• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Белые Грибы


AndrewDublin

Рекомендованные сообщения

Привет всем , кто нибудь пробовал выращивать белые грибы в домашних услових.  Поделитесь опытом . Cпасибо. Много противоречивой информации в интернете. Был хороший опыт вырастить кубенсисы - хотелось бы попробовать силы с белыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 14.08.2020 в 23:19, AndrewDublin сказал:

Привет всем , кто нибудь пробовал выращивать белые грибы в домашних услових.  Поделитесь опытом . Cпасибо. Много противоречивой информации в интернете. Был хороший опыт вырастить кубенсисы - хотелось бы попробовать силы с белыми. 

Не растут, к сожалению, белые в искусственных условиях, не трать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 14.08.2020 в 23:19, AndrewDublin сказал:

Привет всем , кто нибудь пробовал выращивать белые грибы в домашних услових.  Поделитесь опытом . Cпасибо. Много противоречивой информации в интернете. Был хороший опыт вырастить кубенсисы - хотелось бы попробовать силы с белыми. 

Все зависит от штамма. Если что-то из boletus то наверно надо микоризничать, они все хотят микоризы. А на микоризе все достаточно тяжело и обеспечить стерильность большая проблема. Вообще-то у меня есть где-то сухой миц boletus edilus то есть истинно гриба белый, и я даже бросал его на агар, но на агаре он так и не стартовал. Но я и попыток пока делал мало. Так что даже не дошел до фазы микоризы. Может буду что-то скоро на агар бросать попробую еще раз. Но надо понимать, что задача это очень сложная. Вплоть до того, что ясного понимания условий плодоношения для большинства микоризных видов в штучной среде слабо изучены и до сих пор точно сказать условия для грибницы никто не может, и рабочей стерильной техники для таких видов пока нет. Но это всего лишь гриб. Создаешь ему нужные условия по его таймеру и он вполне может заплодоносить, а мицелий расти может просто на агаре, подобрать только надо рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...