• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Panaeolus Goliath и Cubensis Brazil

Оцените эту тему


Trufel

Рекомендованные сообщения

@Trufel 

Очень странно. Ну очевидных причин в методике заваривания и Сете, вроде как нет. Тут либо проблема в самих грибах, либо действительно – в сушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Saraha сказал:

@Trufel 

Очень странно. Ну очевидных причин в методике заваривания и Сете, вроде как нет. Тут либо проблема в самих грибах, либо действительно – в сушке.

Дело в том, что грибы разные, единственное что их объединяет это сушка... Пока других причин не вижу... Это уже второй раз такое и оба раза сушились одинаково... Первые, от которых был мощный эффект, сохли два дня сами и на третий день я их кинул в духовку, они уже успели подсохнуть... Посмотрим, в сб. будет вторая попытка))) Спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trufel сказал:

Дело в том, что грибы разные, единственное что их объединяет это сушка... Пока других причин не вижу... Это уже второй раз такое и оба раза сушились одинаково... Первые, от которых был мощный эффект, сохли два дня сами и на третий день я их кинул в духовку, они уже успели подсохнуть... В духовке сохнут без температуры, за сутки полностью высохли... Посмотрим, в сб. будет вторая попытка))) Спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Trufel сказал:

Дело в том, что грибы разные, единственное что их объединяет это сушка...

Тогда 100% дело в сушке. Если люди разные, грибы разные, все другие варианты исключены. Заваркой в принципе грибы не испортить, все чай пьют, всех вставляет.

Не ускоряй процесс, пусть спокойно на газетках высохнут и все норм будет.

 

А вообще, жаль, что такой облом вышел(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Фикс сказал:

Тогда 100% дело в сушке. Если люди разные, грибы разные, все другие варианты исключены. Заваркой в принципе грибы не испортить, все чай пьют, всех вставляет.

Не ускоряй процесс, пусть спокойно на газетках высохнут и все норм будет.

 

А вообще, жаль, что такой облом вышел(((

Да, так и делаю...

Специально в горы отправились потриповать... Завтра отправят вторую волну, они сохнут без духовки, уже второй день... Время есть, так что в сб будет отличный Трип!)? Спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой сказке конечно было бы намного интереснее с эффектом)))

IMG_20201202_211133_338.jpg

IMG_20201202_211118_854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trufel сказал:

Да, так и делаю...

Специально в горы отправились потриповать... Завтра отправят вторую волну, они сохнут без духовки, уже второй день... Время есть, так что в сб будет отличный Трип!)? Спасибо ?

Сушка это не последнее дело в грове.На этой стадии не нужно расслабляться.Сушить гриб нужно быстро и интенсивно.Очень желателен нагрев плюс обдув.Самое отличное средство-это сушилка для фруктов.

50-60 гр. и примерно сутки сушки сохранят все ништяки гриба.

пс. в духовке при неправильном подходе кстати тоже можно убить пручесть...

 

Изменено пользователем angam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, angam сказал:

Сушка это не последнее дело в грове.На этой стадии не нужно расслабляться.Сушить гриб нужно быстро и интенсивно.Очень желателен нагрев плюс обдув.Самое отличное средство-это сушилка для фруктов.

50-60 гр. и примерно сутки сушки сохранят все ништяки гриба.

 

Я как раз так и сушил, быстро интенсивно... Только без нагрева... В сб. сравним, если эффект будет такой же, тогда вообще не понятно... 

20201118_220106.jpg

20201117_063246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Trufel сказал:

Я как раз так и сушил, быстро интенсивно... Только без нагрева... В сб. сравним, если эффект будет такой же, тогда вообще не понятно... 

20201118_220106.jpg

20201117_063246.jpg

Ты пропустил обдув,Бро....нужен воздух и тепло для эффективного удаления влаги.

Изменено пользователем angam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи по результату. Мне очень интересно можно ли сушкой убить весь эффект. Потому что сам так с панами попал... дозу до 7 грамм сухими довел и почти полный ноль, вот и думаю что возможно сушил не так и по этому весь урожай был не о чём. Хотя и сырыми пробовал и результат не многим лучше был. Так возьму и с дуру съем грамм 10 со свежего урожая и уйду очень очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, angam сказал:

Ты пропустил обдув,Бро....нужен воздух и тепло для эффективного удаления влаги.

С обдувом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trufel сказал:

С обдувом...

Без обдува быстрая сушка не получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pagan сказал:

Расскажи по результату. Мне очень интересно можно ли сушкой убить весь эффект. Потому что сам так с панами попал... дозу до 7 грамм сухими довел и почти полный ноль, вот и думаю что возможно сушил не так и по этому весь урожай был не о чём. Хотя и сырыми пробовал и результат не многим лучше был. Так возьму и с дуру съем грамм 10 со свежего урожая и уйду очень очень далеко.

Купи себе сушилку для фруктов и все норм будет.Я тоже по первым разам как только не сушил...Сила менялась от и до.

С сушилкой все стало на местои сила сохраняется.

Для стабилизации сушу весь харвест и перемешиваю его в один пакет.

По заварке-кроши их в пыль,заваривай крутым кипятком в термосе на 30-40 минут в пропорции 1грамм на 300мл..Потом обязательно отожми жмых через марлю и пей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pagan сказал:

Расскажи по результату. Мне очень интересно можно ли сушкой убить весь эффект. Потому что сам так с панами попал... дозу до 7 грамм сухими довел и почти полный ноль, вот и думаю что возможно сушил не так и по этому весь урожай был не о чём. Хотя и сырыми пробовал и результат не многим лучше был. Так возьму и с дуру съем грамм 10 со свежего урожая и уйду очень очень далеко.

Да, обязательно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, angam сказал:

Купи себе сушилку для фруктов и все норм будет.Я тоже по первым разам как только не сушил...Сила менялась от и до.

С сушилкой все стало на местои сила сохраняется.

Для стабилизации сушу весь харвест и перемешиваю его в один пакет.

По заварке-кроши их в пыль,заваривай крутым кипятком в термосе на 30-40 минут в пропорции 1грамм на 300мл..Потом обязательно отожми жмых через марлю и пей.

Обязательно приобрету)  спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, angam сказал:

Купи себе сушилку для фруктов и все норм будет.Я тоже по первым разам как только не сушил...Сила менялась от и до.

С сушилкой все стало на местои сила сохраняется.

Для стабилизации сушу весь харвест и перемешиваю его в один пакет.

По заварке-кроши их в пыль,заваривай крутым кипятком в термосе на 30-40 минут в пропорции 1грамм на 300мл..Потом обязательно отожми жмых через марлю и пей.

Бро,серьезно-прими это к сведению,здесь все на практике испытано и не мной одним.Все с наукой...просто блин аж переживаю за вас там в горах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, angam сказал:

Кстати как заваривал? По этапно...температура,время,воды сколько?

Залил почти кипятком 80-90° в термос, минут на 20-30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воды на 16гр залил 800-900мл и потом второй на 10гр, примерно 600мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trufel сказал:

Воды на 16гр залил 800-900мл и потом второй на 10гр, примерно 600мл

И потом съел с медом, то что в термосе было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trufel сказал:

И потом съел с медом, то что в термосе было

И нифига) лёгкий эффект есть конечно, но совсем далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Trufel сказал:

Воды на 16гр залил 800-900мл и потом второй на 10гр, примерно 600мл

Мало воды,вещество не все выходит-делай грамм на 300мл.И отжимай обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, angam сказал:

Мало воды,вещество не все выходит-делай грамм на 300мл.И отжимай обязательно!

Блин,у тебя же кубики...300мл. это для пана,для кубиков в принципе 100мл. на грамм. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, angam сказал:

Блин,у тебя же кубики...300мл. это для пана,для кубиков в принципе 100мл. на грамм. :icon_thumbs:

Первый гров залил в термос на 24гр, 1200мл. С расчетом по 4гр и 200мл. на шесть человек... не отжимал, не ел. их , Унесло всех очень далеко... это был самый яркий Трип..)) единственное, что отличает от этого, только сушка. Тогда я пару дней дал им подсохнуть самостоятельно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...