• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Wild Dwarf fem BOX 40x40x70 Led ufo 250(150)ww

Оцените эту тему


asketbrahman

Рекомендованные сообщения

Всем привет!)
Докупил прибамбасов
Филтр который оказался очень огромным для моего бокса, хотел ставить внутрь, но вариант только на ружу. (не буду пока ставить так как пахнет не сильно).
Гофра труба, которая не подходит по деаметру к фильтру..
Ph down
Нейтрализатор запоха, с ним вообще не пахнет.
Проволку для подвязок, своевременно конечно..), на будущее значитIMG_20201026_114610.thumb.jpg.6ae181296e5e18e34ad73964d3dbbd3a.jpg

Ростению 32 дня от каски.
2 дня назад проливал его водой с добовлением Ph down, примерно литров 9-11, с ph приблезительно 6,5
И чо за фигня, ph на выходе ни упал не на сколько, как был 7,2 так и остался после целого пролива
ppm стал 250 примерно, а был 1000
Может дренаж керамзитный даёт щелочную реакцию.. Почва сад чудес лимон и роза.
После пролива на следующий день не поливал. Сегодня, получается через 1 день после пролива дал 100% компот на цвет 1,3 мл микро + 4,5 мл блуум на 1 литр. Мне вообще кажется мало 1 литр поливать, завтра начну поливать по 1.5 литра, а то можно вообще и по 2.
Лампу поменял на цвет 65w 2700k и НЛО оставил.

Ну а в целом ростение прикольное), процесс интересен шо ппц, чувствую как набираю опыт.
Правда ростёт она каряво конечно, тк подвязывал её тяп ляп.IMG_20201026_071710.thumb.jpg.935296b44fd2ccf8982a620275c529cf.jpgIMG_20201026_071723.thumb.jpg.09f06a0c59a403bbeb52440fb2f2bb47.jpg

Теперь планирую 2 недели кормить на цвет по схеме компот/вода/вода/компот, потом неделя рипена и неделя чистой водой, потом 2 дня засуха с темнотой, в итоге получится около 64 дней цикла. По госту написано у этого сорта 8 недель цекла.

На веге пшикал сульфатом магния, по началу, под конец почти перестал, тк мне кажется из-за него пятна ити появлялись на листиках, теперь буду лить его под корень раз в неделю с добовлением в воду, утренний полив, только пока не знаю в каких пропорциях его добовлять.

Изменено пользователем asketbrahman
  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, asketbrahman сказал:

процесс интересен шо ппц, чувствую как набираю опыт.

:rofl: :icon_thumbs::icon_friendship: то ли ещё будет.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет!

42 дня от каски получается, 12дней цветения.
Запах офигенный, цитрус напоминает.
ph на входе 6.5 нвы выходе 6.7
режим 14/10
Обжёг одну шишку, сорвал скурил, об эфекте не могу сказать был накурен.
Стараюсь отгибать как могу. К розовой лампе часто прилегать начинают шишки, но она вроде не жгёт, хотя сегодня центральная кола была прислонена и усики на шишке в некоторых местах стали коричневыми.
Через пару дней начну кормить рипеном.
Друзья что скажете нормально всё идёт? Пора на рипен переводить?

IMG_20201105_075910.jpg

IMG_20201105_075928.jpg

IMG_20201105_075949.jpg

IMG_20201105_080956.jpg

  • Нравится 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, расте твоей  до рипена как до Китая раком. Рано ещё. Толком бошек нету. Чего тут рипенить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Berkovich сказал:

Бро, расте твоей  до рипена как до Китая раком. Рано ещё. Толком бошек нету. Чего тут рипенить??

Брат, по госту растению осталось 18 дней до конца цикла. Из этих расчетов и прекинул.
Как понять когда давать рипен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин чо-то я смотрю шишки за последние дней 5 почти не увеличелись, а до этого росли нормально.
Может световой режим вернуть как было 18\6 ?
Многие смотрю используют циркон, для чего он? Я не смог найти инфы, знаю что она тут есть, но не получилось. Если не сложно, читающий, расскажи пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asketbrahman Циркон стимулятор. Я его начинаю использовать с 15 дня жизни расты и далее каждые 20 дней. Можешь смело сейчас дать Циркон, должно простимулировать цветение. Заливай отдельно от удобрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AndrKorn сказал:

@asketbrahman Циркон стимулятор. Я его начинаю использовать с 15 дня жизни расты и далее каждые 20 дней. Можешь смело сейчас дать Циркон, должно простимулировать цветение. Заливай отдельно от удобрений.

В день полива обычной водой, к ней добавить циркона? Как часто поливать с цирконом и сколько капель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asketbrahman Я поливаю каждые 20 дней, да в день полива обычной водой с цирконом. Строго по инструкции 1 мл циркона на 10 литров воды. Каплями никогда не морочился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, asketbrahman сказал:

Брат, по госту растению осталось 18 дней до конца цикла. Из этих расчетов и прекинул.

паспорт часто занижают.

 

1 час назад, asketbrahman сказал:

Как понять когда давать рипен?

путем просмотра трихом в микроскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, AndrKorn сказал:

@asketbrahman Я поливаю каждые 20 дней, да в день полива обычной водой с цирконом. Строго по инструкции 1 мл циркона на 10 литров воды. Каплями никогда не морочился.

Спасибо! Раз в 20 дней довольно редко, я думал чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Shtummer сказал:

паспорт часто занижают.

 

путем просмотра трихом в микроскоп.

Это мой 1 гроу, микроскоп это пока слишком заморочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, asketbrahman сказал:

 микроскоп это пока слишком заморочно

так кажется) На алике их валом дешманских рабочих. Зато это самый верняк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asketbrahman 

12 минуты назад, asketbrahman сказал:

Спасибо! Раз в 20 дней довольно редко, я думал чаще. 

Как часто давать Циркон дело сугубо личное но я читаю инструкцию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

так кажется) На алике их валом дешманских рабочих. Зато это самый верняк)

Да так всегда, пока мы чего-то не знаем кажется сложным, а если узнаем, чешим репу и понимаем как всё просто.
Но я продолжу играть в эту тупую игру и ничего не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asketbrahman Мэн, не парься! У меня никогда не было микроскопа, есть только лупа на которой увеличение 50. Я делаю так что бы понять готовность куста. 1) пестики – волоски, торчащие из соцветий меняют цвет на тёмный, примерно 50%, начинаю давать рипен. 2) Выдаю рипен пока не начнёт появляться янтарный цвет трихом. Всё) Лупы достаточно что бы это понять. Одолжи у друга если нет у тебя)) Всё будет хорошо, удачи!

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AndrKorn сказал:

@asketbrahman ... есть только лупа на которой увеличение 50.

Вполне себе подходит)

У мну микрик х40 был - вполне хватает замониторить)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AndrKorn сказал:

@asketbrahman Мэн, не парься! У меня никогда не было микроскопа, есть только лупа на которой увеличение 50. Я делаю так что бы понять готовность куста. 1) пестики – волоски, торчащие из соцветий меняют цвет на тёмный, примерно 50%, начинаю давать рипен. 2) Выдаю рипен пока не начнёт появляться янтарный цвет трихом. Всё) Лупы достаточно что бы это понять. Одолжи у друга если нет у тебя)) Всё будет хорошо, удачи!

Ну вообще я и без лупы сейчас вижу что некоторые волоски уже стали коричневыми, хотя я думал что они просто подгорели, но на некоторых нижних шишках так же некоторые волоски стали коричневеть.
Ладно подожду как больше 50% потемнеет и начну давать 50%рипена, постепенно доводя до 100%.
Рипеном же каждый день поливать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 50 дней, по паспорту осталось 10 дней и меня это ппц как пугает.
Шишки на мой взгляд мелкие. Много уже покоричневело.
На помощ братья, продолжать поливать на цвет или уже пора на рипен переводить?

IMG_20201113_075649.jpg

IMG_20201113_075710.jpg

IMG_20201113_075722.jpg

IMG_20201113_075739.jpg

IMG_20201113_075946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливай на цвет, как мне кажется, ещё недели две им спокойно стоять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Весм привет.
Сегодня получается ростихе около 58 дней.
Я начал давать рипен. Очень многие уже коричневые волоски да и по паспорту ей должен быть конец через 2 дня, а у меня впереди ещё как минимум неделя рипена и неделя чистки.
Позавчера дал рипена 3мл на литр, вчера дал циркона 3 капли на литр, сегодня снова рипен 4 мл на литр. Теперь буду давать рипен ещё дней 6 по 5мл на литр. Потом либо чистка либо ещё неделя рипена.
У меня не смогла сложиться картинка того, как понять когда пора...
Боюсь передержать, чтоб ТДК разрушаться не начал.

IMG_20201120_110720.jpg

IMG_20201120_110730.jpg

IMG_20201120_110754.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро! Хороший куст!

Стигмы ещё не желтеют? 70 дней сативный автик может стоять спокойно, точно ничего не разрушится)

Изменено пользователем supermicro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, supermicro сказал:

Привет, бро! Хороший куст!

Стигмы ещё не желтеют? 70 дней сативный автик может стоять спокойно, точно ничего не разрушится)

Привет бро)
Стигмы многие уже коричневые и сухие как будто.
Я уже 2 раза рипен ему давал, думаешь лучше снова на цвет начать кормить?
А потом неделю на рипене и неделя чистки?
Или лучше 2 недели рипеном кормить, потом чистка. Наверное так и сделаю..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...