• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров !!!!Auto Devil's Kiss (fem) & Auto Gelato Samba (fem) Bulk Seed Bank Лампа ЭСЛ Grow 150 Вт (6400К) вега и Лампа ЭСЛ Bloom 150 Вт (2700К) Грунт Роза + Лимон + Вермикулит удобрение GHE Flora Micro ,Flora Bloom,Питательный компонент Ripen

Оцените эту тему


kokamoka

Рекомендованные сообщения

Привет всем !!! Решил я наконец то, выростить сам пару кустов......Все очень просто: курю коноплю всю свою жизнь, надоело покупать (не всегда хорошую) , ну и как сейчас модно ,кто то гонит самогон ,кто то делает домашнее пиво , вино ....Ну ,а Я решил выростить домашние шишки......))))
Пару месяцев сидел здесь на форуме, читал ,смотрел и....созрел!!!Ну что , погнали....))))

 

Сорта:Auto Devil's Kiss (fem) & Auto Gelato Samba (fem)  Bulk Seed Bank


Бокс: Самопальный , собраный мною лично ,покрытие пенофол, размеры 120/60/120 (шкаф под заказ)

 

Вентиляция: два винта канальника Вдох:105 Вт Выдох 125 Вт и для внутреннего обдува 2 кулера от ПК


Свет:ЭСЛ Grow 150 Вт (6400К) вега и ЭСЛ Bloom 150 Вт (2700К)цвет

 

Грунт: РОза + Лимон + Вермикулит

 

Горшки: 7 литровые

 

Корм:GHE Micro, Bloom, Ripen

 

Вообщем одна растиха Devil's Kiss скинула каску вчера ,вторая Gelato Samba сегодня утром , обе уже поставил в бокс....Пока только душ из пульвика,на третий день планирую полить вокруг водой с цирконом..... Освещение 16/8 ,  пока планирую так и оставить на весь цикл....
Короче, начало есть...Уважаемые участники форума буду рад любой информации, пожелания,предложения и обоснованная критика приветствуется , собственно для этого я все это и затеял.

IMG_20200906_085136.jpg

IMG_20200908_095359.jpg

IMG_20200908_095458.jpg

IMG_20200819_164319.jpg

IMG_20200819_164346.jpg

IMG_20200819_164353.jpg

IMG_20200819_164254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл , за основу взял труды ALEX 6704 , мне показалось просто и доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё красиво, аккуратно сделано. Лёгкого грова бро!  Однако по фото видно сильный перелив. грунт не должен быть мокрым!  Сожми в ладонь комок земли с горшка,  отпустишь и он должен держать форму как снежок, но не рассыпаться и не разтекаться.  У Алекса всё хорошо и правильно имхо, кроме небольших деталей и того, что проливать горшок можно лишь только не цветении и что самый продвинутый свет для грова это днат.

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kib сказал:

Всё красиво, аккуратно сделано. Лёгкого грова бро!  Однако по фото видно сильный перелив. грунт не должен быть мокрым!  Сожми в ладонь комок земли с горшка,  отпустишь и он должен держать форму как снежок, но не рассыпаться и не разтекаться.  У Алекса всё хорошо и правильно имхо, кроме небольших деталей и того, что проливать горшок можно лишь только не цветении и что самый продвинутый свет для грова это днат.

Спасибо за пожелания, но вообще горшки я пропитал водой 5 дне назад, возможно на фото так смотрится, из за того что я перед фото пульвиком брызгал....:thinking: и по свету , я уже понял что Днат лучьше ,но пока так буду учится....

Изменено пользователем kokamoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же всё аккуратно)) Приятно прям смотреть! Пускай всё пройдёт у тебя гладко) Удачного грова!

Изменено пользователем AndrKorn
Исправил грамматическую ошибку) хахах))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AndrKorn Спасибо, приятно это слушать.......:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я бы изменил световой режим на 20/4 не самый лучший свет у тебя пускай по дольше светит) Но! Это просто мнение а там сам решай. Первый гров я тоже проводил на 16/8 ну а последующие делал на 20/4.

Изменено пользователем AndrKorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AndrKorn Спасибо, учту... Просто как я понял режим 20/4 немного увеличить урожай.... Вообщем обязательно подумаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Criminalset Спасибо за добрые слова, бро......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"режим 20/4 немного увеличить урожай" В твоём случае просто получить достойный урожай, имхо. И я опять восхищаюсь твоим боксом! Сукаааа как красиво)) Уверен что при таком подходе всё будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AndrKorn уже перевел !!!!! Ну за бокс ,сукаааа ))))) приятно читать.....:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет браччо! Все верно ребята говорят, какой подход, такой и выхлоп! Пока все ровно продолжай в том же духе! А на счёт режима я чёт больше к 18/6 склоняюсь, более естественный для автиков на мой взгляд! Ну дело твоё конечно, удачи бро! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! Ну что , пролетела очередная неделя моей жизни ((( и первая неделя жизни моих растих. В целом, все отлично ,на мой взгляд ....Растихи стабильно развиваются и достаточно подросли.
 За неделю пару раз полил водой (по 300мл) с цирконом.....
По свету начал 18/6 потом по рекомендациям перевел 20/4,НО вернулся все таки на 18/6 ,так мне кажется наиболее естественней, ну и еще есть некоторые причины , на этом пока ХОП !!!

IMG_20200911_110038.jpg

IMG_20200911_112844.jpg

IMG_20200911_112852.jpg

IMG_20200915_111855.jpg

IMG_20200915_111902.jpg

IMG_20200915_111908.jpg

IMG_20200911_110014.jpg

IMG_20200911_110017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшки не маловаты? Это конечно авто, но бокс такой просторный, можно было 9-10 литров дать. Больше земли, больше пространства корням. У меня были такие авто, которые 5 галонов аирбеги разрывали.

 

ну и аирбеги люблю очень- будет возможность- попробуй, с ними приятно иметь дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yasja Привет , горшки по 7 литров, ну и бокс я строил на перспективу, придет время и когда я стану оч крутым гровером )))))) я поставлю туда боооольшие горшки и их будет много))))) И там будет мощный Днат........... Пока учусь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте !!!! Сегодня растихам 12 дней от каски , все у них отлично стабильно..... Мне кажется они даже не много опережают график ,уже достаточно большой пятилистник и я решил дать им на пробу компот 0.25 % GHE Micro, Bloom на вегу.........Посмотрим как он им понравится

Теперь господа гроверы вопрос к Вам имеется..... Планирую растихи гнуть (лст) и хочу услышать ваше мнение относительно того когда собственно можно начинать ? 

 

IMG_20200919_132412.jpg

IMG_20200919_132423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!! Растихам 18 деньков , все в норме .....Растут как на дрожжях ))) Проблем пока нет, поливаю 100% компотом GHE . Единственное ,есть вопрос к гроверам, в прошлый раз писал ни кто не ответил.........((((

Хочу попробывать ЛСТ, нужно ли ? Если желательно ,то можно ли это уже начинать (фото)прилагаю

И вообще кто что думает по этому поводу ??? Заранее благодарен ....

IMG_20200926_100944.jpg

IMG_20200926_101003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати , обе растихи показали пол и у обоих уже видны стигмы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2020 в 10:47, kokamoka сказал:

Планирую растихи гнуть

а для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Ну чтобы не одна кола была ,а несколько....Я не прав ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2020 в 09:40, kokamoka сказал:

Все очень просто: курю коноплю всю свою жизнь, надоело покупать (не всегда хорошую)

Привет бро!:smile455:

Долго ли на свете живёш друже?:blink: Сколь нынче стоит зелёнка барыжъя?:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kokamoka сказал:

@Kib Ну чтобы не одна кола была ,а несколько....Я не прав ???

Нет. Гнут для того чтобы дать возможность свету и воздуху попасть глубже в крону,  а ветки затем равномерно по высоте распределить под лампой освещения, и получить больше света будущим колам.  А чтобы не одна а несколько, делают прищипывание или подрезку верхушки.

Говорил я тебе или нет, но на этом форуме есть очень много материалов на интересующие тебя вопросы и даже на много больше!  Нужно потратить немного времени и хотябы немного разобраться где что лежит. Чтобы когда надо пойти и прочитать и сразу получить ответ, а не рыться или вопрошать других о том - как ТЕБЕ поступить с ТВОИМ растением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2020 в 17:13, Dmitry сказал:

Привет браччо! Все верно ребята говорят, какой подход, такой и выхлоп! Пока все ровно продолжай в том же духе! А на счёт режима я чёт больше к 18/6 склоняюсь, более естественный для автиков на мой взгляд! Ну дело твоё конечно, удачи бро! 

Согласен с бро Dmitry. Автоцвет берёт начало от автиков Канады и Урала, а это где-то 56 параллель, ну или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...