• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Култуб - как его сделать?

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Подумываю тут о постройке стелс бокса, но все уперлось в култуб, негде взять его, а заказывать денег нет.

 

Думаю сделать его из бутылки, кто знает способы обрезки бутылок? Я пока нашел только

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Еще думаю нарезать стекло полосками сантиметров так по 10 и склеить аквариумным герметиком. Кто что думает по этому поводу? Высказывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю тут о постройке стелс бокса, но все уперлось в култуб, негде взять его, а заказывать денег нет.

 

Думаю сделать его из бутылки, кто знает способы обрезки бутылок? Я пока нашел только

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Еще думаю нарезать стекло полосками сантиметров так по 10 и склеить аквариумным герметиком. Кто что думает по этому поводу? Высказывайтесь.

аквариумный герметик потечет от темпы лампы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ отменный.Мы так в армии обрезали,только тряпку скрученную макали в бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аквариумный герметик потечет от темпы лампы....

 

BAU MAX Aquarium

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Применяется:

для герметизации швов и щелей в материалах, находящихся в постоянном контакте с водой и/или с растворами кислот,

для изготовления аквариумов, террариумов, витрин, отделки душевых кабин, склеивания стекол, при монтаже арматуры, трубопроводов и коммуникаций; в холодильных камерах, кондиционерах,

для герметизации окон и дверей, стыков, в том числе у деформируемых материалов или элементов с подвижными краями, при остеклении балконов, лоджий, теплиц, оранжерей, зимних садов,

для расшивки облицовочной и напольной плитки.

Пригоден для внутреннего и наружного применения.

Подходит для соединений, подверженных большим механическим нагрузкам.

 

Свойства:

Абсолютно водостойкий, невосприимчив к кислотным и щелочным средам.

Отличная адгезия к стеклу, керамике, глазурованным плитам, эмали, пластику, ламинату, древесине, полиэфиру, полиакрилату.

Высокоэластичный (способность к деформации 20-25%).

Термостойкость - от минус 60°С до +200°С.

Высокая устойчивость к царапинам.

Образование верхней неклейкой пленки – 10 мин.

Полная полимеризация слоя в 3 мм - 3 суток (при +20°С и 50% относительной влажности).

 

Внимание:

Не применять в местах контакта с металлами (свинец, медь, латунь, цинк).

Не пригоден для герметизации мрамора, бетона, цемента.

Застывший герметик не подлежит окрашиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купил вазу цылиндрическую, то-же хочу дно отхриначить и получится труба, только не знаю как будет лучше.Надо со стекольщиками пообщаться!ДолжЕн отличный култуб получиться! :icon_clever::icon_biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergeiadik ваза хорошая, я седне по методе в первой ссылке на бутылках тренировался, нихуя не получилось ровно. Бутылка раскалывается сбоку (трескается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никак не могу со стеклодувами увидиться :icon_rolleyes: ,так хочется с ними пообщаться! :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте взять проволоку которая в электроплитках используется. Ее выпрямляешь и делаешь витка два вокруг бутылки, потом включаешь в сеть и бутылка должна лопнуть (но не обязана, но должна) по тому месту где намотано!!!Если лопаться не будет тогда попробуй окунать в воду после нагрева

 

ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬ ВЫКЛЮЧАТЬ ИЗ СЕТИ!!!

 

А то как даст!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея, надо попробовать. Необязательно проволоку из плит, обычный нихром подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катанка наверно тоже подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея, надо попробовать. Необязательно проволоку из плит, обычный нихром подойдет.

В плитах тоже нихром, спирали из другова металла не наматывают :icon_clever::icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло по своим свойствам плохо проводит тепло, из этого делаем вывод что при резком нагреве спирали нагревается и стекло непосредственно прилегающее к спирали, в следствии низкой теплопроводности происходит слишком большая разница температур на участке стекла, что в свою очередь приводит к разлому!))

ВОООООТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это то все понятно, мож кто попробует со спиралью, у меня пока нет такой возможности, ни проволки ни плитки нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди в резку стекла и путь обрежут. Проволкой один хуй ровно не получиться, смысл одинаковый как и с керасином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди в резку стекла и путь обрежут. Проволкой один хуй ровно не получиться, смысл одинаковый как и с керасином.

Это конечно понятно, но не везде смогут дно у вазы отпилить, в смысле ,цылиндрическое стекло не режут, только плоское! :icon_rolleyes: А в стеклодувке могут, мне там колбу для кольяна делали, но сейчас сложно туда попасть, режимное предприятие! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в лет 12 читал книгу,по моему называется " от 16 и старше" там всякие советы как сделать санки,сделать цветными гаечки с болтиками и т.д.

 

И вней было написано про обрезку дна у пивной бутылки

Короче берём проволоку медную диаметром 1 мм ,обматываем бутылку проволкой в том месте где надо отрезать и остовляем от проволки один конец примерно 5см который будем нагревать над газовой плитой.После нагрева конца проволки(а нагревать нужно долго,чтоб всё тепло равномерно распределилось по всему кольцу) акунаем в холодную воду,но не всю бутылку, а только конец проволки и всё должно получится.

 

Проволока к бутылке прилегать должна плотно,это важно!!! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так ,пошол я в магазин где продают всякие шурупы,диски для болгарки,гвозди и Т.д короче Стройматериалы.

И надыбал там такое вот полотно ,для резки стекла,ставиш на ножовку по металлу и пилиш.Стоит 4$

После часа работы мне удалось распилить пивную бутылку вдоль :icon_biggrin:

post-979-1251899223_thumb.jpg

post-979-1251899285_thumb.jpg

post-979-1251899327_thumb.jpg

post-979-1251899598_thumb.jpg

post-979-1251908629_thumb.jpg

Изменено пользователем Den00s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто прикольнулся, надо тоже зайти посмотреть такую хрень, может вазу распилю! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, прикольно, только вот я смотрю там сколы есть небольшие. КАК пилил? В воде пробовал пилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, прикольно, только вот я смотрю там сколы есть небольшие. КАК пилил? В воде пробовал пилить?

Неа, в воде не пробовал.Пилил на сухую и на весу,если во что-то упереть ,то могла лопнуть!

 

Я думаю,если пилить в воде,под правильным углом держать нажовку,пилить не на вису(а ето реально,так-как распил не вдоль) и после распила края вазы затереть заточным бруском,смоченным в воде.То можно решить проблему :old::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,если пилить в воде,под правильным углом держать нажовку,пилить не на вису(а ето реально,так-как распил не вдоль) и после распила края вазы затереть заточным бруском,смоченным в воде.То можно решить проблему

Мне тоже так кажется, осталось найти пилку такую и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще круги алмазные на "болгарку", то-же хорошая идея, но при наличии "болгарки"! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резку/обработку стекла лучше производить в воде :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Купил недавно ДНАТ 400 со всеми приблудами, теперь осталось бокс построить и плафон сделать. Вопрос насчет плафона, думаю его делать из оцынковки. Подойдет ли она? Или помутнеет со временем? И хватит ли канальника на 180кубов он тянуть будет из плафона, чтоб сразу охлаждение лампы и вентиляция бокса? Стекло боковое от жигуля выдержит темп.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло должно выдержать. Канальника на 180 мало, надо мощнее имхо... Но если он у тебя в наличии, попробуй. Насчет оцинковки-посмотри в подписи у Sergeiadika, он делал подобное.

 

Стекло должно выдержать. Канальника на 180 мало, надо мощнее имхо... Но если он у тебя в наличии, попробуй. Насчет оцинковки-посмотри в подписи у Sergeiadika, он делал подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...