• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

L-теанин усиливает терапевтический эффект каннабидиола

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

l-theanine.jpg

 

Несколько производителей конопляной продукции, например, FOCL (капсулы FOCL Day), начали добавлять в товары с каннабидиолом (КБД) аминокислоту L-теанин, которая содержится в большой концентрации в чайных листьях. По мнению учёных, L-теанин усиливает терапевтический эффект каннабиноида.

КБД и L-теанин облегчают тревогу и стресс

L-теанин повышает в организме человека уровень содержания гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), которая выполняет функцию ингибирующего медиатора центральной нервной системы. ГАМК облегчает тревогу, успокаивает и расслабляет мышцы. Каннабидиол активирует серотониновые рецепторы 5-HT1A, что приводит к подавлению тревоги и стресса. Таким образом, КБД и L-теанин работают в синергии, нанося двойной удар по причинам возникновения эмоционального расстройства.

 

cbd-anti-anxiety.jpg

L-теанин и каннабидиол нормализуют сон

Сотрудники исследовательского института Unilever Food and Health провели клинические испытания L-теанина на здоровых добровольцах. Волонтёры принимали по 50 мг вещества (в чашке чёрного чая содержится около 20 мг L-теанина) и затем пять раз проходили электроэнцефалографию. Проанализировав полученные сведения, учёные выяснили, что аминокислота повышает частоту альфа-ритма головного мозга, из-за этого человек расслабляется, и у него замолкает внутренний диалог, что в свою очередь ускоряет процесс засыпания.

 

Результаты нескольких научных исследований говорят о том, что КБД помогает заснуть и увеличивает длительность сна, облегчая симптомы тревоги и стресса. Обе субстанции не вызывают эффекта снотворного, вместо этого каннабидиол и L-теанин устраняют факторы, мешающие заснуть. Поэтому смесь каннабиноида и аминокислоты работает против бессонницы, которая характеризуется пресомническими нарушениями.

 

cbd-sleep.jpg

КБД и L-теанин стимулируют внимание

Каннабиноид и аминокислота сами по себе не активизируют умственную активность. Вещества повышают концентрацию внимания и ясность ума, так как облегчают тревогу, беспокойство и стресс, а также нормализуют сон. Кроме того, L-теанин увеличивает длительность стадии медленного сна (Non-REM-сон), во время которой происходит регенерация тканей и переход информации из кратковременной памяти в долговременную. Вследствие этого человек лучше усваивает новые данные и просыпается полным сил.

Сколько КБД и L-теанина нужно принимать?

Глава медицинского консультативного совета компании cannabisMD Джанелла Чин рекомендуют употреблять от 400 до 600 мг L-теанина за полчаса до сна. Средняя дозировка КБД колеблется в диапазоне от 2,5 до 5 мг на кг массы тела. Для борьбы с тревожным расстройством советуют принимать 300 мг КБД (дозы 150 и 600 мг практически не действуют). L-теанин понижает кровяное давление, а в список побочных эффектов каннабидиола входят тошнота, рвота, боль в брюшной полости, усталость и потеря аппетита.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Мы в Telegram:

 

?
?
?
☘️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...