• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Спасите, помогите !

Оцените этот вопрос


Humanoid

Вопрос

Привет ! Помогите пожалуйста ! Сам не разберусь в чём проблема =(

Постораюсь кратко обрисовать ситуацию

Растишкам три недели отроду . Поливаю каждые два дня - земля успевает просыхать полностью ! За это время раза два полил цирконом (без фанатизма) разбавлял чуть меньше чем по инструкции надо . Остальные разы обычьной водой ! Температура в боксе +27 днём,   ночью +17 ну может падает до +15.

Режим 18 часов дня , 6 часов сна ! всё это время не менял ! Первые две недели вроде всё смотрелось красиво а на третюю начались печальные изминения ! Вырубили свет хз во сколько и сколько простояла без света, заметил ближе к вечеру и включил ! На следующий день такой же косяк со светом ! Опять включил и не знаю сколько он не горел по времени ! После этих танцев с перебоем света, сбился таймер и не выключил свет на ночь ! Получается что два дня непонятно сколько света небыло а потом светил ночью не вырубался ! днём выключил до обеда дал поспать, спустя шесть часов опять включил таймер в его рабочий режим ! С этих пор начались проблемы с растишкой ! Листики покрутило и стало заметно медленно рости . Думал раздуплится но нет ! Стали ещё и листики желтеть ! Есть предположения что может не хватать свежего воздуха ! Так как приезжаю раз в два дня и в помещении где стоит бокс, становится душно ! Надеюсь что не всё потеряно.    P.S. Это мой первый опыт, не судите строго. Ph измерять не умею =( Есть такой как на фото Ph-метр и есть жёлтый которым вообще не понятно как мерять ! На одном фото до полива а на втором после ! Датчик зелёный с двумя счупами, воткнул в землю просто !

До

IMG_0217.thumb.JPG.9d1036d2375865ba8765e36373b2e565.JPG

После

IMG_0218.thumb.JPG.9dd1a50928bf8175cf2eeb22c7868cea.JPG

Это влажность и темп.

IMG_0216.thumb.JPG.25167e37de7d8ade5b4c804e8a399067.JPG

 

Это старт

Старт..JPG

Старт.JPG

Тут втарая неделя примерно и вроде пока всё хорошо было

Вторая неделя..JPG

Вторая неделя.JPG

Тут походу конец второй начало третьей недельки и примерно тогда начались косяки

Походу третья.JPG

Третья походу.JPG

Это сейчас

1292878820_1.thumb.jpeg.196241a275152b8696c00eb9394d500b.jpeg1784181107_2.thumb.jpeg.ae47395a9921319a30cd618f7686c021.jpeg978245750_3.thumb.jpeg.2f90bddc5a4ddfdd2297a3478b9e5423.jpeg825605055_4.thumb.jpeg.1571ece2b16dc737b4e0fd6603e8db65.jpeg

Вот как то так =(

574490415_.thumb.jpeg.8b2808380010c3cf3f92ba959c8e7009.jpeg

Сегодня полил куриным помётом и как смог проветрил помещение !  Буду молится богу Джа что бы всё было хорошо =(

Жду вашей помощи и буду следовать вашим советам !!!

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Humanoid
Обновляю фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Humanoid 

Делай фото без днат, с ним толком ничего не разглядеть.

Что с ph на входе и на выходе?

Нижние листья могут желтеть, это нормально. Стресс не столько по свету, сколько по температуре. 15-17 градусов ночью заметно тормозят рост, проверено опытом. Имхо нужно минимум 20. Вентиляция тоже важна!

Судя по самой большой растихе она всеми силами из-за стрессов уже пытается цвести, при том что автики при должных условиях в конце третьей недели только показывают пол.

Приводи в порядок условия выращивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Shurinos сказал:

@Humanoid 

Делай фото без днат, с ним толком ничего не разглядеть.

Что с ph на входе и на выходе?

Нижние листья могут желтеть, это нормально. Стресс не столько по свету, сколько по температуре. 15-17 градусов ночью заметно тормозят рост, проверено опытом. Имхо нужно минимум 20. Вентиляция тоже важна!

Судя по самой большой растихе она всеми силами из-за стрессов уже пытается цвести, при том что автики при должных условиях в конце третьей недели только показывают пол.

Приводи в порядок условия выращивания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня-завтра добавлю датчик что бы ночью температуру держать +20 ! Ph не умею мерять =( Есть два прибора с Ali один как на фото другой жёлтый! Жёлтый как я поня воду измеряет ! Тот что на фото двумя счупами в землю вставил и сфоткал до палива и после !

Добавил более свежие фотки , может на них круче видно будет что и как .

Ещё проветрил помещение и полил куряком обильно, кажись ей не хватает микроэлементов =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Humanoid сказал:

Ph не умею мерять =(

Вот и ответ на все вопросы, бро. Кривой ph и низкая температура тебе все попортили.

Пш-метр с щупами (который на фото) можно выбросить, толку от него нет.

И, считаю, что толку от этих растих уже не будет, слишком они стрессанули. Доводи до ума все условия и, если есть, замачивай новые орехи, не опускай руки, ничего страшного не случилось. Отрицательный опыт - тоже опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо мэн что ответил и уделил время ! Как вовремя перебои с электричеством .... А так всё хорошо начиналось =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жёлтым (как на фото) pH метром мерить очень просто, только обязательно нужно его откалибровать перед использованием.

Погрузи его в дистилированную воду (продаётся в автомагазинах) на несколько часов, на глубину колпачка. Затем аккуратно удали влагу с датчика.

Далее нужно приготовить раствор для калибровки, у тебя в комплекте с прибором должны идти калибровочные порошки, для первой калибровки нужно использовать пакетик с pH 4.01. Используй чистую, стеклянную тару, отмерь ровно 250 миллилитров дистилированной воды комнатной температуры, высыпи в неё всё содержимое пакетика, тщательно размешивай (желательно стеклянной палочкой) несколько минут до полного растворения. Включи прибор, погрузи в раствор на глубину колпачка (3-4 сантиметра), зажми кнопку CAL на 5 секунд, когда на экране появится 4.01, нажми CAL ещё раз. Готово.

Если у тебя нет калибровочных порошков, напиши мне, постараюсь найти тебе аналог, но точность может страдать.

Измерять очень просто, на дно стеклянной тары наливаешь 5-6 сантиметров жидкости (компота, или воды из-под горшка, или любой другой интересующей жидкости), погружаешь туда прибор на 3-4 сантиметра, включаешь и ждёшь 30 секунд, пока показания не стабилизируются.

pH нужно мерить перед поливом у любой жидкости (даже если вода просто отстаивается, она может изменить pH), а так же имеет смысл мерить воду, стекающую из горшка при проливе. Как показывает моя практика, даже из-под крана вода течёт с разным pH, поэтому мерить нужно всегда, перед каждым поливом.

ph-metr-chanitex-700x700.thumb.jpg.cdeda74ffa11b034e4f35ffac3c15ea9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

supermicro вот тут огромное спасибо ! калибровочные порошки есть вроде ! постораюсь исправить свои дебильные ошибки которые загубили моих малышек =( но чёт мне не везёт более чем полностью ! то в ауте животные похавали весь плантарь , то улитки погрызли не смотря на килограм (антислимака) ! Один кустик получился супер красивый, и тот какой то тракторист угнал за два дня до харвеста =( решил в боксе спрятатся от таких проблем , так свет обрубили два раза =( короче печаль беда уже не один сезон ... столько пота и всё по бороде . Задумался, может это не моё. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бро, не отчаивайся, тут главное не сдаваться. Никто не говорил, что будет просто. Но всё получится ?

Ещё от себя посоветовал бы тебе на первый индор гров растить на минеральных удобрениях, новичку так проще. На Etisso, например, тут на форуме куча таблиц и репортов с ним. Фиг его знает, что у тебя за куряк получился, это тоже могло для растишек губительным стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, supermicro сказал:

Фиг его знает, что у тебя за куряк получился, это тоже могло для растишек губительным стать.

Это попытка спасти растишки , до этого я только водичкой поливал и один раз циркон добавил и то меньше чем по инструкции . Да и первые две недели, на мой взгляд всё было шикарно ! Пока траблы со светом не начались . Судя по всему это не из за Ph а из за того что растихи не поняли почему днём ночь была а ночью день внезапно . Основной стрэс ! Ну а мои знания по Ph только усугубили всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 19.09.2020 в 18:16, Shurinos сказал:

Вот и ответ на все вопросы, бро. Кривой ph и низкая температура тебе все попортили.

Бро а какой pH оптимальный на входе и на выходе ? сегодня мерял на выходе был 6.5 а на входе 7 ! Компот старый был ампула альпина, агрокола и + вода кривая 8+ pH ! и ещё вентилятор у меня на вход сильно дует , думал это + что бы растишки калыхались а получилась чепуха ! Те что ближе стояли те подсохли макушки сильно а те что дальше от вентеля более бодрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Humanoid  для грунта идеал 6,2-6,5 на выходе. На входе ph может немного отличаться в ту сторону, в какую нужно скорректировать.

Вентилятор на вход не нужен, вход должен быть пассивным, воздух должен откачиваться из бокса, а не нагнетаться в него. На обдув достаточно просто небольшого вентилятора внутри бокса для создания движения воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, Shurinos сказал:

@Humanoid  для грунта идеал 6,2-6,5 на выходе. На входе ph может немного отличаться в ту сторону, в какую нужно скорректировать.

Вентилятор на вход не нужен, вход должен быть пассивным, воздух должен откачиваться из бокса, а не нагнетаться в него. На обдув достаточно просто небольшого вентилятора внутри бокса для создания движения воздуха

Спасибо бро ! Очень ценная инфа для меня ! У меня на входе вентелятор стоял нехилый ! на третей скорости загонял воздух =( а pH и был на выходе 6.5 хотя я только сейчас первый раз измерял ! на входе был 7 ! Я так понял что из за вентилятора на входе пожгло или высушило эти белые волосики =( Они стали рижие хотя им ещё рано =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 19.09.2020 в 18:16, Shurinos сказал:

Вот и ответ на все вопросы, бро. Кривой ph и низкая температура тебе все попортили.

Пш-метр с щупами (который на фото) можно выбросить, толку от него нет.

И, считаю, что толку от этих растих уже не будет, слишком они стрессанули. Доводи до ума все условия и, если есть, замачивай новые орехи, не опускай руки, ничего страшного не случилось. Отрицательный опыт - тоже опыт

hfc.thumb.JPG.88cd8d9bb956b637b9acf9bb80df4ada.JPGIMG_0267.JPG.664808aefc157f7b27371e6ee46a542e.thumb.JPG.5cc8b3f9f24742fd13e83a41a474c9d6.JPG

 

Вот крайние фото моих малышек ! Не всё конечно получилось , но что то всё таки вышло !

Сорян что пропал, может кто то следил и переживал за мои старания  =)

Всем кто помогал огромное СПАСИБО !

Не знаю и не буду врать сколько получилось на выходе !

Но всем кого угостил понравилась =)

На старте покура задал высокую планку и начал долбить как дурной по три водных за подход .

Потом друзья сказали что она с двух маленьких напасиков нормально наваливает .

Вот как то так прошёл мой первый опыт :102:

 

Отдельное спасибо красотке c вашего форума с ником Yasja ! Респект и уважуха :smile455:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...