• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В США закрыли церковь псилоцибиновых грибов и конопли Zide Door

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

zide-door-church.jpeg

 

Полицейские провели обыск в Церкви энтеогенов Zide Door, расположенной в американском городе Окленд. Правоохранители изъяли псилоцибиновые грибы, коноплю и закрыли религиозное учреждение.

Священник торговал волшебными грибами и каннабисом

В прошлом году муниципальный совет Окленда внёс употребление и хранение псилоцибиновых грибов в список наименее опасных преступлений, фактически запретив полицейским наказывать жителей города за эти правонарушения. Поэтому в Zide Door начали проводить обряды с использованием психоделика. В 2020-м стражи правопорядка заинтересовались деятельностью церкви. Несколько агентов под прикрытием посетили церемонии и выяснили, что священнослужитель продаёт энтеогены прихожанам. В апреле офицер Джон Ромеро распорядился закрыть заведение, однако основатель церкви Дэйв Ходжес отказался выполнить это требование.

 

zide-door-shrooms.jpg

 

В августе Ромеро с дюжиной вооружённых напарников нагрянули с обыском в помещение Zide Door, находящееся в подвале двухэтажного здания. Правоохранители вскрыли сейфы и обнаружили в них 200 000 долларов наличными, марихуану и расфасованные псилоцибиновые грибы. Против Ходжеса не было выдвинуто никаких обвинений, но церковь была закрыта за нелегальный сбыт каннабиса. В отчёте правоохранителей указано, что основанием для выдачи ордера на обыск послужила жалоба жильцов на конопляный дым, доносящийся из подвала. При этом грибы не фигурируют в рапорте полицейских.

 

 

Псилоцибиновые грибы – древнейшая религия

Помещение Zide Door походило на протестантский храм со скамьями и кафедрой. По воскресеньям Ходжес надевал митру, епитрахиль и робу и в этом облачении проводил обряды. Во время церемоний паства курила марихуану, кушала печенье с ТГК и псилоцибиновые грибы. Прихожане покупали токены за доллары и затем обменивали их на энтеогены. К лону церкви могли примкнуть все желающие. Новички были обязаны подписать заявление о том, что они не работают в силовых ведомствах, и внести пожертвование.

 

zide-door-priest.jpg

 

Ходжес употреблял по 20-30 грамм сушёных Psilocybe cubensis за раз, чтобы достичь просвещения. Дэйв рассказал о своём психоделическом опыте: "По моему мнению, псилоцибиновые грибы – это древнейшая религия. Когда я принимаю сверхвысокие дозы энтеогена, у меня возникают духовные видения, и я встречаюсь с сущностями, которые учат меня разным вещам".

 

Член общественной организации Decriminalize Nature, пропагандирующей отмену наказания за психоактивные грибы и растения, Карлос Плацола считает, что деятельность Zide Door ставит под угрозу реализацию плана по легализации энтеогенов. По словам Карлоса, псилоцибиновые грибы нельзя коммерциализировать ни под каким предлогом. Поэтому Плацола выступает за использование модели "вырастил-собрал-поделился" вместо "купил токены-обменял на грибы и коноплю".

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно - возможна ли трудовая иммиграция в страны (или города), где грибы декриминализовали, стать например шрум-фермером или исследователем грибов? Я думаю там своих энтузиастов хватает, @Стоуныч - ты можешь из своего опыта подсказать что-либо по этому поводу? Есть ли у тебя на памяти такие примеры, пусть даже с коноплёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2020 в 07:25, UltraFreak сказал:

Вот интересно - возможна ли трудовая иммиграция в страны (или города), где грибы декриминализовали, стать например шрум-фермером или исследователем грибов? Я думаю там своих энтузиастов хватает, @Стоуныч - ты можешь из своего опыта подсказать что-либо по этому поводу? Есть ли у тебя на памяти такие примеры, пусть даже с коноплёй.

Я не Стоуныч, но вклинюсь в беседу:) Правильно говоришь - своих энтузиастов хватает. Если образования нет по теме - коноплевод/миколог/химик, то сможешь устроиться только на бичёвскую зарплату чернорабочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, TruePac сказал:

Я не Стоуныч, но вклинюсь в беседу:) Правильно говоришь - своих энтузиастов хватает. Если образования нет по теме - коноплевод/миколог/химик, то сможешь устроиться только на бичёвскую зарплату чернорабочим.

Во во, можно смотреть пока только на иммиграцию упрощённую (еть в некоторых странах), по техспециальностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая страна защищает интересы прежде всего своих граждан. Работодатель обязан законом отдавать предпочтение своим гражданам при приёме на работу. И только если своих нет может приглашать иностранцев. Используется трюк "на минималках". Приглашается спец но предлагается минимальная оплата по данной профессии. Никто не отзывается и через некоторое время закон позволяет пригласить иностранца.

Вроде всё в порядке. Это лазейка. Но на каком юридическом основании испанец может пригласить русского? Требуется бумага о квалификации. Вот интересно выписка из приговора "прим" и справка об освобождении являются подтверждением квалификации гровера?

Диплом агронома или биолога.

А иначе только лопата-бетономешалка. Смешивать землю. Нелегально. За пол зарплаты. Но даже для этого надо сначала въехать в страну. И знать местный язык. И иметь/найти связи. Кого попало с улицы не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражает наивность этого Ходжеса, который думал, что может продавать легальный стаф под прикрытием религии. Без сотрудничества с официальными властями штата его культ так и будут закрывать. Такие персонажи, если все пустить на самотек, могут нанести очень серьезный ущерб всему движению легализации. Например его "сущности" могут приказать ему и его пастве цианида глотнуть с очевидными последствиями. Человек, используя инструменты данные легализацией, должен самостоятельно найти свой индивидуальный путь, а не освобождать свой разум, чтобы наполнить его сомнительным содержанием сознаний людей подобных Ходжесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2020 в 13:32, Tiamatoramaskara сказал:

Поражает наивность этого Ходжеса, который думал, что может продавать легальный стаф под прикрытием религии. Без сотрудничества с официальными властями штата его культ так и будут закрывать. Такие персонажи, если все пустить на самотек, могут нанести очень серьезный ущерб всему движению легализации. Например его "сущности" могут приказать ему и его пастве цианида глотнуть с очевидными последствиями. Человек, используя инструменты данные легализацией, должен самостоятельно найти свой индивидуальный путь, а не освобождать свой разум, чтобы наполнить его сомнительным содержанием сознаний людей подобных Ходжесу.

Бро, у них в США по закону члены религиозных организаций имеют право употреблять наркотики, но банчить нельзя. Поэтому его и прессанули - за сбыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...