• Нравится 2
Перейти к публикации

Panaeolus Goliath и Cubensis Brazil

Оцените эту тему


Trufel

Рекомендованные сообщения

Всем привет!) И так, после удачного опыта с кубами, переходим на паны и не ищем лёгких путей??))

Кто уже имел опыт, отпишитесь плиз!))

20200920_213209.jpg

20200920_213655.jpg

20200921_114639.jpg

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Trufel сказал:

Всем привет!) И так, после удачного опыта с кубами, переходим на паны и не ищем лёгких путей))

Кто уже имел опыт, отпишитесь плиз!))

20200920_213209.jpg

20200920_213655.jpg

20200921_114639.jpg

Кому интересно, антибактериалку сделал из лампочки ДРЛ 400вт и конденсатора 40мкф. Просто, эффективно и не дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2020 в 08:34, Gesges сказал:

Удачи в грове?

Спасибо!))?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2020 в 06:44, Trufel сказал:

Всем привет!) И так, после удачного опыта с кубами, переходим на паны и не ищем лёгких путей))

Кто уже имел опыт, отпишитесь плиз!))

20200920_213209.jpg

20200920_213655.jpg

20200921_114639.jpg

Сегодня поставил ещё жидкий мицелий)) Гайд в этом видео: 

 

20200923_111416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всё идёт по плану) Медузки растут, зерно с кубами обрастает, Голиаф пока подтупливает, единственное место где ему сейчас комфортно, так это в жидкой среде там Медузки стартанули в течение 4х дней))

Сегодня подселил в инкубатор три куколки: Papilio Rumanzovia, Morpho Peleides, Pachliopta Kotzebuea)) ??? 

20201001_222951.jpg

20201001_222907.jpg

20200929_135706.jpg

20200929_134738.jpg

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 13.10.2020 в 05:19, Pagan сказал:

У меня с кубами ни чего не вышло

Да как же может с кубами то не пойти? Соблюдай чистоту, стерилизуй и всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Nick Nick сказал:

Да как же может с кубами то не пойти? Соблюдай чистоту, стерилизуй и всё будет ОК.

Видно не судьба... Сначала запись ловил, потом триху, потом жена случайно все отпечатки выкинула. А паны с первого раза пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь отбрось мистику и взгляни спокойным трезвым взглядом. Закись. Она и панов бы убила. Триха. Она и панов бы задавила. Жена. Это да. Так бывает. Щит случается. Но первые два случая это зазвездился. Это бывает с новичками. Окрылённые первой удачей расслабляются и начинают всё делать кое как. Недосушил. Небрежно отнёсся к стерильности. А причину неудач ищет в злом роке.

Шруминг это технологический процесс. В нём нет мистики. Просто делай шаг за шагом качественно и будет стабильный результат. Я поэтому и не люблю пассивные системы. Баклахи и монотубы. Слишком много переменных. Изменчивых составляющих. Толи дело шрумбокс. Мало воздуха? Достал телефон и нажал на рисунки кнопочек. Мало влаги? Телефон в руки.

Ну и контроль. Вот тебе лайфхак. Замочи на сутки ровно сто грамм своего зерна. Потом свари его. Дай стечь воде. И тщательно перетри в полотенце. И взвесь. Не забудь обнулить посуду перед взвешиванием. Всё. Теперь простым взвешиванием ты будешь знать насколько сухое или влажное зерно у тебя в банках перед инокуляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2020 в 09:14, Nick Nick сказал:

А теперь отбрось мистику и взгляни спокойным трезвым взглядом. Закись. Она и панов бы убила. Триха. Она и панов бы задавила. Жена. Это да. Так бывает. Щит случается. Но первые два случая это зазвездился. Это бывает с новичками. Окрылённые первой удачей расслабляются и начинают всё делать кое как. Недосушил. Небрежно отнёсся к стерильности. А причину неудач ищет в злом роке.

Шруминг это технологический процесс. В нём нет мистики. Просто делай шаг за шагом качественно и будет стабильный результат. Я поэтому и не люблю пассивные системы. Баклахи и монотубы. Слишком много переменных. Изменчивых составляющих. Толи дело шрумбокс. Мало воздуха? Достал телефон и нажал на рисунки кнопочек. Мало влаги? Телефон в руки.

Ну и контроль. Вот тебе лайфхак. Замочи на сутки ровно сто грамм своего зерна. Потом свари его. Дай стечь воде. И тщательно перетри в полотенце. И взвесь. Не забудь обнулить посуду перед взвешиванием. Всё. Теперь простым взвешиванием ты будешь знать насколько сухое или влажное зерно у тебя в банках перед инокуляцией.

Спасибо за инфу. Сейчас у меня есть ЖМ одного и отпечаток другого вида панов, так что зерно мне пока не актуально. Кубы были первым моим опытом, я на них совершил все ошибки которые можно было совершить. До панов добрался уже с некоторым опытом и материальной базой... А то что кубы не моё... это просто от того что так сложилось что и ЖМ, и десяток отпечатков по тем или иным причинам ушли в небытиё... а один единственный отпечаток панов дал результат. Это не мистика...это судьба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pagan сказал:

Сейчас у меня есть ЖМ одного и отпечаток другого вида панов, так что зерно мне пока не актуально.

Как это не актуально? Любой шрум через стадию зерно проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick 

Паны можно поднять и на говносене, без зерна. Да и вообще любые грибы, зерно это питательный носитель мицелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инокулировать сразу кейковедёрко? Ни разу ни у кого не читал. Сделай. Это же прорыв. Стерильная технология. Ведёрко стерилизуется и открывается уже сразу на плодоношение.

Я пробовал с кубами. Смешивал зерно и кокос. Ничего не вышло. Возможно надо было большим объёмом ширять.

Если покажешь я тоже на паны перейду. Гавно я на конюшне могу хоть вёдрами хоть тележками брать. Свежее или лежалое. А сено Арендатор уже пробовал кокосом заменить. Вроде бы. Если я правильно помню.

Я сейчас пробую выдержать совсем свежий навоз в пастеризаторе. Навоз прям конь при мне выдал. Смешал его с увлажнённым кокосом. Уже две недели стоит при 55 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick 

Инокулировать банки с говносеном, а их уже замешивать с стерильным говносеном и кокосом.

Обычно свежий навоз сушат, якобы выветривается мочевина, я в процесс особо не вникал, сам использую сушёный, его и хранить проще и использовать. По сути мочевина это соль и её можно только вмыть, и нафига её вымывать если это источник азота, а грибы и растут на навозе и зерне, потому что они богаты этим самым азотом, питаются то в основном углеводами, целулозой и тому подобным, а вот для строения клетки нужен азот. Вот только в какой форме грибы его могут усвоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл, в основном в нитратной форме нужен азот грибам, карбомид (мочевина) это амидная форма и более концентрированая. Вот его (навоз) и промывают. Наверное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CaHeKzzZZ сказал:

Инокулировать банки с говносеном, а их уже замешивать с стерильным говносеном и кокосом.

Зачем? Если инокуляция схватывается то сразу делать конечный замес. Одношаговый процесс и удобнее и безопаснее. Если возможен.

 

Только что, CaHeKzzZZ сказал:

По сути мочевина это соль и её можно только вмыть, и нафига её вымывать если это источник азота, а грибы и растут на навозе и зерне, потому что они богаты этим самым азотом, питаются то в основном углеводами, целулозой и тому подобным, а вот для строения клетки нужен азот.

Вот именно так я и размышлял. Сухого пару пятишек тоже в доме держу. И всегда столовую ложку-другую добавляю в кокос перед пастеризацией. А теперь решил свежак испытать. Думал фан будет стоять когда смесь нагреется. Нет. Совсем ничего. Тайвек на крышке и крышка на пастеризаторе полностью останавлявают запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет коллеги ✌️ Рад вас читать)) Продолжаю свой репорт))) Паны все отправились в утиль, там целый зоопарк развелся(( И туда же 2 банки кубов+ все баночки со спорами на агаре...((

Остались живые и уже практически готовы к кейсингу 4 банки кубов) Но я не сдаюсь! Вчера поставил ещё 4 банки Панов на навозе+кокос примерно 50/50, инокулировал их жм. Ещё отправил обрастать 6 банок с кубами на пшенице (подгон от Crazy Monaco, респект ему!))) и туда же 6 баночек с мицом на агаре)) В этот раз все было мега стерильно... Надеюсь пойдет дело!???

20201015_215912.jpg

20201015_220019.jpg

20201015_215439.jpg

20201016_223107.jpg

20201017_171446.jpg

20201018_094212.jpg

20201018_094112.jpg

 

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миц плотно заполняет верхнюю часть банки и в нижней начинаются анаэробное веселье. Постарайся не трамбовать. И банки только наполовину заполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nick Nick сказал:

Миц плотно заполняет верхнюю часть банки и в нижней начинаются анаэробное веселье. Постарайся не трамбовать. И банки только наполовину заполнять.

 

Спасибо! Передам стажёру)))

 

20201017_160835.jpg

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nick Nick сказал:

Зачем?

Банку говносена ждать 2-3 недели, кейк говносена ещё больше, а замес обрастёт за двое суток, на третьи уж шапка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, такой субстрат подойдёт, если его с кокосом смешать?

20201003_123359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Nick Nick сказал:

Как это не актуально? Любой шрум через стадию зерно проходит.

Не использую зерно вообще. Навоз и сено 2\1. Покров делаю из коко с перлитом. Может и можно сделать всё в один шаг, незнаю как без покровного слоя себя паны поведут, не пробовал. В принципе наверное попробую на недели сразу ведёрко замесить, самому интересно попрут или нет. Обрасти то точно обрастет, а вот какой выхлоп будет...вот это вопрос. Как сделаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Pagan сказал:

незнаю как без покровного слоя себя паны поведут

Ну а чем колобок отличается от кейка вынутого из формочки? Как по мне так только формой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...