• Нравится 2
Перейти к публикации

Противомусорская памятка травокура.

Оцените эту тему


Den00s

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Коллайдэр

    4

  • Xamelion9856

    3

  • necto

    3

  • mary_jah

    3

Противомусорская памятка травокура.

Мусора – козлы!

на 100 % согласен ...правильная памятка...молодец бро ! :icon_clever::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Сколько желчи то :icon_smile:

Den00s, у нас, кстати, принято указывать источник при копировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю свою фишку: носите пятки в купюрах. еси че всегда можно соскочить: шел, нашел деньги, сунул в карман, не разворачивал, да и ваще не мог подумать что следовало это сделать.... реально работает, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачет, полезная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

памятку надо распечатать и повесить рядом с гроу-боксом. дабы всегда была перед глазами и вбилась в мозг. а на счет пятки в купюре - это ниче так идейка ))) почти без палева ))

 

Кстати, вспомнил один момент.

Если вдруг кто-то из нас продает свой урожай, то лучше иметь одного диллера и не брать его деньги сразу. лучше встречаться с ним возле обменника и при встрече просить поменять деньги на доллары, на евро, на тугрики и т.д. не дай бог у него на купюрах что-то светиться под ультрафиолетом. так что пусть при вас меняет на другую валюту и приносит ее с квитанцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас в городе, мусора лютуют с административной статьёй 6.9. Везут в наркологичку, заставляют пИсать в стакан и если показывает(марих.,опий,амфетамин) утром на суд и до 15 суток.А если откажешся от экспертизы, всё равно сутки впаяют за хулиганство. Кто бы в памятку эту, добавил пунктиков по этому вопросу???

 

Den00s писал:
Пападался кто???

Я попадался, да среди употребляющих что либо,в нашем городе, трудней найти кто НЕпопопадался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
я не такая . я жду трамвая

 

не канает . поссышь в баночку на экспрес_анализ и усё ..

на кровь -- более долгий(5-6 дней) , но 100%

да и продукты курения не выводятся из организма за несколько часов/суток -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
«Траву нашел, нес в ментовку и ничего больше незнаю»!

 

отличный совет,самому как-то в голову не приходило.

Изменено пользователем Tureskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

еще из личного опыта хотелось бы добавить (это все и так знают, но вдруг кто-то не знает):

1. дома покурил и с пустыми карманами пошел, палево с собой не таскать

2. если вырубаеш- делать это днем когда концентрация ППСником минимальна, горожан максимальна и шмонать точно не будут

3. если надо идти куда-то с дудкой- ныкать минимум под стельку (в скейтовой обуви это очень удобно делается)

4. везешь дудку далеко- бумажный конвертик ложишь в целофан, заворачиваешь и туго перематываешь скотчем чтобы упаковка была компактной, прочной и герметичной (хотя при близком досмотре собака может унюхать все равно) и, теперь внимание! ныкаешь в ТРУСЕЛЯ! это ни капли не прикол, а дельный совет потому что ППСники уже додумались заставлять при досмотре снимать носки и нырять под стельку если подозревают, а в трусы к тебе никто не полезет

5. таскать с собой нафтизин и на крайняк зеркальце чтобы можно было попалить состояние глаз и общий вид лица "обстеганный/приемлемый"

6. отмазка по поводу красных глаз: сильная сезонная аллергия- работает только в теплое время года когда уже растут травы и желательно знать в какой месяц какие травы цветут чтобы "аллергия" у вас была именно на них, а еще глаза чесать активнее!

7. ну и банальное- не дурковать и стараться не привлекать много внимания, смотреть по сторонам и чем позднее час, тем внимательнее ибо концентрация мусоров растет с геометрической прогрессией

вот вроде и все, не попадайтесь! всем мир! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ныкаешь в ТРУСЕЛЯ! это ни капли не прикол, а дельный совет потому что ППСники уже додумались заставлять при досмотре снимать носки и нырять под стельку если подозревают, а в трусы к тебе никто не полезет
нехера подобного!! я жыву в конченом горорде в плане мусарских вломов !! и могу сказать што моих знакомых переворачивали нераз и трусы снимали и под яйца заглядывали доходило даже до того што хотели засунуть руку в задницу!!! и это реально несмешно!! а в случяе нуедачьного шмона можно крепко потом по почькам получить!!!! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sillla

тогда выход один- носить в кармане, откуда можно быстро достать и скинуть, а потом подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тоже стрёмная хуйня если вебут то неуспееш некак !) хотя у меня товаришь успел разок пипетку набитую скинуть пока паспорт с нутри куртки вытаскивал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в коем случае не говорить об этом по телефону, особенно по мобильному. Недавно верховный суд разрешил ментам и ФСБ прослушивать телефоны в качестве профилактики, то есть без санкции суда или прокурора. В крайнем случае придумать кодовое название траве, но не ПЛАН, ХЭШ, ДРАП и прочее, лучше что то вроде «ПИВКО», «ЧАЙ»… типа: «Приходи, захвати с собой Пивка».. Если моб. телефон выдает сообщение о невозможности кодирование сигнала, первая секунда разговора проглатывается, слышится щелчок или пик - 9 из 10 вас уже пасут (со мной такое было :-)

Не думаю что Фейсам или даже простым мусорам нечего делать кроми как прослушивать простых смертных.

Все дела делаются только одним человеком(перевозка, выращивание). Во первых: Если вас двое и более, то дело классифицируется по второй части ст. УК, и сроки удваиваются, как группой лиц в сговоре. Во вторых одному легче отмазаться будет, без очной ставки и путанице в показаниях
Это ясный перец, за групповуху всегда больше дают).
Самый растаманское средство передвижение – ВЕЛИК! Ходячие ППСники тебя не остановят и не обшарят, на бобике тоже за тобой гоняться не фонтан – в городе проходимость горного велика гораздо выше бобика!

Да, на велике самое оно, под спортсмена закосить)
Мент больше всего любит играть в игру «Добрый мент - Злой мент» (эффективность этой игры 90%), но помните пункты 1;2;3;4… Добрый Мент завтра уже с другим будет играть злого мента. Добрых ментов НЕБЫВАЕТ!!!! (истина №1) -

С мусорами тоже нужно уметь грамотно разговаривать, извините за нескромность, но я несколько раз из под скоков выходил исключительно на разговоре. Один раз попал, просидел в обезьяннике всю ноч... ну посидел подумал и когда к дознователю пригласили я ему хаких сказок рассказал, у него глаза на лоб полезли, там так выходило будтобы ещё я их могу засудить за несанкционированное задержание. А ППС ваабще обычно лохи конченные, больше половины из них даже толком законов не знает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Синие последнне время борзеют... Дабы не спалиться надо хорошо подумать о выхлопе из ящика дабы не гудело и не воняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная заповедь гровера НИКОМУ не рассказывать о своём саде :icon_clever:. И НИКОГДА не думать даже о коммерческом выращивании.:icon_clever:

Для того чтобы поделится своей радостью существует форум! :icon_friendship: А то что в хате прекрасно пахнет :1043269172: несильно страшно. Можно тупо вентилятор в форточку вмонтировать и проветривать. Или фильтр угольный , но с ним тоже есть минусы, во первых: чтобы его продуть нужен мощный канальник иначе температура поднимается. Гудение мне лично спать не мешает, к тому же гудит у меня не сильно.

 

P.S. Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Конопля и проблемы с законом, часть 1

Что будет, если я при задержании сброшу наркотик? Как обезопасить себя на случай обыска? Я впустил милицию в квартиру, а в ней палево? Когда я имею право не открывать дверь сотрудникам милиции? Милиционер говорит, что надо проехать в отделение, якобы для опроса. Могу я отказаться? Как можно бороться с подбросом наркоты? Что делать, если милиция творит откровенный беспредел? Как мне действовать, если я избит сотрудниками МВД на улице или в ОВД?

 

Скрытый текст

Что будет, если я при задержании сброшу наркотик?

сли строго с точки зрения УПК, – то это реальный отмаз. Протокол задержания (в котором указывается в тч «другие обстоятельства» – те факт сброса) не подписывается понятыми и может быть легко оспорен в суде. Поднять наркотик и положить его обратно в карман сотрудник милиции не имеет права, и на личный обыск вы пойдете без палева. Но это по закону. В жизни так не бывает. По жизни сбрасывать надо так, чтоб подобрать было уже нечего. Варианты могут быть разные: сбросить и раздавить каблуком, проглотить, (удобно сделать, когда лезешь якобы за документами в карман), просто вытряхнуть. Если дело на квартире – унитаз ваш друг.

Как обезопасить себя на случай обыска?

Совсем обезопасить себя нельзя, но можно подстраховаться. Перед обыском вам обязаны предложить выдать оружие и наркотики добровольно. Также как и оружие, наркотики можно добровольно сдать и освободиться от уголовной ответственности. Понятые должны все это видеть и засвидетельствовать в протоколе. Но есть уточнение – помимо добровольной сдачи, необходимо еще и «активно способствовать раскрытию преступления», те сдать «продавца». Но это западло, да и не было никакого продавца... Тогда надо продавца просто выдумать, а дальше активно «способствовать». Важен не результат, а сам процесс...

Я впустил милицию в квартиру, а в ней палево?

Самое правильное – вообще не впускать всякого рода органы в квартиру без понятых и санкции прокурора на обыск. Визуальный осмотр помещений (не трогая ничего руками) может осуществляться только и исключительно с согласия граждан, проживающих в этом помещении. Если они все же зашли, то дальнейшие их действия должны строго соответствовать действующему законодательству об оперативно-розыскной деятельности. Если, несмотря на ваши возражения, сотрудники правоохранительных органов все же приступают к обыску (трогают вещи, заглядывают в ящики), громко кричите что нарушается ваше право на неприкосновенность жилища. Требуйте от «гостей» показать удостоверения и перепишите (запомните) фамилию и должность. Хорошо собрать всех соседей по лестничной клетке и кричать в голос о том, что тебе подбрасывают наркотики – опера не любят гласности. Ни один следователь/прокурор/суд не признает результаты такого обыска. На следующий день неплохо для верности нажаловаться районному прокурору на незаконные действия должностных лиц.

Когда я имею право не открывать дверь сотрудникам милиции (время дня или ссылки на то, что я не уверен, что это настоящие милиционеры и т.д.)?

В принципе всегда. Даже наличие у милиционеров постановления на обыск с подписью прокурора еще не порождает у вас обязанности впустить их в свое жилище, а только дает им право войти к вам силой. По общему правилу обыск не может проводиться в ночное время (с 22 до 6), за исключением случаев, не терпящих отлагательства. Помимо обыска сотрудники милиции вправе проводить т.н. «осмотр» – оперативно-розыскное мероприятие. Обязательным условием его проведения является добровольность. Вы вправе не только отказаться от осмотра, но и потребовать прекращения уже идущего (например начатого в ваше отсутствие). С этого момента действия милиции становятся незаконными, а полученные доказательства лишаются юридической силы. Чем больше свидетелей будет наблюдать насильно проводимый осмотр – тем больше шансов исключить его результаты из числа доказательств.

Милиционер говорит, что надо проехать в отделение, якобы для опроса. Могу я отказаться?

Опрос (он же беседа) – оперативно-розыскное мероприятие. В результате такого опроса как правило составляется объяснение. Опрос может проводиться только с вашего согласия. Он может вестись как по месту нахождения гражданина, так и в служебном помещении ОВД. Доставление для проведения опроса в ОВД допускается только с согласия опрашиваемого. Принудительный привод для проведения такой «беседы» не допускается (в отличие от допроса). Подписываться под данным объяснением это тоже ваше право, а не обязанность (при проведении опроса возможно ведение аудио и видео записи, в тч тайной). Так что, если милиционер настаивает на беседе в ОВД, можете смело отказываться. Ничего за это не будет.

Как можно бороться с подбросом наркоты?

Наркоту могут подбросить кому угодно, но наркоман – одна из самых привлекательных кандидатур. Универсальных способов борьбы нет. Если речь идет о личном обыске, то наркотики, как правило, подбрасывают при предварительном «осмотре», который проводят прямо на месте без понятых. После этого человека задерживают и обыскивают уже «по закону» – т.е. при двух понятых (которыми не могут являться сотрудники правоохранительных органов) с составлением протокола. Если вы уверены, что вам подбросили наркотики, – нужно сразу об этом заявить, так чтоб понятые еще до начала обыска это слышали. Если наркотик находится в пакете, – старайтесь не касаться его руками. Изъятые наркотики предъявляются всем присутствующим при их изъятии лицам, помещаются в упаковку и опечатываются. При подписании протокола личного обыска обязательно сделайте замечание, что вас обыскивали в первый раз без понятых и тогда, по-видимому, и подложили наркотики. В суде это будет «неустранимым сомнением» в вашей виновности.

 

В том случае, если обыск ведется в помещении, и вы знаете, что вам уже подложили наркотики, то лучше сработать на опережение. Вы вправе до начала обыска заявить о том, что наркотики у вас есть, но вы точно не помните, где они. Тогда ваше поведение будет выглядеть как добровольная выдача. Следите за тем, чтобы сотрудники милиции не разбредались по квартире в отсутствие понятых. Если такие попытки будут предприняты – попросите понятых внести соответствующее замечание в протокол. Понятой может быть впоследствии вызван в суд в качестве свидетеля.

 

Если наркотик подбросили во время досмотра автотранспорта, то в можно смело заявить, что не имеете к нему никакого отношения. Вы часто подвозите людей, что эти люди обронили в вашей машине, вам не ведомо. Наиболее ходовой наркотик в плане подброса, безусловно, героин. Если вы не употребляете героин (или употребляете что-то другое) – необходимо подтвердить этот факт. Требуйте провести смыв с рук, отбор ногтевых срезов и пробы волос. Отобранные образцы отправляются на экспертизу, которая может потом стать косвенным доказательством вашей невиновности.

Я потребовал адвоката, а следователь сказал, что адвокат не будет меня защищать без денег. Как быть?

Адвокат дается бесплатно (вернее бесплатно для вас). Его труд оплачивается из госбюджета. Это называется «адвокат по назначению». Потом, если вас осудят, вы будете бюджету эту сумму возмещать. Если оправдают – бремя расходов будет на государстве. Бесплатный адвокат не всегда плохой адвокат. За недобросовестную работу на адвоката можно жаловаться в Президиум его коллегии. Такие жалобы могут повлечь за собой очень неприятные для адвоката последствия, вплоть до исключения. То, о чем говорит следователь, называется «адвокат по соглашению». Соглашение можете заключить вы или ваши родственники. Обычно соглашение составляется и оплачивается частями: предварительное расследование, суд первой инстанции, кассация, надзор. Самое правильное – иметь на примете знакомого адвоката и сразу называть его фамилию следователю. Это несколько «дисциплинирует» стражей порядка.

Что делать, если милиция творит откровенный беспредел?

Милицейский беспредел может выражаться в избиении, содержании в КПЗ сверх установленных сроков, отказе в предъявлении процессуальных документов, воровстве личных вещей и тд. Происходит он от ощущения собственной безнаказанности. Если это ощущение поколебать, то можно избежать многих неприятностей. Рядовой милиционер боится трех вещей: управления собственной безопасности, прокурора, журналистов. Можно выучить ФИО районного прокурора и так невзначай спросить: «А Михал Михалыч все еще в прокурорах у вас? Его ж вроде повышать собирались». Можно запастись визитками журналистов или сделать липовую ксиву «Пресса». Полезно знать, где находится отдел приема жалоб УСБ.

Как мне действовать, если я избит сотрудниками МВД на улице или в ОВД?

Не стоит спускать им это с рук. Необходимо сразу зафиксировать побои в травмпункте. Приосмотре поясните, откуда образовались полученные вами травмы. Врач обязан с ваших слов записать обстоятельства их получения. Постарайтесь найти свидетелей, видевших как вас задерживали или избивали. Напишите жалобу и постарайтесь подать ее с приема в прокуратуре района. не стоит подавать жалобу в то же ОВД, откуда сами милиционеры – скорее всего ходу ей дано не будет. Надзор за деятельностью органов внутренних дел также осуществляет Управление собственной безопасности (УСБ) – их телефоны доверия легко найти в справочниках и на стендах.

Как мне действовать, если сотрудники МВД угрозами или физическим воздействием склоняют меня к сотрудничеству с ними?

К сожалению, пытки в органах внутренних дел это отнюдь не выдумки. И не важно, что вы чисты перед законом как младенец – для них это не имеет значения. Если вам угрожают – следует оценить степень реальности угроз. Может вас просто «берут на понт». Во всяком случае, от угроз еще никто не умирал. Попробуйте встречный ход – милиция как огня боится журналистов. Также полезно знать адрес или хотя бы точное название районной прокуратуры и УСБ или назвать знакомого адвоката. Если дело дошло до избиения – лучше не молчать как партизан на допросе и ни в коем случае не оказывать сопротивления. Рано или поздно, но вас отпустят.

Если сотрудники МВД действовали незаконно, может ли мне помочь обращение в отдел внутренних расследований милиции?

За деятельностью милиции наблюдает сразу два надзорных органа – прокуратура и УСБ МВД. В принципе к милиционерам-преступникам там отношении соответствующее. Однако не исключено, что за них будут просить. В любом случае попробовать стоит.

Как себя вести при задержании и аресте, защита от несанкционированных действий милиции?

С момента задержания в вы получаете ряд прав, гарантированных вам УПК и КоАП, в т.ч. право знать, в чем вы подозреваетесь, право пользоваться помощью защитника, право приносить жалобы и пр. При задержании сотрудник милиции обязан четко и внятно объявить, в чем вы подозреваетесь, и указать основания для задержания. Задержание – исключительная мера и не должна применяться без крайней необходимости.

 

При задержании не стоит оказывать сопротивления – если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей она вправе применить силу. Наручники и резиновые дубинки могут применяться только в случаях, прямо указанных в ст. 14 ФЗ «О милиции», т.е. либо в случае оказания сопротивления, либо когда лицо своим поведением дает основание полагать, что может совершить побег либо причинить вред окружающим. Необоснованное применение спецсредств должно быть зафиксировано в протоколе и может вами обжаловаться.

Пошаговая стратегия действий при возникающих траблах

1. Обращение

Допустим, к вам на улице обращается милиционер. При этом он должен полностью назваться (звание, должность, фамилия) и сообщить причину и цель обращения. По вашему требованию он обязан предъявить служебное удостоверение, не выпуская его из рук. Допустим, вам сообщена причина обращения – вы покачиваетесь при ходьбе, имеете обсаженный зрак, замедленную речь и неуверенную жестикуляцию. Т.е. вы подозреваетесь в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП (потребление наркотических средств без назначения врача). Далее следует личный досмотр на месте.

2. Досмотр на месте

Стадия не обязательная, но широко практикуемая. В принципе КоАП дает милиции право досматривать вас на месте и без пронятых. Но это может происходить только в исключительных случаях и только в целях выявления оружия или иных предметов, которые могут быть использованы для причинения вреда жизни и здоровью других лиц. Для обнаружения этих предметов вас «простукивают» и «прохлопывают» – рукава, ноги, туловище. Если что-то похожее нащупывается – милиция вправе «залезть» в карман, носок и т.п. Если наружный «прохлоп» ничего не дал – дальнейший досмотр незаконен. Продолжения жди в ОВД.

3. Доставление

В целях составления протокола сотрудник милиции вправе вас принудительно препроводить в служебное помещение органа внутренних дел. За доставлением следует задержание. Если есть основания полагать, что вы будете оказывать сопротивление или попытаетесь скрыться – могут применяться спецсредства (наручники).

4. Задержание

Задержание осуществляется в случае, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении. Местом содержания задержанного является специальное помещение в ОВД, зовущееся в народе «обезьянником». Об административном задержании составляется протокол, в котором указывается т.ч. время и мотивы задержания. Срок задержания не может превышать трех часов. За это время милиция обязана найти двух незаинтересованных в исходе дела лиц (на роль понятых) и провести личный досмотр.

5. Личный досмотр

В нашем конкретном случае личный досмотр проводится в целях выявления «орудия правонарушения» – т.е. наркотического средства. Перед началом досмотра вам обязаны предложить выдать запрещенные предметы добровольно и объяснить причины и основания досмотра. В присутствии понятых при досмотре в служебном помещении вас вправе осмотреть целиком и полностью, не исключая трусов, подкладок и пр. О проведенном личном досмотре составляется протокол. Если у вас нашли то самое средство – проводится изъятие.

6. Изъятие

зъятие состоит из извлечения, упаковки и опечатывания наркотического средства. Помимо печати на конверте расписываются досматривавший, понятые и задержанный. Об изъятии составляется отдельный прокол или вносится запись в протокол задержания. Далее происходит одновременно два действия: медицинское освидетельствование и исследование изъятого вещества.

7. Освидетельствование

Вы направляетесь в соответствующее медицинское учреждение на освидетельствование на предмет наличия наркотического опьянения или его остаточных явлений. По результатам составляется справка и прокол. Справка пишется тут же по результатам внешнего осмотра, выполнения пальценосовых проб и пр. Протокол окончательно оформляется только после получения результатов ХТИ (химико-токсикологического исследования). Если справка подтверждает предварительный диагноз «опьянение» то после освидетельствования вы вновь водворяетесь в «обезъянник».

8. Исследование

Изъятое вещество направляется начальником ОВД или дежурным оперуполномоченным на исследование в порядке ФЗ «О милиции» и ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности». Исследование проводится в ЭКУ (экспертно-криминологическое управление). По результатам исследования составляется справка, в которой отражается вес и название наркотического средства. Если изъятое вещество весит меньше указанного ПККН «крупного размера» – вы отделаетесь штрафом в административном порядке. Если больше – возбуждается уголовное дело.

9. Возбуждение уголовного дела

Собранные материалы вместе с рапортом передаются начальнику ОВД, который направляет их дежурному дознавателю. Тот, оценив собранные данные, выносит постановление о возбуждении в отношении вас уголовного дела (копия вручается вам). С этого момента вы уже «подозреваемый в совершении преступления». Вас снова задерживают (но теперь уже КоАП не действует – действует УПК). Вас снова обыскивают. О задержании и обыске составляются соответствующие протоколы и препровождают в ИВС (изолятор временного содержания) – иногда том же ОВД, иногда везут в другое место. Срок задержания – двое суток. За это время дознаватель обязан совершить ряд процессуальных действий (допросить подозреваемого в течении 24 часов, уведомить прокурора, пригласить защитника и т.п.) а также определиться в отношении меры пресечения.

10. Избрание меры пресечения

Если вы не имеете постоянного места жительства в месте задержания, можете скрыться от суда и следствия, помешать установлению истины или совершить аналогичное преступления – скорее всего дознаватель будет ходатайствовать с согласия прокурора о заключении вас под стражу. Суд решает вопрос о возможности применения иных мер пресечения и выносит решение: либо вы направляетесь в СИЗО, либо освобождаетесь под подписку (дознаватель вправе самостоятельно применить подписку о невыезде).

11. Дознание

Дознание проводится в срок 15 суток (продлевается до 25 прокурором). За это время дознаватель должен собрать доказательства вашей виновности (допросить свидетелей, назначить экспертизы и пр.). Если вы находитесь под стражей – обвинительный акт должен быть предъявлен не позднее 10 суток. Если под подпиской – по окончанию дознания. После окончания дознания вы и защитник знакомитесь с материалами дела. После утверждения прокурором обвинительного акта дело направляется в суд.

 

 

Изменено пользователем kaccup
от модератора: инфа частично устаревшая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно подстраховаться при наличии наркотиков

Скрытый текст

 

Начну с выдержки из юридического FAQ'а:

 

Q: Как обезопасить себя на случай обыска?

 

A: Совсем обезопасить себя нельзя, но в принципе подстраховаться можно. Также как и оружие, наркотики можно сдать и освободиться от уголовной ответственности. Так что пишем заявление в милицию примерно такого содержания: "там-то, тогда-то, я, имярек, приобрел без цели сбыта наркотическое средство. Указанное средство я решил добровольно сдать в правоохранительные органы, для чего составил настоящее заявление. Одновременно сообщаю, что с целью активного способствования пресечению преступлений в сфере оборота наркотиков готов указать на лицо, у которого приобретал наркотики. Число (пишется ежедневно). Подпись". Носим это заявление с собой (или в квартире храним), при обыске выдаем (при понятых) стражам правопорядка. Но есть уточнение - помимо добровольной сдачи, необходимо еще и "активно способствовать раскрытию преступления", т.е. сдать "продавца". Но это западло, да и не было никакого продавца, поскольку винт вы сами варили. Тогда надо продавца просто выдумать, а дальше активно "способствовать". Важен не результат, а сам процесс.

 

Это было мнение юриста. А теперь переводим его на русско-наркоманский язык.

 

Итак, правила по безопасной транспортировке наркотиков:

 

1. Наркотики надо поместить в бумажный сверток, на котором написано заявление (см. выше или ниже). И настаивайте на обыске при понятых! Никакое изъятие наркотических веществ не прокатит даже на предварительном следствии, если нарушена статья УПК о порядке приобщения к делу вещественных доказательств.

 

2. Дубликат заявления следует иметь в кармане: поможет, уверяю! Это на случай, если начнется ментовский произвол.

 

3. Обязательно укажите координаты того негодяя, который продал вам наркотические средства или психотропные препараты, а именно: "вещество, по виду напоминающее наркотик, купил я у менеджера итальянской компании "Супер Виагро Анти-Импотенто Члeно Колом Стоянте" по кличке Вася, который иногда отзывается на мобильный номер ... ... ... . При этом он уверял меня, что это средство для стояния члена, а вовсе не наркотическое вещество! Сообщаю эти сведения, чтобы максимально помочь следствию в разоблачении..." (и дальше, что фантазия подскажет). Разумеется, номер "Васи" берется с потолка, и Вы, без сомнения, готовы помочь следствию и содействовать в контрольной закупке наркотика у "Васи". Вот только дозвониться проблема - но разве в том Ваша вина? Наркомафия - она, знаете ли, маскируется изрядно...

 

4. Почему Вы в состоянии наркотического опьянения? Да все просто: лизнул малость, чтобы проверить, а оно вот как вышло... И скорее пошёл сдавать аццкое зелье в милицию; и спасибо вам, родные мои, что остановили да обыскали, и нашли этот чек... тьфу, пакетик с порошком, который продал мне подлый обманщик Вася (заявление вот оно!).

 

5. В завершении можно потопать ногами и попричитать, кто же вернет законно заработанные денюшки, который подлый негодяй "Вася" обманным путём выудил из Вашего кармана и при этом чуть не сделал Вас наркоманом (о, какой ужас!).

 

6. Теперь чуть серьезнее: все нормальные полу-бандиты носят в том же кармане, что и волыну, заявление о её сдаче в милицию. Типа, нашел на улице и вот несу сдавать.

 

Так не будьте же лохами и ленивцами, НАПИШТЕ заяву в мусарню и таскайте ее всегда при себе! Карман не отяготит, а от срока и даже административки спасёт запросто.

 

В дополнение к сказанному, сделует отличать освобождение от ответственности за совершенное (а равно неоконченное преступление, по причинам, не зависящим от субъекта) и отсутствие факта преступления. Проще говоря, добровольная сдача применима только к преступлениям. если же лицо не имело намерения присваивать найденное, а намеревалось только лишь передать его в компетентные органы (что следует из содержания подобных заявлений), то состава в его действиях нет. Иными словами, "да, совершил, виновен, но прошу освободить от ответственности потому как..." и "знать ничего не знаю, нашел, взял для того, чтоб передать в руки родной милиции".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

И не таскайте с собой таких памяток ато пистос)

И на компе в избранном держать такие сайты не нужно, "запоминать себя" при входе на сайт тоже глупо: парвый обыск хаты и все улики, фактически, вами же, предоставлены=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не таскайте с собой таких памяток ато пистос)

И на компе в избранном держать такие сайты не нужно, "запоминать себя" при входе на сайт тоже глупо: парвый обыск хаты и все улики, фактически, вами же, предоставлены=)

гы)))если уж за комп возьмутся,то только формат спасёт и то не всегда)))они восстанавливают инфу нех делать даже с форматированых дисков(если только он перед форматом не был забит до предела) вроде так...А вообще самое действенное средство для начала камера на площадке post-2526-1290871626,9251_thumb.jpgpost-2526-1290871673,1652_thumb.jpg во всяком случае времени выиграть...с головой))) можно даже бокс разобрать :icon_biggrin: ,а по компу...тогда молоток только,по винту :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...