• Нравится 2
Перейти к публикации

Panaeolus Goliath и Cubensis Brazil

Оцените эту тему


Trufel

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Nick Nick сказал:

А ты заметил, сколь тёмный шоколад ни бери, на выходе получаются конфеты из светлого шоколада?

Так он молочный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Но и тёмный горький становится заметно светлее. Кстати попробуй. Горечь грибному порошку очень идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nick Nick сказал:

Ясно. Но и тёмный горький становится заметно светлее. Кстати попробуй. Горечь грибному порошку очень идёт.

Сегодня буду пробовать) но у меня наполовину горькие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nick Nick сказал:

И сколько конфет думаешь попробовать? 2? 3? Это значит 4 или 6 грамм?

2шт) 4гр. Нужно что-то добавлять, что б не таяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trufel сказал:

2шт) 4гр. Нужно что-то добавлять, что б не таяли...

По ходу нужно готовить по другому рецепту, нужно темперировать и тогда он не будет светлеть и таять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Trufel сказал:

нужно темперировать

Это как? Это что? Я тоже упёрся в необходимость хранения в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nick Nick сказал:

Это как? Это что? Я тоже упёрся в необходимость хранения в холодильнике.

Это делается путем плавления шоколада при определенных температурах, в Гугле полно рецептов, жду пирометр и буду пробовать) как найду рабочий рецепт, напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о больше 100 градусов или меньше? Потому что если меньше, то мне не нужен пирометр. Просто выставлю нужную температуру в пастеризаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Речь о больше 100 градусов или меньше? Потому что если меньше, то мне не нужен пирометр. Просто выставлю нужную температуру в пастеризаторе.

Это делается на водяной бане, температура в пределах 30° и там нужна точность, если перегреешь или наоборот, придется начинать сначала... 

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда пастеризатор самое то. Он же и есть водяная баня с электроподогревом. Но 30 гр. Это же холоднее чем у меня руки.

Практически можно в пустующий шрум бокс закинуть миску и там дать постоять расплавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nick Nick сказал:

Ну тогда пастеризатор самое то. Он же и есть водяная баня с электроподогревом. Но 30 гр. Это же холоднее чем у меня руки.

Практически можно в пустующий шрум бокс закинуть миску и там дать постоять расплавиться.

Не выйдет. Смотри рецепты... Там сначала довести до 30, потом снять и снизить до 20, если перегреешь, придется сначала начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же эти двадцать взять? Я легко могу сменить температуру нагрева пастеризатора. Но ведь ниже комнатной он не остынет. Хотя ... Я же могу холодную воду просто из крана налить. Зима, в кране очень холодная идёт. И пастеризатор быстро нагреет до 20-ти.

В тех рецептах что я посмотрел было 38 долго. С подкидыванием свежего для кристализации.

 

Но это всё лишь мои рассуждения. Как сделаешь, обязательно расскажи. Я считаю шоколад наиболее интересной формой хранения. Мёд мне как-то не зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 02.12.2020 в 17:03, Trufel сказал:

Заварил в термос 4гр сухих Маккены, прошел час и никакого эффекта,

Как я и писал ранее - высокие температуры разлагают псилоцибин.

Заварка должна быть около 10-15 мин и сразу пить.

Просто залить сухие грибы кипятком в кружке.

Либо покрошить гриндером и запить газировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pik сказал:

Как я и писал ранее - высокие температуры разлагают псилоцибин.

Заварка должна быть около 10-15 мин и сразу пить.

Белка не меняется. Уже обосрался, вынужден был признать что разлагается лишь предположительно и то - в течении часа должна быть температура под сотню. То-есть варить один час и только тогда и лишь предположительно.

Но нет. Помолчал несколько дней и опять втирает про "разлагается" и про 15 минут.

Новички и "манускрипту" твоему всё ещё верят. Когда свистеть перестанешь, грызун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...