако у добровольцев, принимающих каннабиноиды каждый день, наблюдалась обратная реакция: они чаще просыпались ночью, и им становилось сложнее заснуть. Автор работы Шэрон Шнитман считает, что этот феномен обусловлен процессом формирования толерантности к ТГК вследствие регулярного употребления конопли.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасмурное/прохладное утро.

Нет необходимости куда-то выходить.

И так круто покурить с утра и пол дня провалиться в кровати.

 

У меня лучше всего получается курить и спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мои, независимые, :icon_clever: результаты исследования говорят. - Конечно же травка успокаивает и расслабляет! А те кто чаще 1 раза в сутки употребляет, ночью писать встают чаще. (в следствии повышенного обмена веществ от неё же. ?) А вот это и влияет непосредственно на качество сна, а ни какая не толерантность. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт таков: Куришь от 1 - 1.5 грамм в сутки и так 3 месяца подряд. Я работаю за компом и поэтому мне ходить нужно только в магазин за едой и всё. Как только закончилась травушка, первые 3 дня не могу уснуть нормально, то есть лежу в кровати и засыпаю в 4 утра и в 10 встаю. После трёх дней передыха, у меня невероятно хорошее самочувствие, полон энергии жизни. Тут я активно провожу целый месяц за разными делами. И через месяц я снова начинаю курить, люблю курить рано утром и смотреть в окно, слушать пение птиц. Днём стараюсь не спать, курю каждые 2-3 часа, мне очень нравиться. Но отдыхать от травы нужно иногда. ЗЫ: Я в туалет ночью не хожу, но курю больше одного раза в сутки. Стараюсь на ночь жидкости пить меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спишь , ещё от сорта зависит как спишь,а на попуске неделю бывает нет сна, недавно пережил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Saturn сказал:

Стараюсь на ночь жидкости пить меньше

Конопля как ни крути ускоряет обменные процессы организма. А ты его дополнительно лишаешь жидкости. Это увеличивает кайф но за счёт кислородного голодания клеток мозга. Пожалуй Лучше слушать организм и дружить с ним а не насиловать его. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Kib сказал:

А вот мои, независимые, :icon_clever: результаты исследования говорят. - Конечно же травка успокаивает и расслабляет! А те кто чаще 1 раза в сутки употребляет, ночью писать встают чаще. (в следствии повышенного обмена веществ от неё же. ?) А вот это и влияет непосредственно на качество сна, а ни какая не толерантность. :biggrin:

Если курение конопли совмещалось с потреблением пива до или после курения кобнопенпели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята голосуйте, тема весьма благодатная для нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Fabula сказал:

Ребята голосуйте, тема весьма благодатная для нас!

Нет ответа "редко вижу сны" а точнее их не помню! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сны всегда яркие после марьи. Но никак сюжет не вспоминается. Отдельные еле просмативаемые в памяти картинки ситуации люди эмоции. Не связываются никак..может это от трехмесячно бесперерывных покуров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.09.2020 в 09:37, Kib сказал:

Конопля как ни крути ускоряет обменные процессы организма. А ты его дополнительно лишаешь жидкости. Это увеличивает кайф но за счёт кислородного голодания клеток мозга. Пожалуй Лучше слушать организм и дружить с ним а не насиловать его. ? 

И спать ложитесь раньше. Отлично, слышал, помогает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 17.10.2020 в 04:32, zemledel сказал:

Сны всегда яркие после марьи. Но никак сюжет не вспоминается.

 

В 27.09.2020 в 08:09, Kib сказал:

"редко вижу сны"

Яркие, динамичные сны видятся после алкоголя и они хорошо запоминаются. Это видимо своего рода алкогольный трип, ну я так назвал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с ганжей вообще особая тема, всех после 2..3 часов плотного трипа клонит в сон, а у меня бодряк похожий на стимуляторы, все уже в горизонте, а я требую продолжения банкета. Не могу заснуть даже под махровой индикой, поэтому с годами от курения вечером в будни пришлось отказаться. На попусках после марафона вообще не было проблем со сном, стоит лечь - отрубает мгновенно. А вообще конечно своя ганжа выращенная по всем канонам реальное лекарство, сколько раз я видел как ублаготворяются люди имещие проблемы с пав под ее влиянием - проходит бруксизм, тремор, гипертонус мускулатуры. Слепо верю в то что она защишает и от онкологии и от ковида, а наше здоровье зачастую напрямую зависит от того насколько мы психологически стабильны и верим в себя, и в данном случае ганж для меня реальное лекарство от всех болезней. Буду шабить до талого, просто со временем выбирая более слабые сорта и меньшие дозировки. Люблю тебя каннабис всей душой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такого НАКУРИЛИСЬ , есть такое КОНЧИЛОСЬ _\|/_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Negoro сказал:

На попусках после марафона вообще не было проблем со сном, стоит лечь - отрубает мгновенно.

У меня На попусках основная проблема - плохой сон. Особливо первые 3-5 дней, спишь два-три часа максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...