• Нравится 2
Перейти к публикации

Замглаву Великолукского наркоконтроля уличили в выращивании конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-grow-vilikiye-luki.jpg

 

Следственный комитет (СК) РФ по Псковской области возбудил уголовное дело в отношении замглавы отдела по контролю за оборотом наркотиков в Великих Луках. Полицейского уличили в превышении должностных полномочий и выращивании конопли.

Наркоконтроль культивировал каннабис для улучшения показателей

15 сентября в Великих Луках наркополицейские задержали мужчину и изъяли у него коноплю в крупном размере. Правоохранители составили протокол, предъявили нарушителю обвинение в незаконном хранении запрещённых веществ и поместили его под арест. Однако уже на следующий день замначальника отдела и его подчинённые стали фигурантами проверки, инициированной ФСБ и СК.

 

Следователи совместно с оперативниками провели 10 обысков и допросили работников ОМВД по Псковской области. В результате следственных действий было установлено, что замглавы отдела по борьбе с наркотиками посадил коноплю в пригороде. Через своего знакомого он подговорил жителя Великих Лук собрать каннабис на принадлежащей ему плантации и затем арестовал мужчину, чтобы улучшить показатели по выявлению и пресечению наркопреступлений. Силовики обнаружили два посева конопли, которыми, предположительно, владел замначальника. На втором поле урожай ещё не был собран и, вероятнее всего, предназначался следующей жертве оборотней в погонах.

 

cannabis-arrest.jpg

 

Замглаву обвиняют в совершении двух преступлений: превышение должностных полномочий (п. "в" ч.3 ст. 286 УК) и организация незаконного приобретения и хранения наркотических средств (ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК). Судя по всему, обвинение в культивации каннабиса будет предъявлено позже. На данный момент предприимчивому полицейскому грозит до 10 лет лишения свободы.

Конопля вывела полицейских на чистую воду

Telegram канал "Омбудсмен полиции" передаёт, что сотрудники ФСБ задержали всех работников подразделения по борьбе с наркотиками Великолукского РОВД. Уголовное дело курирует третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области. Обыски были проведены у людей, имеющих отношение к преступлению, связанному с превышением полномочий. Учитывая тот факт, что замначальника обвиняют в организации хранения наркотиков, на скамье подсудимых должны оказаться его сообщники. Областное управление МВД отказалось прокомментировать ход следствия, поэтому подробности дела пока неизвестны.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как после этого их назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят же не рой другому яму. Сам в нее же и попадешь. Сработала народная мудрость. Бог есть и Он справедлив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, максимум пятёрой отделается пидрота, иначе назвать язык не поворачивается. В лен. обл. и так вроде проблем с наркотой нет, дак они и не хотят раскрывать реальные преступления. Совсем обленились гандоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работа не прёт перспектив никаких, совсем обкурились и засохли в кабинете ... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...