• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Конопля снижает риск развития диабета у больных гепатитом С

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-diabetes-hepatitis-c.jpg

 

Французские учёные провели исследование, посвящённое взаимосвязи между употреблением конопли и возникновением сахарного диабета. Специалисты выяснили, что каннабис снижает риск развития эндокринного заболевания у больных хроническим гепатитом С.

Курильщики марихуаны реже болеют диабетом

Эксперты изучили данные о 10 445 пациентах, страдающих от гепатита С, и установили, что приём каннабиноидов – это единственный фактор, который значительно сокращает вероятность возникновения диабета. Среди людей, которые регулярно употребляли каннабис, число заболевших этим недугом было на 49% меньше, чем среди тех, кто не курил марихуану. Более того, у пациентов, принимавших каннабиноиды изредка, диабет развивался на 32% реже.

 

cannabis-decreases-diabetes.jpg

 

В список основных факторов, увеличивающих шанс возникновения диабета, вошли:

  • табакокурение;
  • фиброз печени;
  • повышенный индекс массы тела (ИМТ);
  • низкий уровень достатка.

Каннабис стимулирует метаболизм

Американские эксперты проанализировали сведения о 4657 участниках национальных исследований, 2554 из которых курили марихуану как минимум один раз за последний месяц. Учёные сравнили показатели любителей конопли и людей, которые не принимали каннабиноиды, и зафиксировали, что у потребителей каннабиса:

  • была повышенная концентрация липопротеинов высокой плотности (сокращают риск возникновения атеросклероза);
  • уровень инсулина натощак был на 16% ниже;
  • индекс инсулинорезистентности был на 17% меньше.

Руководитель проекта Мюррей Миттлмэн сообщил, что каннабиноиды улучшают метаболизм, поэтому у потребителей каннабиса ниже уровень инсулина и индекс инсулинорезистентности. Кроме того, курильщики марихуаны в среднем потребляют больше калорий, но у них меньше окружность талии, и они реже страдают от ожирения. Таким образом, конопля помогает бороться с основными причинами развития диабета.

 

cannabis-physical-activity.jpg

 

Сотрудники Университета штата Колорадо в Боулдере выяснили, что марихуана не только улучшает обмен веществ, но и стимулирует физическую активность. Они провели испытания на 151 добровольце в возрасте от 60 лет и выяснили, что любители конопли тренировались в спортзале на 16% чаще и выполняли на 20% больше упражнений. Перед началом экспериментов ИМТ потребителей каннабиса был на 10% ниже. Среди них не было ни одного человека, чей индекс массы тела превышал верхний предел нормы, в то время как у всех пожилых людей, не принимавших каннабиноиды, этот показатель был завышен.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать от себя лично!Марихуанна не панацея но она очень полезна во всем в меру и по обстоятельствам!Именно в меру она лечит!Она снимает многие недуги без побочных эффектов!И конечно все зависит от сорта и содержания кбд..тгк..и всех остальных канабиноидов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю написанное! Я вылечил коноплёй гепатит-с  у себя и  не заметил этого. Когда диагностировали гепатит в первый раз, то именно тогда я и закурил усиленно и каждый день по нескольку раз, а потому что терять особо было не чего (как я тогда думал:drag:). Лечение ведь дорогое, и не успешное и  т д..

Через пол года при сдаче анализов в спец лаборатории, гепатит уже не был обнаружен!  Есть документ подтверждающий это.  А лечил я тогда панкреатит в больничке.  Где видимо гепатит и подарили мне врачи на опрерации. На фоне этого ещё и сахарный диабет-2 тогда начал развивиться.. . Врачи в шоке, доколупывались ещё долго! Такого не бывает, потому что не может быть никогда!  :biggrin:

Но не будем о грустном. Теперь уже и забыл что всей этой хренью когда то болел!  :agree: 

Всем здравия!!! и Да не увянут ваши грядки!  :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2020 в 11:24, Kib сказал:

Подтверждаю написанное! Я вылечил коноплёй гепатит-с  у себя и  не заметил этого. Когда диагностировали гепатит в первый раз, то именно тогда я и закурил усиленно и каждый день по нескольку раз, а потому что терять особо было не чего (как я тогда думал:drag:). Лечение ведь дорогое, и не успешное и  т д..

Через пол года при сдаче анализов в спец лаборатории, гепатит уже не был обнаружен!  Есть документ подтверждающий это.  А лечил я тогда панкреатит в больничке.  Где видимо гепатит и подарили мне врачи на опрерации. На фоне этого ещё и сахарный диабет-2 тогда начал развивиться.. . Врачи в шоке, доколупывались ещё долго! Гепатит сам не проходит!! (надеялись они) Такого не бывает, потому что не может быть никогда!  :biggrin:

Но не будем о грустном. Теперь уже и забыл что всей этой хренью когда то болел!  :agree: 

Всем здравия!!! и Да не увянут ваши грядки!  :1043269172:

Бро, рад за тебя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...