• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Каннабидиол и терпены из конопли снимают воспаление при коронавирусе

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-covid-cytokine.jpg

 

Израильские компании Eybna и CannaSoul Analytics завершили первый этап исследования, посвящённого эффективности применения каннабиса для лечения симптомов коронавируса. Учёные доказали, что каннабидиол и терпены из конопли снимают воспаление, вызванное инфекцией.

Комбинация КБД и терпенов показала наилучшие результаты

Израильтяне протестировали содержащиеся в марихуане вещества в сфере борьбы с цитокиновым штормом – реакцией иммунной системы на COVID-19. Под действием большого количества воспалительных медиаторов цитокинов фагоциты и лимфоциты начинают уничтожать клетки организма. Из-за этого возникает воспаление, отёк и отказ лёгких, что в конечном итоге может привести к гибели. Результаты испытаний, проведённых сотрудниками американского Университета Огаста, свидетельствуют о способности КБД устранить острый респираторный дистресс-синдром у больных коронавирусом. Поэтому израильские специалисты выдвинули гипотезу о том, что каннабиноид способен снизить уровень воспаления.

 

cytokine-storm.jpg

 

Специалисты ставили эксперименты на клетках человеческой крови, чтобы установить, как субстанции из каннабиса влияют на активность цитокинов IL-1b, TNFa, IL-6 и IL-8. Учёные добавляли в образцы КБД, смесь из 30 терпенов под торговой маркой NT-VRL (точный список веществ не раскрывается) и комбинацию КБД плюс NT-VRL. Проанализировав полученные сведения, специалисты сделали следующие выводы:

  • каннабидиол в среднем подавляет 75% цитокинов;
  • терпены ингибируют действие 80% цитокинов;
  • смесь КБД и терпенов угнетает активность 90% цитокинов.

cannabis-covid-cytokine-effect.png

Каннабис опережает по эффективности "Дексаметазон"

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что синтетический глюкокортикостероид "Дексаметазон", обладающий противовоспалительным и иммунодепрессивным действием, повышает шансы на выживание больных коронавирусом. По данным ведомства, применение препарата на 36% снижает уровень смертности среди пациентов, подключённых к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), и на 18% – среди людей, которым требуется только кислородная маска. Клинические испытания "Дексаметазона" в сфере лечения COVID-19 ещё не завершились, поэтому ВОЗ пока не добавила препарат в список лекарств, рекомендуемых для облегчения симптомов инфекции.

 

cannabis-versus-steroid.jpg

Работники фирм Eybna и CannaSoul Analytics установили, что "Дексаметазон" подавляет лишь 30% цитокинов. Таким образом, КБД превосходит глюкокортикостероид по эффективности в 2,5 раза, терпены – в 2,7 раза, а смесь терпенов с КБД – в три раза. Учитывая итоги исследований "Дексаметазона", можно предположить, что:

  • применение комбинации каннабидиола и терпенов позволяет исключить вероятность гибели больных, подключённых к ИВЛ;
  • одновременный приём КБД и NT-VRL пациентами, которые пользуются кислородными масками, снижает шансы смертельного исхода на 54%.

Директор Eybna Надав Эял заявил, что предварительные результаты тестирования подтверждают мощное противовоспалительное воздействие NT-VRL и КБД. В препарате NT-VRL содержатся терпены, обладающие противовирусным и противовоспалительным свойствами. Для максимального терапевтического эффекта смесь терпенов нужно принимать ингаляционно. В этом случае субстанции попадают на заражённые клетки дыхательных органов и действуют на них напрямую.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин да жизнь спасать надо, а не снимать воспаление! Воздействовать надо комплексно. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2020 в 11:50, Fabula сказал:

Блин да жизнь спасать надо, а не снимать воспаление! Воздействовать надо комплексно. Я так думаю.

Дак из-за воспаления и умирают многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2020 в 16:53, Leschiy сказал:

У одних нерусей- конопля от всех болезней

И?))в чем у тебя сомнения на этот счет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fabula приветик))вот как придумают лекарство с канабидиолом,которое снимает воспаление и помогает людям легче переносить тяжелые симптомы ковида-и будет весь мир лечиться нормально,а Россия лекарством от малярии))так и живем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...