• Нравится 2
Перейти к публикации

Регулярное употребление конопли не повышает чувствительность к боли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-pain-sensitivity.jpg

 

Сотрудники Университета Британской Колумбии выяснили, что в результате регулярного употребления конопли у человека не повышается чувствительность к боли. Поэтому растение может стать отличной альтернативой опиоидным анальгетикам, из-за приёма которых у людей падает уровень толерантности к болевым стимулам.

Каннабис не вызывает гипералгезию

Канадские учёные провели клинические испытания, в которых приняли участие 40 добровольцев, не принимавших каннабиноиды, и 40 человек, употреблявших коноплю как минимум три раза в неделю. Волонтёры прошли тест с холодным прессом – они погружали руки в ёмкость с ледяной водой. Врачи измеряли артериальное давление и пульс испытуемых, чтобы оценить интенсивность и чувствительность к боли. Специалисты проанализировали полученные данные и установили, что систематическое курение марихуаны не вызывает гипералгезию – аномально высокую сензитивность к болевым стимулам.

 

cold-pressor-test.jpg

 

Результаты работы прокомментировал автор проекта Мишель Сент-Пьер: "Мы доказали, что из-за регулярного приёма каннабиноидов не увеличивается чувствительность к боли – феномен, который возникает в случае применения опиоидной терапии. Этот факт имеет важное значение при выборе анальгетика. Употребление конопли не несёт риск развития гипералгезии".

Марихуана безопаснее опиоидов

По словам Сент-Пьера, пациентам, которые принимают опиоидный анальгетик, приходится повышать дозу препарата именно из-за роста чувствительности к боли, что в свою очередь может привести к смерти. С 1999-го по 2017-й 399 000 американцев погибли из-за передозировки рецептурными и нелегальными опиоидами. Более того, в стране наблюдается рост объёма потребления анальгетиков, поэтому в будущем ситуация только усугубится.

 

Работники Университета Британской Колумбии считают, что конопля поможет победить опиоидную эпидемию. Для этого растение нужно использовать вместо традиционных анальгетиков, вызывающих зависимость. По данным сотрудников Мичиганского университета, 80% американцев, страдающих от хронической боли, которые принимают каннабиноиды вместо опиоидов и бензодиазепинов:

  • испытывают меньше побочных эффектов;
  • реже пьют спиртные напитки;
  • лучше себя чувствуют;
  • сокращают дозу лекарственных препаратов.

cannabis-opioids.jpg

 

Превосходство каннабиса по сравнению с обычными медикаментами подтверждается ростом популярности растения. С 2011-го по 2015-й число потребителей конопли среди жителей США, подверженных хронической боли, выросло почти в два раза: с 33 189 до 72 115 человек. За пять лет 247 949 пациентов принимали каннабиноиды в качестве анальгетика. Хроническая боль стала главной причиной подачи заявки для получения рецепта на медицинскую марихуану.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому она запрещена.

1) можно выращивать самому и никому не платить ничего

2) половина аптеки и докторов становится не нужна

3) люди становятся счастливее и свободнее, а значит, разрушается общество потребления 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2020 в 06:48, Vifania сказал:

Именно поэтому она запрещена.

1) можно выращивать самому и никому не платить ничего

2) половина аптеки и докторов становится не нужна

3) люди становятся счастливее и свободнее, а значит, разрушается общество потребления 

 

 

Не согласен, бро.

1) Дак и так выращиваем и никому не платим, только за семки шопу HS:)

2) Аптека всё равно нужна, потому что у марьи лекарственный потенциал не резиновый, дай бог сотую долю процента фармрынка займёт.

3) Общество потребления не разрушается - травокуры как и все остальные люди кушают, пьют, ходят в кино и т.д. Счастливее и свободнее - это, по моему мнению, зависит от человека и сеттинга. Нет таблетки счастья. Даже МДМА не торт, если тебе грустно и нет достойной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...