• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Гроутентовых вопросов пост

Оцените эту тему


tolstokot

Рекомендованные сообщения

Привет, котаны. Я хочу запилить посту, где буду задавать тупые вопросы и получать умные ответы. Надеюсь, вы не против. Эта поста будет здесь. Суть такая, в силу почти постоянного отсутствия денех, не могу купить себе всяких крутых приблуд типа култюбов, фильтров и прочего модного стафа для выращивания цветов, поэтому ищу альтернативные варианты ориентированные на нищебродов типа меня. Значит, попробую изложить список вопросов, которые пока что остаются для меня открытыми.

1. Вопрос первый. Култюб. Я знаю, что они делаются из боросиликатного стекла. Где украсть достать такое стекло? Я видел, что продают какими-то большими километровыми трубками, которая мне в принципе будет не нужна. Нужен кусок сантиметров тридцать, да? Продается ли где-то такое, может в составе какого-нибудь оборудования для хим. промышленности или еще чего-то. Короче, думаю, суть вопроса понятна.

2. Вопрос номер два. Каркас для гроутента. Система "Джокер", на которую я наткнулся, мне кажется необоснованно и ебанистически дорогой, но там есть всякие удобные соединительные элементы и для криворукого чела типа меня это очень хорошо. Но, опять же, дорого. Есть ли какие-то альтернативные варики, чтобы можно было без труда собрать из говна и палок каркас, который так же без труда можно было бы раскрутить и спрятать?

3. Третий вопрос. Тряпка для покрытия гроутента. Сейчас из самого нищебродского нашел плотный брезент. Меня это, в принципе, устраивает, я его сошью, сделаю все дырочки и прочее, обклею пенофолом. Это норм вариант или он будет просвечивать? Вообще, какой материал используют нормальные люди для этих целей? Майлар дорогой.

 

Пы. Сы. Если ошибся разделом, не обессудьте, читать не люблю, а думать еще меньше. Всем мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что вазу подходящую вместо култуба ребята ставят. Но, надо будет побегать по магазинам поискать. И как делать в инете почитать тоже придётся.. .  Или курить дальше ладан и мир!.. . ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

отлично сгодится в качестве култуба.

Screenshot.png

 

2. Можно использовать полипропиленовые трубы, доработав отверстия и сделав их быстроразъемными.

3. Пенофол прекрасно походит в качестве светоизоляции. В зависимости от его толщины можно просто уложить в 2 слоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 30.08.2020 в 17:16, tolstokot сказал:

Вопрос первый. Култюб

Ваза- циллиндр. Отрезаешь дно и - вуаля! Култюб готов! Сам такую приобрёл на китайском рынке, уже пользуюсь более 6-ти лет и никаких проблем, лишь периодически протираю от пыли.

1446749884_.png.450eb4d5d4cfe9b7f3e0ac14bce41fdc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2020 в 17:16, tolstokot сказал:

Вопрос номер два. Каркас для гроутента

Обычный деревянный брусок. Дёшево и сердито)

1490195895_.thumb.png.556d74661ca7cb247063891d44395dad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2020 в 17:16, tolstokot сказал:

Третий вопрос. Тряпка для покрытия гроутента

Белая банерная ткань. Обладает очень хорошей светоотражающей способностью, что для нас- огромный плюс. Недостаток- просвечивается, т.е. прпускает свет, поэтому сверху необходимо закрывать другим материалом (лично я использую совковые одеяла, такие знаете, с тремя поперечными полосками в ногах, как в армии)

1792256112_.png.805dc6192a4d80b0a90f0c8d2f70fde7.png1715957975_.thumb.png.5e95154d4df8365395f4d055535a0fae.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал култуб(дрожащими руками) с банки для хранения сыпучих круп ид итп, самая жесть дно ей срезать не наи.нув её:buba:.Они всяких размеров можно и под 150 и 400 днат найти,я заи.ался искать у себя, но в десятки раз дешевле култуба.Этот пост ради прикола или взаправду? почему не быт лэд?Сводит с ума(если ростишь в жилой комнате) звон дроселя дната+плюс гул от вентилятора который охлаждает лампу.Лучше тента нет нечего, пытался сам шить по материалу и трубкам(лучше с мебельного магаза металлические там и уголки и каркас будет жОским) выходило почти один в один как с Китая заказать(я сделал правильный выбор) и из антресоли делал с пенофолом и потом убрал мейларом обклеивал, проблемы с температурой, как только невыё..вался пох, только шуму больше от лишних вентиляторов.Со временем приходит осознание того, что надо брать нормальное оборудование а не танцы с бубном устраивать.Ну вот как пример влажность, типа как повысить влажность на %10, думаешь мокрые развешаные полотенчики спасут?? бутылочки со льдом чтоб сбить температуру?? Х.й та там идешь и берешь нормальный увлажнитель та-даа-ньс!.Поднимается влажность опускается температура.Собирай лавэшки и с Китая заказывай как вариант, если думаешь что хобби твоё не до первого урожая:icon_friendship:мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Со временем приходит осознание того, что надо брать нормальное оборудование а не танцы с бубном устраивать

Это точно :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тенты) В связи с переездом и новое место мальца не подходит для моего тента, буквально 10 сантиметров не хватает. 120 на 110 нужно вместо моих 120 на 120. Мне нравится такой размер, мне больше и тем более меньше не нужно, типа купить тент 100 на 100 исключён. У нас в принципе есть производители тентов или нет? Марс гидро на хуй посылает с такими вопросами. Пока как мне кажется вышел из этого тупика, сделал штанги нужного размера и просто буду загибать тент. Но я сторонник других решений, хочу что бы было добротно и на долго! Есть подсказки други?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Я делал култуб(дрожащими руками) с банки для хранения сыпучих круп ид итп, самая жесть дно ей срезать не наи.нув её:buba:.Они всяких размеров можно и под 150 и 400 днат найти,я заи.ался искать у себя, но в десятки раз дешевле култуба.Этот пост ради прикола или взаправду? почему не быт лэд?Сводит с ума(если ростишь в жилой комнате) звон дроселя дната+плюс гул от вентилятора который охлаждает лампу.Лучше тента нет нечего, пытался сам шить по материалу и трубкам(лучше с мебельного магаза металлические там и уголки и каркас будет жОским) выходило почти один в один как с Китая заказать(я сделал правильный выбор) и из антресоли делал с пенофолом и потом убрал мейларом обклеивал, проблемы с температурой, как только невыё..вался пох, только шуму больше от лишних вентиляторов.Со временем приходит осознание того, что надо брать нормальное оборудование а не танцы с бубном устраивать.Ну вот как пример влажность, типа как повысить влажность на %10, думаешь мокрые развешаные полотенчики спасут?? бутылочки со льдом чтоб сбить температуру?? Х.й та там идешь и берешь нормальный увлажнитель та-даа-ньс!.Поднимается влажность опускается температура.Собирай лавэшки и с Китая заказывай как вариант, если думаешь что хобби твоё не до первого урожая:icon_friendship:мир.

Это всё так, но прочти внимательней пост автора. Цитирую его:

...Суть такая, в силу почти постоянного отсутствия денех, не могу купить себе всяких крутых приблуд типа култюбов, фильтров и прочего модного стафа для выращивания цветов, поэтому ищу альтернативные варианты ориентированные на нищебродов типа меня...

Видишь как оно... На нищебродов... А ты задвигаешь - нормальный увлажнитель, нормальное оборудование и т.д. А ведь по большому счёту это - всего лишь маркетинг, уловки барыг, наживающихся на продажах "нормального оборудования" таким, как ты. Разрекламировали свой товар, выставляя его чуть ли не панацеей, всячески подчёркивая нужность и незаменимость оного. А вы и ведётесь. Но воттолько это всё появилось относительно недавно, а гроверству уже много лет. И ничего, обходились тем, что имели, поднимая достойные урожаи.

Я, конечно не ханжа, чтобы отказываться от всего нового типа (интернет они ставят, он нам нах. не нужон!!!), но старую гвардию уважаю безмерно и не буду её критиковать за её "танцы с бубном"

Мира и добра:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, AndrKorn сказал:

Про тенты) В связи с переездом и новое место мальца не подходит для моего тента, буквально 10 сантиметров не хватает. 120 на 110 нужно вместо моих 120 на 120. Мне нравится такой размер, мне больше и тем более меньше не нужно, типа купить тент 100 на 100 исключён. У нас в принципе есть производители тентов или нет? Марс гидро на хуй посылает с такими вопросами. Пока как мне кажется вышел из этого тупика, сделал штанги нужного размера и просто буду загибать тент. Но я сторонник других решений, хочу что бы было добротно и на долго! Есть подсказки други?

Если переезд всерьёз и надолго, то самый оптимальный вариант - перешить под размер. Если есть швейная машина - вообще никаких проблем, в ином случае - иголка и нитка и вперёд) Долго, конечно, зато не тратиться на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@махаон Да всерьёз и на долго. Об этом не задумывался, спасибо! Как вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, махаон сказал:

Это всё так, но прочти внимательней пост автора. Цитирую его:

...Суть такая, в силу почти постоянного отсутствия денех, не могу купить себе всяких крутых приблуд типа култюбов, фильтров и прочего модного стафа для выращивания цветов, поэтому ищу альтернативные варианты ориентированные на нищебродов типа меня...

Видишь как оно... На нищебродов... А ты задвигаешь - нормальный увлажнитель, нормальное оборудование и т.д. А ведь по большому счёту это - всего лишь маркетинг, уловки барыг, наживающихся на продажах "нормального оборудования" таким, как ты. Разрекламировали свой товар, выставляя его чуть ли не панацеей, всячески подчёркивая нужность и незаменимость оного. А вы и ведётесь. Но воттолько это всё появилось относительно недавно, а гроверству уже много лет. И ничего, обходились тем, что имели, поднимая достойные урожаи.

Я, конечно не ханжа, чтобы отказываться от всего нового типа (интернет они ставят, он нам нах. не нужон!!!), но старую гвардию уважаю безмерно и не буду её критиковать за её "танцы с бубном"

Мира и добра:smile455:

Если задел кого необисуть, я тебе скажу честно я ж с Китая жду по 3 месяца эти приблуды не из за того что денег у меня как грязи.Лично я чтоб вложить куда то капитал, стопятсот раз обдумаю, вывернусь на изнанку чтоб это найти подешевле или бесплатно.Но если я решил что лучше пойти и купить этот увлажнитель то это обдумано и взвешено, к стате я пару лет назад с рук взял акуительный увлажнитель у Mik(а) такой же мелькает и я блять рад, потому что я знаю что такое вода замерзшая в бутылках и тряпочки (дрочилово).И тент я хотел сам шить и каркас сам делать и что ты думаешь??? , а култуб у меня клёвый правда отражатель гамно.Даже мешок я ждал, хотя можно было пойти и купить вон там за углом.Ну а про удобряхи ваще молчу я, чо ты завёл меня, Мира и добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AndrKorn сказал:

Про тенты) В связи с переездом и новое место мальца не подходит для моего тента, буквально 10 сантиметров не хватает. 120 на 110 нужно вместо моих 120 на 120. Мне нравится такой размер, мне больше и тем более меньше не нужно, типа купить тент 100 на 100 исключён. У нас в принципе есть производители тентов или нет? Марс гидро на хуй посылает с такими вопросами. Пока как мне кажется вышел из этого тупика, сделал штанги нужного размера и просто буду загибать тент. Но я сторонник других решений, хочу что бы было добротно и на долго! Есть подсказки други?

Уменьшишь потом не увеличишь, так что подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

И тент я хотел сам шить и каркас сам делать и что ты думаешь???

Ну бро, тут уж всё зависит от кривизны твоей рукожопости (не в обиду сказано). Лично у меня с этим проблем нет, и тент сошью и каркас соберу не хуже китайческого.

Да ты не заводись, каждый дрочит как он хочет, а я дрочу, как я хочу:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich Ну у меня всерьёз и на долго) готов уменьшить на 10 см. Идеально для 4/5 авто и для 3х фото это с моей лампой. Мне больше не нужно, даже с избытком. можно и по серьёзней засадить но люблю простор и кусты я думаю тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, махаон сказал:

Ну бро, тут уж всё зависит от кривизны твоей рукожопости (не в обиду сказано). Лично у меня с этим проблем нет, и тент сошью и каркас соберу не хуже китайческого.

Да ты не заводись, каждый дрочит как он хочет, а я дрочу, как я хочу:icon_wink:

Да бляяя речь не о руках а о деньгах, оно один в один выходит, у меня в городе либо сшить а это материал работа (ладно сам прострачу) замочки липучки мейлар ткань плотная непропускающая свету веревочки трубки уголки к ним болтики итд итп во время работы список будет пополняться (отвечаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AndrKorn сказал:

@Vadim Vasilivich Ну у меня всерьёз и на долго) готов уменьшить на 10 см. Идеально для 4/5 авто и для 3х фото это с моей лампой. Мне больше не нужно, даже с избытком. можно и по серьёзней засадить но люблю простор и кусты я думаю тоже)

Бро, дунь и еще раз подумай, нужно ли оно тебе и что нужно тебе для этого, у тебя есть?? ты найдёшь?? ты сможешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Да бляяя речь не о руках а о деньгах, оно один в один выходит, у меня в городе либо сшить а это материал работа (ладно сам прострачу) замочки липучки мейлар ткань плотная непропускающая свету веревочки трубки уголки к ним болтики итд итп во время работы список будет пополняться (отвечаю).

 и всё равно это выйдет дешевле, т.к. для изготовления берутся те же материалы, что и у барыг + наценка за изготовление изделия + процент барыги + ндс)))

У тебя даже и не в бабках дело, просто ты не хочешь заморачиваться. Зачем, если просто можно заказать готовый? Обычный потребительский подход без всякого творчества. Твоё дело...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример экономии:

Есть просто бомбительная лампа Самсунг (борд),Monky на таких фигачет, я тоже видел и пробовал как под ними растет.Вот я решил что мне нужна она хоть убей! ценик 120 косых с доставкой, ну я чо ?? а чо я, нахожу на алишке за 60 косых.+- разница в комплектующих а сама доска со светодиодами один в один как за 120. НЕе думаю, давай дальше углубляться(всё продумано) и по итогу заказываю одну плату за 25 косых, у меня и блок питания есть(пизжен) диммируемый как раз точь в точь, и радиатор найдётся(нашелся) и охлаждение.Ну нить ты уловил бро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю в чем соль? когда ростишь на дорогущей земле подкармливая еще более дорогущими удобрениями.Где на цикл только расходников на тыщ 20.

 

В железо раз вложился и забыл ИМХО, у меня тент с алишки и мешок и я рад что когда то купил и дождался, и лампу это ёб...ую жду уже 2 месяц и я дождусь и её свояю и будет репорт и будет выхлоп и я буду радоваться, я устал от шума моего черного ящика ), хотя уже цикла половина прошла бы.Жду ждун ждец :connie_09:

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

 и по итогу заказываю одну плату за 25 косых

Бро, большинство наших поциков месяц х..ярят на производстве, чтобы заработать эти 25к, неужели ты думаешь, что они готовы выложить свою месячную зп только за один свет? Ещё раз отмечу - тема нищебродская и предлагать нужно исходя из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, махаон сказал:

Бро, большинство наших поциков месяц х..ярят на производстве, чтобы заработать эти 25к, неужели ты думаешь, что они готовы выложить свою месячную зп только за один свет? Ещё раз отмечу - тема нищебродская и предлагать нужно исходя из темы.

Это в моей валюте KZT, я тоже заробатываю руками

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Это в моей валюте KZT

Ну это 5к российских. Да хоть и так, для многих даже этот пятак - весомый удар по бюджету, поставь перед выбором и он возьмёт дНат, но за стоимость в два раза меньше, смирившись с такими неудобствами как шум, борясь с такими проблемами как темпа и влажность. Но зато у него будет оттачиваться мастерство и опыт, т.к. ему придётся чаще врубать мозги и находить решения всех вытекающих проблем, в то время как ты будешь в полной зависимости от своих дорогих цацок, боясь, что какая нибудь цацка выйдет из строя и всё пойдёт по п...де, потому что оперативно приобрести замену может не получиться по ряду факторов ( не будет в продаже, не хватает денег и т.д.) А он спокойно поднимет на дНат, не без траблов, конечно, но они будут решаемы в отличии от твоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, махаон сказал:

Ну это 5к российских. Да хоть и так, для многих даже этот пятак - весомый удар по бюджету, поставь перед выбором и он возьмёт дНат, но за стоимость в два раза меньше, смирившись с такими неудобствами как шум, борясь с такими проблемами как темпа и влажность. Но зато у него будет оттачиваться мастерство и опыт, т.к. ему придётся чаще врубать мозги и находить решения всех вытекающих проблем, в то время как ты будешь в полной зависимости от своих дорогих цацок, боясь, что какая нибудь цацка выйдет из строя и всё пойдёт по п...де, потому что оперативно приобрести замену может не получиться по ряду факторов ( не будет в продаже, не хватает денег и т.д.) А он спокойно поднимет на дНат, не без траблов, конечно, но они будут решаемы в отличии от твоих.

Я думаю мы не подойдём к общему знаменателю, да и автор поста потух на стадии зачатия )) и оплодотворения личины которая зараждалась в его голове.Он наверное уже ничего не поднимет и вряд ли решит какие то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...