• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гроу-репорт white widow (предположительно), ЭСЛ 6х25ВТ, Почва,Компот

Оцените эту тему


Shmal Capone

Рекомендованные сообщения

Приветствую форум!

 

Решил я как то раз вырастить марихуану, меня на это сподвигнули семечки, которые я постоянно находил в шишках, стало интересно, проростет ли вообще. Вот что из этого получилось.

 

Гроубокс: Объём 45х35х65, обил фольгой.

 

Вентиляция: Вытяжка: vents 125 ВКО и втяжка (индуктор): кулер от копьютера на 12v.

 

Освещение: 6 ламп 6500К ЭСЛ по 25вт, расстояние от макушек до ламп 9см.

 

Грунт: Торфяной с азотом, фосфором и калием + вермикулит в пропорции 70/30

выбрал именно такой вариант во совету с этого форума. Горшки по 3л.

 

Удобрения:  На вегу bona forte для фикусов и пальм 1.8 мл + 0.1г монокалия фосфата на 1л воды.

                        На цвет агрикола 1.8мл + 0.4г монокалия фосфата на 1л воды.

 

Прочее: Также был приобретен мехханический таймер на розетку, режим выставил 18/6 на вегу и 12/12 на цвет соответственно. Розетка пилот, термометр, гигрометр, ПШметр, ТДСметр, 3 кулера на 12в для внутреннего проветривания.

 

К сожалению, открыл для себя этот форум, когда прошло уже около 3 недель с момента посадки (семечки взял из шишки, что курил, поэтому сорт неизвестен, но предположительно white widow).

 

На данный момент (1.09.20)

2 растих,  одно себя чувствует хорошо (на мой взгляд), а вот у второй немножко начинают желтеть нижние листья, предпоследний полив удобрял азотом, а также имели место быть перебои со светом (уже исправил). Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема со второй растихой и стоит ли добавьть еще света, фото прилагаются? Заранее спасибо!

 

Буду рад критике, предложениям и советам по улучшению гроува, по мере возможностей буду дополнять репорт

photo_2020-08-31_15-15-14.jpg

photo_2020-08-31_15-15-27.jpg

photo_2020-08-31_15-15-32.jpg

Изменено пользователем Shmal Capone
  • Нравится 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Shmal Capone

    56

  • Kib

    30

  • Shurinos

    2

  • Fabula

    2

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Shmal Capone  Как кормишь, чем и сколько поливаешь? с виду сухо в горшке.

И это у тебя гроу репорт?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. Кормлю аммиачной селитрой, растворяю 1.67г в 0.55 л воды каждый третий полив, поливаю каждые 2-3 дня. Видел эту картинку, но ничего однозначно похожего не нашел, кроме дифицита азота, а это исключено, ведь я совсем недавно им удобрял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmal Capone сказал:

@Kib Окей, обнадежили!

Но не перестарайся. Земля должна быть влажная, но не мокрая и не сухая. Если сжать в руке горсть земли, то она должна упруго держать форму, не рассыпаться и не выскальзывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Храни вас господь! А можете еще скорректировать по вопросу освещения достаточно ли 3 ЭСЛ 25вт 6500к на 45х35х65?

Изменено пользователем Shmal Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Shmal Capone сказал:

Храни вас господь!

Нее бро! Не надо меня ни где и ни кому хранить!  Пусть сам бережётся, а то Народ просыпается! ? 

27 минут назад, Shmal Capone сказал:

А можете еще скорректировать по вопросу освещения

Могу. но ты не ответил на один из моих вопросов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Сори. Только аммиачной селитрой удобряю каждый 3 полив, а так поливаю водой где то по 200-250 мл, больше ничем не кормлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shmal Capone Я так понимаю это будет репорт?  Переправь заголовок что растишь, чем светишь всё пиши, как у других. Потом перенсём в гроурепорты.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Изначально  я зарегался, чтобы просто узнать что случилось с растихой, но такая идея мне нравится, давай!

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Похоже все-таки перестарался, у растих поникла листва, явный признак перелива, сделал отверстия карандашом в грунте на 5-6 см, для более быстрого испарения.

Изменено пользователем Shmal Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shmal Capone Если перлита достаточно то не страшно. С отверстиями не спешил бы. корни повреждаются. И самое главное, фото, да побльше..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Shmal Capone сказал:

достаточно ли 3 ЭСЛ 25вт 6500к на 45х35х65

вот тут очень хорошая статья, и на твою тему, тебе должна понравится.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Благодарю. Сейчас уже оклемались, но вечером были поникшие, напрягает немного желтизна на нижних листья правого. Еще из интересного: у правого грунт уже просох на 1-1,5 см где то, а у левого еще влажный. Видимо, проблемы с дринажем. Такок ощущения, будто правому растению чего то не хватает, возможно, света, или хз, потому что выглядит как то "щупло" по сравнению с собратом, как думаете?

20200901_112547.thumb.jpg.852d408a2b10759ea9cd4c7f5bb1816f.jpg

20200901_112545.thumb.jpg.c70226bb7f4f559595ff9bb7fa924f2f.jpg

20200901_111839.thumb.jpg.93c4c4136d85d09caa89410440fc52e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Очень информативная статья, что ж, видимо, нужно увеличивать бокс и добавлять свет.

Изменено пользователем Shmal Capone
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На листе видны желто-зеленые проплешены, идушие от центра, возможно, дефицит железа или мне кажется?

20200901_122313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmal Capone сказал:

нужно увеличивать бокс и добавлять свет

Если хочешь хороший урожай то рекомендую днат.  Самый эффективный свет на сегодня. ? 

52 минуты назад, Shmal Capone сказал:

На листе видны желто-зеленые проплешены, идушие от центра, возможно, дефицит железа или мне кажется?

20200901_122313.jpg

на таких ранних стадиях, такие дефициты не вылазят. На какой высоте от макушек свет? выровняй растения по высоте. И не паникуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmal Capone сказал:

вечером были поникшие

растение тоже спать ложатся раньше чем "уходит" свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib 35 см от ламп ЭСЛ, сейчас планирую докупить еще 3 эсл, чтобы было 150вт, ДНАТ круто, не спорю, но пока слишком дороговато для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shmal Capone сказал:

чтобы было 150вт

так же спектр учитывай, на цвет нужно 2700к.  Думаю днат ещё дшевле выйдет чем все эти пукалки, ну как знаешь.  И покажи лампы свои. Высоту от макушки до лампы поставь 7 - 9 см.   Следи и по мере роста поднимай лампы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...