• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Нелегальные конопляные жидкости признаны главной причиной эпидемии вейперов

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-liquid-illigal(1).jpg

 

Сотрудники Йельской школы общественного здравоохранения сравнили штаты США по количеству людей, обратившихся за медицинской помощью после использования конопляных жидкостей для электронных сигарет. Учёные пришли к выводу о том, что главной причиной возникновения эпидемии вейперов послужили нелегальные смеси с каннабиноидами.

В продукции из каннабиса обнаружили ацетат витамина Е

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (ЦКЗ) США, 2807 американцев были госпитализированы с диагнозом болезнь вейперов (EVALI – поражение лёгких, вызванное применением вапорайзера). 68 человек погибли из-за травм, полученных в результате парения жидкостей. Работники ЦКЗ возложили вину за вспышку эпидемии на ацетат витамина Е (токоферола ацетат), который был найден в несертифицированной продукции с ТГК и никотином.

 

evali-vitamin-e(1).jpg

 

Нелегальные производители добавляли вещество, чтобы разбавить смеси с психоактивными субстанциями, полагая, что соединение безопасно для здоровья. Однако на практике выяснилось, что при попадании в лёгкие ацетат витамина Е нарушает функции дыхательных путей и вызывает повреждение тканей. Доктор Джим Пиркл сообщил, что химикат прилипает к внутренней поверхности лёгких и препятствует газообмену. Чтобы избавиться от инородной материи, организм запускает процесс воспаления, что в ещё большей мере затрудняет дыхание.

 

Врачи обнаружили токоферола ацетат в лёгких большинства пациентов. Однако в дыхательных путях нескольких больных вещество отсутствовало. В связи с этим медики предполагают, что в некоторых случаях болезнь вейперов развивалась из-за других вредных химикатов.

Регулируемый рынок марихуаны повышает уровень безопасности

Специалисты Йельской школы установили, что в штатах Калифорния, Колорадо, Орегон, Вашингтон и Аляска, легализовавших рекреационную коноплю раньше остальных, зафиксировано наименьшее количество случаев заболевания EVALI – менее 1 на 100 000 жителей. Самые высокие показатели по числу пациентов с диагнозом болезнь вейперов (от 2 до 3,9 на 100 000 резидентов) зарегистрированы в Юте, Северной Дакоте, Миннесоте, Делавэре и Индиане – регионах, не отменивших запрет на каннабис.

 

cannabis-legal-safe(1).png

 

Один из авторов исследования Эбигейл Фридман считает, что жители штатов, поддерживающих криминализацию конопли, покупали жидкости с ТГК на чёрном рынке чаще, чем резиденты регионов, легализовавших марихуану. Товары, которые продаются в лицензированных магазинах, проходят тестирование на предмет содержания токсичных добавок, а нелегальная продукция зачастую не соответствует стандартам качества. Поэтому сохранение запрета на каннабис негативно сказывается на здоровье населения.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...