• Нравится 2
Перейти к публикации

Pineapple Chunk (BSB, Fem, Photo) / ЭСЛ 105 Вт + 85 Вт / 70% Земля + 15% Кокос + 15% Вермикулит / GHE FloraMicro + GHE FloraBloom / LST

Оцените эту тему


volojah

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, volojah сказал:

Растение находится под пластиковым стаканчиком с отверстиями для вентиляции, в стаканчик просто брызгаю с пульва и накрываю, сам цветок не поливаю.

 

И сразу же появилась первая проблема. Меня смущает вот эта белая ерунда на фото вокруг корешка. Подозреваю, что это плесень. Подскажите пожалуйста, это нормально? И если нет, как можно это исправить?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Это не плесень пока. но это только пока.. ?  Но если ты хочешь утопить растишку до её счастливого детства, то ты на верном пути, влага видна даже с фото!  

Опиши подробно условия.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@volojah И ещё бро, измени название темы, вот как тут написано. Чтобы было понятно что за огурцы ты растишь? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Сегодня растишке исполнилось 10 дней с момента посадки в горшок. Режим света выставлен по таймеру 18/6 (105 Вт ЭСЛ). Полив: отстоянная вода, каждые два-три дня по 500 мл (не поливаю, пока почва не подсыхает). Температура: 24 ℃ (днём, при включенной лампе и вентиляции), 32-34 ℃ (днём, при включенной лампе, но без вентиляции), 20-22 ℃ (ночью, при выключенной лампе и вентиляции).

vJcP-34-agY.jpg (фото от 15.09.2020)

 

Пока нечего было делать, накрутил саморезов и натянул жгут, чтобы потом подгибать колы, если я правильно понял, это называется LST.

UIcKp1aP7tA.jpg

 

Не знаю, что еще добавить, вроде пока всё нормально. Единственное, что немного огорчает – первые листочки немножко кривоватые вышли, похожи на какие-то уши гоблинов)))

UyIo9AUnRrA.jpg (фото от 20.09.2020, так растишка выглядит сейчас)

 

P.S.: @Kib, я поменял название, теперь все правильно?

Изменено пользователем volojah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, volojah сказал:

отстоянная вода, каждые два-три дня по 500 мл (не поливаю, пока почва не подсыхает)

Такую маленькую лучше меньше поливать но чаще. Земля не должна быть мокрой или сухой, она должна быть влажной. ? 

8 часов назад, volojah сказал:

я поменял название

Удачного грова и жирных шишек!  :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 20.09.2020 в 10:29, volojah сказал:

(фото от 20.09.2020, так растишка выглядит сейчас)

Вроде норм всё. :good: Жирных шиш и приятных покуров, Бро!:drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро, я сам пока новичок, подписался буду следить, так как сам только начал и веду свой репорт по той же схеме, что и ты (краткое пособи по выращиванию автоцветов от алекса), интересно что у нас получится)). Удачи тебе и твоей растихе, бро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Прошу прощения за столь долгое отсутствие, на меня неожиданно напала куча проблем, с которыми нужно было разгрестись.

 

Без долгих прелюдий - к делу!

 

В общем, сегодня (06.11.2020) уже почти 60 дней от каски (11.09.2020). За это время много чего интересного произошло со мной и с моим растением. Постараюсь восстановить хронологию ниже.

 

22.09.2020 (11 дней от каски)

В этот день я начал подгибать растение, чтобы к боковым сторонам главного ствола попадало больше света. Как оказалось позже, делал я это порой немного агрессивно, но совсем не напрасно. Меня смутил бледноватый цвет молодых листиков, и, хотя судить об этом еще было рановато, мне это показалось признаком дефицита азота. Предпринимать что-либо было пока тоже рановато, поэтому я продолжил просто следить. Примерно в это же время я начал добавлять Flora Bloom и Micro по схеме Alex'а.

22.09(1).thumb.jpg.4af0e66c3fecc915ac5a038422894da3.jpg22.09(2).thumb.jpg.16a493a68716fc083538abe6b557247e.jpg

 

 

 

30.09.2020 (19 дней от каски)

Появились первые проблемы - нижние листья постепенно отсыхали. Тут я сказал себе "Хорошо, что я не стал сажать автоцвет", и начал оперативно искать решение. По совету ребят из чата гроверов, я приобрел GHE Gro (и Ripen, кстати, тоже взял, но его уже на потом). Я долго пытался найти ответ еще на один вопрос - можно ли срезать листья у фотопериодных растений?  Ответ оказался таким: Можно, но растение испытает от этого стресс. Стресс может быть как полезен для растения, так и вреден. Наиболее полезно проводить дефолиацию (отрезать листву) реже, но сильнее, чем чаще, но меньше. Объяснили мне это так - это действует как закаливание - если человек будет сидеть в холодной ванне, то он схватит переохлаждение, а если будет выливать на себя ведро холодной воды по утрам - то от этого будет больше пользы. Таким образом, к существующей формуле расчета удобрений GHE от Alex'а я добавил 4.5 мл/л Flora Gro, и продолжил поливать по графику (раз в три дня). К этому моменту я уже поливал 100% компотом из Bloom и Micro, так что просто добавил полную дозу Gro. Также до этого момента я прыскал по листу удобрением с сульфатом магния, но от него было решено избавиться по многочисленным советам.

30.09(1).thumb.jpg.5315122ae61f12f19c79508078ab2ca0.jpg30.09(2).thumb.jpg.b1ccf523ddee3761caaad8f1988f6272.jpg30.09(3).thumb.jpg.471ccd3c20e960c51040d7ebf7c8e9e6.jpg30.09(4).thumb.jpg.4604a6073dabfec3d603bc61639b5111.jpg

 

 

12.10.2020 (месяц от каски)

После того, как я добавил к удобрениям Flora Gro, растиха, на мой взгляд, сильно прибавила в росте. Порча на нижних листочках замедлилась, цвет растения выровнялся и стал более насыщенным. Появилось множество новых соцветий-ответвлений от главной колы. Многим из них явно не хватало света из-за верхних листьев, поэтому на этом этапе я частенько отвязывал растение на сутки-двое, оно давало в росте, после чего я снова его прищипывал, но уже по-другому. Получалась эдакая разминка)

 

12.10(1).thumb.jpg.395d97b8c49756e51fdb05ba9158a6b6.jpg12.10(2).thumb.jpg.5219d63d3267be11106848c20db368b0.jpg12.10(3).thumb.jpg.5bd7b7e63df469fed9e359a3645175cc.jpg12.10(4).thumb.jpg.ec51918b044040baec71d9b102f648f2.jpg12.10(5).thumb.jpg.d206207cb3cfa49201f04b13d7d357f5.jpg

 

 

17.10.2020 (немногим больше месяца от каски)

Подгибая ЦК в очередной раз, я осознал, что она уже настолько большая, что пора прижимать ее уже не стяжками, а веревочками, которые я преусмотрительно натянул в виде пентухи. После незаурядных плясок с бубном мне это удалось (фото было сделано до этого), а вот листву отрезать я всё не решался, т.к. боялся, что это может плохо сказаться на растении. Но всё же я понимал, что что-то нужно делать, особенно с листиками, которые мешаются и не дают свету попадать на нижние этажи.

17_10.thumb.jpg.e6e5f2d42aab90785dfd111c47b6d94d.jpg

 

24.10.2020

Вот фото с трех разных ракурсов. Здесь вы можете видеть, что подогнул цк под веревочки и решился на обрезку нижних листочков, после чего растению стало как будто легче дышать, оно снова стрельнуло в рост, растягивая ветви во все стороны. К слову, высушенные листочки пошли на пробу, и я вам скажу вот что - я пару раз в жизни пробовал трим, но этот - самый сильный. осаживает после пары водников. Забегая вперед, скажу, что дефолиацию после этого я проводил еще пару раз, и с каждым разом они становятся все сильнее по качеству и больше по количеству.

24.10(1).thumb.jpg.29586b2b4931c287b31889a651d97657.jpg24.10(2).thumb.jpg.b117dbc210d2411bf07acb6d09f6d49b.jpg24.10(3).thumb.jpg.ff819c84413bee476077067ed5022921.jpg

 

31.10.2020

На этом фото вы можете видеть, как растишка обживается в новом шкафчике. Здесь ей просторно, комфортно и тепло. Температура ночью по-прежнему составляет около +26 градусов, а ночью она опускается до 18-20 градусов. Добавил блюдце с мокрой губкой, чтобы повысить влажность в помещении, хочу повесить еще одну лампу ЭСЛ 85 Вт. Хочу услышать ваши рекомендации. Меня смущает, что она не показывает пол (хотя, по идее, это фемка, поэтому какой еще у нее может быть пол, кроме женского), а также мне кажется, что она как-то маловата для такого срока. А еще я подозреваю, что я не успею получить урожай к НГ. Хотя, это не проблема, я всё-таки делаю это для души, а не чтобы голод утолить))

31_10.thumb.jpg.3f77e6f5ffff58436c1e55d23dbf42f3.jpg

 

 

На этом пока что всё. Еще раз прошу прощения, что долго ничего не писал, но надеюсь, мне удалось восстановить хронологию (и при этом не нафлудить). Любая обратная связь (критика, отзывы) приветствуется.

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer понял-принял, сегодня же поправлю, как только включится свет)

 

Спасибо! А что скажешь по поводу темпов роста? мне кажется, очень уж медленно (хотя, я часто списываю такую медлительность и размеры на маленький размер горшка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2020 в 01:49, autentic23 сказал:

@volojah @volojah 

На счёт продолжительности роста,8-10 недель у меня выходило только на цвет,делал 2 горова ,брал автики.

плюсуй ещё на вегу недели 3-4 @volojah 

8-10 недель это в лабораторных условиях)) где свет удобрюхи темпа, все как надо, и плюс высококлассные спецы,с мая по конец августа росли гориллы глю автики, и тока тока цвести начали, а в ауте автики тоже в мае и тока в сентябре поспели, вот те и заявленые 8-10 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2020 в 14:13, volojah сказал:

Всем привет! Позавчера пришли семена, и методом жребия на пост первого растения был выбран Ananas Funk.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Вчера семечка была оставлена для проращивания, и результаты вы можете видеть на фото ниже.

 

Сегодня или завтра буду сажать в горшок, в зависимости от того, насколько бысро вылезет корешок. И здесь, господа, мне хотелось бы с вами посоветоваться - стоит ли сделать смесь земля/кокос/вермикулит 70/15/15 % или добавить 30% чего-то одного (кокос или вермик)? И есть ли для дренажа что-нибудь лучше, чем пенопласт? (Практические советы приветствуются, заранее спасибо!)

Бро тебя или наепали с семками, или брал не у булк сид банк, у них упаковка другая

7FDC0788-1575-4B93-BC9D-C7522F41EAD2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Toni о как, нехило так преуменьшили в паспорте)) ну значит дело не в кривизне моих рук))

 

А по поводу семок - я на high-stone брал , поэтому такая упаковка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, volojah сказал:

@Toni о как, нехило так преуменьшили в паспорте)) ну значит дело не в кривизне моих рук))

 

А по поводу семок - я на high-stone брал , поэтому такая упаковка)

А почему??? В этом и есть наибэй))) может там семки с корма для попугаев))) только с фирменых магазов и в заводской упаковке, где гарантия что не фуфло подсунули???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Toni ну так-то ты прав, мужик, базару ноль)

Хз, привык верить в людей, хоть иногда совсем напрасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Булки и не продаются по 2-3 шт. Минимум 5 в упаковке от производителя. Заказал бы 5, пришли бы в оригинальной упаковке. Посмотришь на листья, если дашь им возможность вырасти, сравнишь с другими репортами. Тогда можно будет делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2020 в 10:24, volojah сказал:

@Shtummer понял-принял, сегодня же поправлю, как только включится свет)

 

Спасибо! А что скажешь по поводу темпов роста? мне кажется, очень уж медленно (хотя, я часто списываю такую медлительность и размеры на маленький размер горшка)

ну конечно она у тебя будет по темпу роста отставать, если сравнивать с другими репортами или с паспортом, потому что у тебя листья с самого начала сухие идут, это уже плохо для растения, значит, что то не так, изза этого стресса и растет медленнее, пытается восстановиться + ты еще цк так сильно согнул, она тоже получила стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2020 в 09:22, Toni сказал:

Бро тебя или наепали с семками, или брал не у булк сид банк, у них упаковка другая

Ну и что - если поштучно брал  - там перекладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...