• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

ALARM! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Оцените этот вопрос


Hiram_Clarke_beats

Вопрос

Бью в набат , очко сжалось , обратите внимание на два верхних пятилистника!
Они не растут уже около 5-6 дней , сжались все , цвет тоже подозрительный , в чем причина и есть ли шанс все исправить , хелп!!!
 

IMG_20200821_194630_1[1].jpg

Изменено пользователем Hiram_Clarke_beats
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Температура в боксе всегда от 27 до 31 
 Влажность не совсем стабильна , от 42 до 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Hiram_Clarke_beats сказал:

Бью в набат , очко сжалось , обратите внимание на два верхних пятилистника!
Они не растут уже около 5-6 дней , сжались все , цвет тоже подозрительный , в чем причина и есть ли шанс все исправить , хелп!!!
 

IMG_20200821_194630_1[1].jpg

Суховато как бы, или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

слишком мало инфы, а так похоже что сжог ее удобрением и возможно блокировка питательных веществ из за дисбаланса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
25 минут назад, jakone сказал:

слишком мало инфы, а так похоже что сжог ее удобрением и возможно блокировка питательных веществ из за дисбаланса 

блин , что то еще можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Hiram_Clarke_beats сказал:

блин , что то еще можно предпринять?

пролить водой с PH 6.5 и PPM не выше  200 на пролив литрами 3-4 и кормить дождевой водой пока не выздоровет

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую всех, извиняюсь, что влазию в тему. Но у меня вот точно также, каску скинуло и растет вот такой уродец. Это больное семя? Листья по форме сжатые и уродские...

IMG_20200821_102250.jpg

Изменено пользователем mafia.ekd
Ошибка в слове
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@mafia.ekd  ничего страшного в этом нет, не паникуй, вполне хорошо выглядит. У меня хуже было, вырос прекрасный кустик

 image.png

 

@Hiram_Clarke_beats  скорее всего проблемы с ph, делай как советует @jakone . Так или иначе тормоза в росте уже не предотвратить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Shurinos сказал:

@mafia.ekd  ничего страшного в этом нет, не паникуй, вполне хорошо выглядит. У меня хуже было, вырос прекрасный кустик

 image.png

 

@Hiram_Clarke_beats  скорее всего проблемы с ph, делай как советует @jakone . Так или иначе тормоза в росте уже не предотвратить 

как высока цена ошибки... Не предотвратить- понятно. Выхлоп будет совсем ничтожный ? Или не стоит опускать руки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Hiram_Clarke_beats  а кто ж его знает как будет. Напиши лучше что делал и как поливал растиху, какой ph воды был на входе, какой на выходе. Температура с влажностью по большому счету не так важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попробуй пересадить в другой горшок, с другой землёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Небольшой апдейт - тонкой спицей аккуратно порыхлил землю ( попытка дать кислорода ) и больше ничего не предпринимал...
Желтизна с листьев пропала , они начали расти , однако пока все такие же сморщенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 22.08.2020 в 13:16, Shurinos сказал:

@Hiram_Clarke_beats  а кто ж его знает как будет. Напиши лучше что делал и как поливал растиху, какой ph воды был на входе, какой на выходе. Температура с влажностью по большому счету не так важна.

Проливал горшок водой , Ph на входе 6.7-6.8 на выходе 5.9 при любых раскладах. Удобрял ее всего пару-тройку  раз , монокалий фосфат , циркон по листьям буквально 1 раз . и сульфат магния по корням. Неужели магазинная земля была уже *издец как заряжена ? Другое дело что между удобрениями я не заливал ее простой водой , может ошибка в этом... Пролил сейчас горшок , литров 5-6 воды чистой , на выходе один хрен около 5.9. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Hiram_Clarke_beats Имхо моё мнение что дней 15/20 ваще удобрять не нужно, ну это если ты знаком с землёй в которой растишь. Так что ты 100% дознул удобрами. А проверить землю легко) покупаешь землю, засыпаешь в 5 литровый горшок и немного проливаешь её желательно дистиллированной или дождевой водой далее меряешь PPM и вуаля становится понятно насколько крута твоя земелька. Примерно так сам и делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
31 минуту назад, AndrKorn сказал:

@Hiram_Clarke_beats Имхо моё мнение что дней 15/20 ваще удобрять не нужно, ну это если ты знаком с землёй в которой растишь. Так что ты 100% дознул удобрами. А проверить землю легко) покупаешь землю, засыпаешь в 5 литровый горшок и немного проливаешь её желательно дистиллированной или дождевой водой далее меряешь PPM и вуаля становится понятно насколько крута твоя земелька. Примерно так сам и делаю)

Ну какие то позитивные сдвиги есть , желтизна пятилистников пропала , они увеличились в размерах , раскрылись получше. Не говоря уже о опыте который я получил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Hiram_Clarke_beats Знания сила а опыт бесценен! Желаю тебе хорошего результата))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, AndrKorn сказал:

@Hiram_Clarke_beats Знания сила а опыт бесценен! Желаю тебе хорошего результата))

Спасибо) Ты первый на форуме , кто пожелал мне удачи)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
33 минуты назад, Hiram_Clarke_beats сказал:

Ты первый на форуме , кто пожелал мне удачи

А ты в правильном месте создал тему? Не обратил внимание? Если это репортаж такой, переделай так как это принято у нас на форуме (есть мануал).. . Чай не маленький уже писять писать где попало. И тогда может быть я тебе пожелаю удачи. А пока будь здоров, и милости просим. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Kib сказал:

А ты в правильном месте создал тему? Не обратил внимание? Если это репортаж такой, переделай так как это принято у нас на форуме (есть мануал).. . Чай не маленький уже писять писать где попало. И тогда может быть я тебе пожелаю удачи. А пока будь здоров, и милости просим. ? 

камон , я не стремлюсь делать так как принято , иногда получается иногда нет. Делал бы я так как принято , у меня бы уже была ипотека , жирная мразь жена , тупой спиногрыз на шее , и я бы сейчас пил три толстяка во дворе. И удачи я у тебя не выпрашиваю , можешь себе оставить ...  Будь здоров , человек , который смог своим 5копеешным мнением разбудить мое эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, Hiram_Clarke_beats сказал:

человек , который смог своим 5копеешным мнением разбудить мое эго.

 

Чувак, всем по хуй на жирную мразь и и всё остальное... тут выращивают а не слушают про тупых спиногрызов (фу блядь!) Есть правила в том числе и в гровинге. Лично мне Kib очень помог в знаниях! по этому тут мой коммент! Успокойся и прислушайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 часа назад, AndrKorn сказал:

 

Чувак, всем по хуй на жирную мразь и и всё остальное... тут выращивают а не слушают про тупых спиногрызов (фу блядь!) Есть правила в том числе и в гровинге. Лично мне Kib очень помог в знаниях! по этому тут мой коммент! Успокойся и прислушайся)))

я знал что спорол херню буквально через 5 секунд после моего поста) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...